• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Секретная тема Дантеса.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Не до конца я понял мысль про выбор Док. Я ведь учился у них, ставил себя на их место. Сейчас у меня словно надежда свободы неясная замоячила, опять чей- то опыт. Но у матери это все приводило к тому что надо слушаться и в конце концов быть покорным. Но любовь это убивали. В смысле она не была на моей стороне против бабушки тирана. А завязка тяжелее, сложнее. Какой выбор - или быть покорным или уметь любить. Ну быть покорным тирану и любить его ещё - это не выбор уже.
 
Выбор, это я про тот выбор, который неприятный. Типа тебе кто дороже, мать или этот мальчишка?
Некорректный выбор, но часто встаёт, чьи интересы защищать..
Но это я вообще говорил, не конкретно про Вашу маму.
Просто упомянул..как тут выбирать?
 
Не могу понять что, но что- то в этом есть, какая- то странная логика. У матери кажется, что- то такое было - свободное- не свободное. Вроде бы её понимание что я ей не родитель и тут же не понимание, сопротивление.

В смысле - если вот у неё попытка меня отпустить. Но у меня тревога, у неё тревога. И она не видит моей тревоги, своя у неё все застилает и она подменяет мои чувства своими и удерживает меня около себя, вместо просто поддержки.


У нас в школе на уроке этики кажется, учитель спрашивал у всех детей - какие у них домашние обязанности. Все отвечали - ведро выносить, посуду мыть, за хлебом. А я тогда ответил что у меня нет никаких обязанностей.
Учитель фыркнула - что если у вас дома прислуга, сьехидничала. А я хотел тогда сказать что у меня нет обязанностей но я делаю дела разные потому что я маму люблю. Но я этого тогда не сказал, потому что меня перебили и вообще обиделся на дуру училку даже.
 
dok34.ru (09.11.2014, 19:19) писал:
Выбор, это я про тот выбор, который неприятный. Типа тебе кто дороже, мать или этот мальчишка?
Некорректный выбор, но часто встаёт, чьи интересы защищать..
Но это я вообще говорил, не конкретно про Вашу маму.
Просто упомянул..как тут выбирать?
Такое постоянно было, постоянно, практически эти же слова. Бабушка матери говорила.
 
Вот же. Мама, сорри, была в очень сложной ситуации. Правильно можно поступить, лишь выйдя из привычных рамок.
Но Вы лично видите, что это сделать непросто. Рамки включаются и возвращают в привычное русло.
 
Тот же страх что мать перестанет любить если будешь плохой, сделаешь что- то поперёк. Этот страх даже когда уже ясно должно быть видно что никакой любви не дождешься. Это страх смерти все тот что- ли, остаться одной без любви. Сначала внушалось что такую плодрю никто не полюбит и что вообще любви нет, а всем людям нельзя доверять.
 
Ну да, всё верно.
Но - всё это , информация - важны лишь для того, чтобы понять - многое из ...известных с детства "истин" - не истины.
Не для обиды в итоге, не для мести - а для того чтобы выбрать новые ориентиры и идти в правильную уже сторону.

Вот 🙂
 
Спокойной ночи!
Именно спокойной такой укрепляющей силы ночи!

И доброго утра!
 
Спокойной ночи, до завтра. Вообщем плесать от ребенка но не ждать. И главное все таки в сознании держать вещи эти а не забываться. Чтобы такого вот не было - а не поиграть ли мне привычно в игрушку для того чтобы расслабиться и отвлечься. Или там - включить фоном новости или какую-нить лабуду политическую. И лазейки ждать не стоит, что разойдутся тучи и высунется кто-то и покажет куда переть мне. Или я начну ощущать внезапно чего же я хочу и что делать. Тоже такого не будет.
 
Я точно садист, временами а временами пряник ванильный.

<font styleКого больше ругаете? Мысленно прежде всего. Чьё поведение, мысли , намерения?</font>


Док - не знаю кого больше ругаю. Ругается все таки более агрессивная часть же. Но я когда как ребенок, как пряник такой добрый - мне вообще не хочется никого ругать и я против любого подавления воли или давления.

А так чтобы я над этими двумя частями стоял и наблюдал, я такого не припомню. Просто если я как ребенок и вдруг начинаю не быть а наблюдать и анализировать то это чаще всего приводит к тому что я забываюсь и теряю это состояние и зацикливаюсь в навязчивостях. НО - я боюсь таким быть в реале, видимо это скрывание своих недостатков, как по пограничной личности. Да и ведь обидеть кто угодно может и задеть. И просто ну - это же явно не цельное самоощущение себя таким вот ребенком, боюсь же быть плохим. Тут прямо завязка, хитрый узел.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху