• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Секретная тема Дантеса.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Dantes (09.11.2014, 12:39) писал:
Я такой сонный воздушный пряник на ватных ножках. Доброе утро.
Захотелось лизнуть! 🙂
И дружески улыбнуться 🙂
Цитата:
Осточертело мне эти мысли в голове - стал маленьким ребеночком, таким ватным - улыбающимся.
А и то и другое - подчинение. Послушное. То есть мысли "надо стать собой" - тоже по сути из той же оперы!
Помните - про зомби? 🙂
Есть зомби, выполняющие повеления Родителей. Есть зомби, считающие что они освобождают себя и делают _всё наоборот_!
То есть зомби-перевёртыши.
И есть те, кто приобретает своё мнение, а не просто лихорадочно пытается вырваться из замбирования..



Цитата:
С волей явно чото не то - она подменена на чужую волю. Читал я тему конечно уже про случай где там бабушка властная женщина а мать всю жизнь у нее как домоработница, а потом и парень вырос злобный и всех ненавидящий. Похоже на ситуацию у меня.
Да. Но - это лишь начало истории 🙂
Парень имеет право задуматься - быть ли ему и дальше таким..или выбрать _свой_ путь.


Цитата:
Там вся семья патологична. И у меня тоже. Когда я ребенок мне кажется что может быть будет моя воля - ребенковская.
Легко 🙂
Вчера были в "Мама дома" - это сетевое кафе "Капучино".
Я местами с фотиком - наблюдал за племяшкой 🙂
Интересно, как-нибудь покажу Вам - там надо на выражение лиц смотреть ,на интонации,.
С комментами моими 🙂
Так вот - если эта самая девочка так и останется 5-летней в поведении, когда ей будет 20 лет - это будет очаровательно - но странно 🙂

И это...ВАс не забыли, честно
 
Док, про сон еще - кажется очень важное. Я вчера себя довел до изнеможение мыслями, они просто отключились под вечер. И я был уже в просоночном состоянии - такого ватного мишки - ребенка. И сейчас еще такой. Так вот что приснилось. Плюс к тому же взглянул на свою семью критически - блин, ну и фигня - совсем больные. Просто прочел тему вчера. Ну и бабушка - это тиран. И мать перенимала ее повадки. Писал уже. Вообщем ощутить себя ненужным, обвиняемым и приследуемым - да это запросто в такой семье. Причем нет - не ненужным, а очень даже нужным, но не важным, просто, по человечески. На счет важности - у меня бзик что все друг другом пользуются и что это плохо. Но ведь когда нужен - а не важен, это и есть пользование.

Поэтому для меня чуть чуть облегчение побыть таким ватным, у меня хоть самопреследования нет в голове. Наверное я так и хотел всегда через это такое состояние выздороветь.
 
Да, это правда что это теже яйца тока сбоку - в смысле Я подчинен когда я ватный. Из этого состояния быстрый переход в протест - тоже самое подчинение правилам. Боже мой - я в этом плаваю. И это значит не иметь себя. Теперь разберемся что когда я командываю - я точно не я. перенимаю чужого материнского ребенка. А я сам - а хрен его знает какой и кто. Я ищу успокоение в этой волне - понимаете Док, что мать полюбит и примет и все будет хорошо. Но если и это тоже обман и какие-то условия несбыточные ...... Просто я при этом становлюсь более человечным, я просто цепляюсь за то что хоть как-то похоже на любовь. Док - это не выносимо осознать другое. И я не понимаю какой же я там. Такое ощущение что я просто не развитиый, потому что со мной не говорили и не любили, и вообщем - ну вы знаете какое поведение у моих родителей. Если я буду перенимать их - то я буду да , может альфой и злым таким. Но я не чувствую просто себя, какой я там вообще.

Если и это мое состояние - когда я вроде влюбленный и смотрю на других и имею душу - если и это состояние - обман........
 
Dantes (09.11.2014, 12:57) писал:
Док, про сон еще - кажется очень важное. Я вчера себя довел до изнеможение мыслями, они просто отключились под вечер. И я был уже в просоночном состоянии - такого ватного мишки - ребенка. И сейчас еще такой. Так вот что приснилось. Плюс к тому же взглянул на свою семью критически - блин, ну и фигня - совсем больные. Просто прочел тему вчера. Ну и бабушка - это тиран. И мать перенимала ее повадки. Писал уже. Вообщем ощутить себя ненужным, обвиняемым и приследуемым - да это запросто в такой семье. Причем нет - не ненужным, а очень даже нужным, но не важным, просто, по человечески.
Дедовщина это 🙂
Первое время ты никто, и тобой командуют такие Большие и Опытные, а затем ты сам становишься Большим Дедушкой...
И естественно помыкаешь новичками 🙂
Проблема там, где дедушка не увольняется в запас...
И ты так и остаёшься салагой...
Максимум - себе ребёнка рожаешь и становишься немного бабушкой\дедушкой 🙂

Цитата:
На счет важности - у меня бзик что все друг другом пользуются и что это плохо. Но ведь когда нужен - а не важен, это и есть пользование.
В реале обычно сочетание 🙂
И то и другое. И можно без хлеба 🙂

Но - пристрастный взгляд - тут мешает.
Доверчивый и сорри - недалёкий чевлоек - верит лишь в дружбу, что он всем важен, и его в итоге легко обманывают мошенники. Но зато - способен и любить и любовь получить. и дружбу и прочее 🙂
Недоверчивый - от мошенников защищён 🙂 Но зато в любовь и дружбу не верит и их не получает.

Так вот - в реале обычно сочетание. Местами это, местами то.
К одним это, к другим то. Гибкость 🙂

Ваша пробелма, что кидаетесь в эти крайности и раскачиваете лодку.
То есть - вот Ребёнком стали, таким доверчивым - но ведь угроза мошенников и обмана реальна! И Вас выкидывает из Ребёнков нафиг..в Анти-мошенники. Состояние удобное чем-то, но неприятное ведь. ВОзникает острое желание стать Ребёнком и недовольство собой, своей жизнью,..
Вобщем такой вот цикл видится..
Похоже на реал Ваш?
А выход - просто прекратить раскачивать.


Цитата:
Поэтому для меня чуть чуть облегчение побыть таким ватным, у меня хоть самопреследования нет в голове. Наверное я так и хотел всегда через это такое состояние выздороветь.
Да, оно помогает. "Нейтраль".
Но если снова начать быть неудовлетворённым и начать раскачивать в Ребёнка - будет зацикливание.
Скажем так - оно вероятно 🙂
Так что имхо - желательно сменить парадигму 🙂

Ну и к моей подписи приглядеться 🙂
 
Ну я моментально теряю ощущение что я ребенок, и я как бы - ну ребенок, но какой-то малофункциональный. Ватный такой, домашний, в комфорте сидящий. А так получается - не обязательно даже мошенники а просто кто агрессию проявляет - сразу враг. Ну само по себе я ее сам проявляю. Но мне то кажется что это я от матери агрессию перенял. Ну на подобие типо как альфость, а так я вообще не знаю чего мне делать. Если ставлю цель - стать крутым и всем навешать - то ничего не чувствую в плане чувств душевных. Азарт и агрессию чувствую при этом и все. И мне кажется что так всегда - такое разделение - оно словно на разных людей а не разных проявлений себя самого.
 
При агрессии и желании быть самым самым - у меня есть чувство что кто-то другой этого хочет а не сам я, а я стараюсь понравиться.


Кстати этот ребенок, ватный медвежонок - он ведь и есть неудовлетворенный, он ждущий и просящий и просто такой добрый что верит и верит, наивно - и надеется что полюбят его, практически уже чувствует что его любят. Но он не удовлетворенный, он уже есть в ожидании как бы. Просто делает это ожидание практически реалом.

Вообще так и мать делала и бабушка. Ко мне вот так относились - мать особенно, то я хороший - то я плохой.
 
А ещё я очень боюсь потерять это состояние устного доброго пряника, и переживают потерю его как потерю себя, каких- то своих светлых чувств, надежды и любви, ожидания и веры в любовь. Поэтому когда мне Вася стал писать с раздражением я его в миг ощутил. А дальше сам перенес на себя и получилась бабушка уже.

А я ещё когда я в таком состоянии начинаю интеллектуаллизировать, например бояться о том чтобы были точные формулировки и точные мысли - чтобы меня поняли. Я перестают сам себя понимать и зацикливаюсь на том чтобы разобраться. И вывести теорию.

То я был чувствующий вкусный пряничек, пытающийся передать свои чувства словами, то начинаю пытаться эти слова упорядочить, найти явный смысл, связать в теорию.
 
Последнее редактирование:
И я это делаю когда боюсь что меня не поймут или не правильно поймут и чтобы доказать что я хороший.
И когда меня ругают и кричат я просто не знаю как защититься, если агрессия в ответ от меня - значит я уже плохой а не хороший.
 
И если я начинаю думать , представлять то как думают обо мне другие люди то я тоже в миг теряю свою пряниковость, доброту и сердечность а ухожу в какое- то непонятное состояние, адреналиновое и предвкушающее плохое и начинаю разговаривать сам с собой.
 
Мне кажется что я в этом пряничном состоянии хоть и нейтральный но уже наверное травмированный, скорее всего. Потому что этот пряник немного депрессивный и такой, знавший бури и ураганы уже. Поэтому и радующийся доброте и спокойствию. И чувства его - может это чувства родителей, светлые.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху