• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Секретная тема Дантеса.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
И этот пряник - он пассивный, он сам не может помочь себе, он как цветок на окне, чувствующий и эмоциональный, но пассивный.

Ну хотя он может протянуть руки к тому кто его полюбит.
И очень боится отвержения.
 
Последнее редактирование:
Кажется чтобы пережить отвержение я просто убедил себя что моя мать такая и что ей нужна забота больше чем мне.
 
А еще у меня возникает подозрение время от времени что я как мать, а самого себя нету там. И это тоже очень страшно, я переживаю и раздуваю все. Когда я сейчас пишу о том что у меня возникает - я понимаю что у меня, а не у матери. ТАк спокойнеее. А то был пик давно таких сумасшедших переживаний - когда было не ясно я это чувствую или она. И почему я как она. Вдруг я это она. Нет вроде - я это все таки я. Хоть и очень сильно копирую ее. А нафиг копирую, чтобы самому себе ее дать может быть. Но это я уже не пряник. Я боюсь что чаще всего как раз - я не я и даже не подпускаю пряниковость к проявлению в реале то.
 
Такое ощущение что пряник знает о любви и принятии только со слов, он просто так сильно хочет в это верить.

Может быть пряник такой он - нейтральный, но больше кажется что он склоняется в сторону ожидания, подчинения и смирения. И быть очень хорошеньким желает, и нет у него желаний кроме как быть хорошим и получить любовь и принятие.

Но я это с позиции матери уже говорю, анализирую же. Или не матери.
 
Dantes (09.11.2014, 14:40) писал:
Кажется чтобы пережить отвержение я просто убедил себя что моя мать такая и что ей нужна забота больше чем мне.
Вполне может быть. Логичный путь.
Но он ..в ожидании выздоровления и потому временами кажется беспросветным .
Есть смысл проверить, переоценить, пересмотреть исходные посылки 🙂
 
Ээ, исходные посылки, это такие что мать вообще не мать и то что все к чему привык иллюзия и личность поддельная, а настоящая или вообще несформировалась или непонятно где она и что с ней. Это же развитие с нуля. Вот как мне сейчас отвергнуть этого хорошего спокойного пряника- себя, когда в этом все моё хорошее и всеживое вообще что во мне осталось. Или я оопять не понял.
 
Ну, это сейчас такие исходные посылки?
Тогда расшифруйте их, плиз.
 
Ну, я тоже не понял что понимать под исходными Док. Ну, какая- о очень сильная привязанность к матери, типо долга. Ну можно наверное сказать что мне будет хорошо только если ей будет хорошо. Или ей должно быть предварительно хорошо или сразу вместе обоим. Склоняюсь к тому что ей сначала должно быть хорошо.

Предпосылка что я зачем- то нужен а не просто так. Мысли и вообще намерения бабушки крайне негативные и собственнические. Если она и могла бы кого- то принять то в целях пользоваться. Это точно так. Это я увидел чётче благодарю описанию властной бабушки из другой темы. А мать - по сути по тем же принципам, только ещё иногда с сожалением и душевными мучениями. И вот эти вот какие- то сомнения и мучения её дают поводу ждать любовь и надеяться. Но в целом она была верна бабушке как бы и считала что все это нормально, и несла свой долг.
 
Можно быть покорным тирану - и все же уметь любить.
Если не требовать от такого человека выбора - ничего сильно плохого не будет..
 
Вроде это не требование выбора или требование но косвенное, в смысле по другому не показывали как и вариантов то не было.
Ну то есть в вину ставилось мне плохое самочувствие матери или её эмоции. Говорили что я довел.

В смысле мне не говорили - делай выбор. Меня ставили перед фактом что любить не будут если как- то не так себя буду вести.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху