• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Секретная тема Дантеса.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
dok34.ru (07.11.2014, 18:18) писал:
Не, это не воля, это - покорность. Зверская может быть покорность..
ух, хорошо сказано - зверская покорность)))
вот у меня совсем не хватает этой зверской покорности в последнее время
 
dok34.ru (07.11.2014, 18:18) писал:
Не, это не воля, это - покорность. Зверская может быть покорность..
А воля - совсем другое 🙂
Я ее не чувствую, поэтому надежнее почувствовать заранее радость и тогда двигаться. Ребенком ощутить радость, а мыслям и целям наверное не доверяю, не надежно.
 
Не доверяете, а всё время вперёд пускаете 🙂

А про покорность..
Для того и нужна воля, чтобы не быть _покорным_.
Радость - это награда. А воля - инструмент для её достижения 🙂
 
dok34.ru (07.11.2014, 20:35) писал:
Не доверяете, а всё время вперёд пускаете 🙂

А про покорность..
Для того и нужна воля, чтобы не быть _покорным_.
Радость - это награда. А воля - инструмент для её достижения 🙂
Ну - а я сразу хочу, без инструментов. Потому что у меня то что чувствует и радуется и то что имеет инструменты разбросаны в разные стороны в личности, а может даже и враждуют друг с другом. И я ничего не понимаю и себя с трудом вижу при этом.
 
Ну, можно и сразу хотеть.
Тогда ждём Золотую Рыбку 🙂
Ну или щуку, тоже ничего, если она волшебная.
 
Я замыкаюсь и обижаюсь видимо, и тут сразу все. Вот сейчас с вами связь потеряна опять, у ребенка в смысле. Или у меня. Или кто такой этот ребенок если не я. Я обидеться хотел, теперь ощущаю себя гулым и виноватым, отстраненным. Ну и я хотел слияния наверное - чисто ребенка выставить наружу. И вообще детские реакции. Но было же лучше, стало држе. Невроз наверное, я ощутил враждебность к себе со стороны Васи, или даже враждебность Васи к самому себе. Где там воля? Он говорил о воли - когда говорил что я не делаю то чего мне говорят? Я вижу что он сам себя заставляет а не хочет, и меня не прочь позаставлять вместо самого себя.
 
Последнее редактирование:
Воли мало - потому и теряетесь..

Оценивать ни себя ни других когда себя не видишь, не чуешь - есть ли смысл?

А обижаться - зачем?
 
dok34.ru (07.11.2014, 20:58) писал:
Воли мало - потому и теряетесь..

Оценивать ни себя ни других когда себя не видишь, не чуешь - есть ли смысл?

А обижаться - зачем?
Вроде в прошлый раз говорил что воли много и что воля это типо упрямство 🙂. Вот я тоже путаюсь что за волю считать а чего там мало.

Упрямый студент ставит задачу и зубрит для того чтобы хорошо сдать экзамен. И не понятно надо это ему действительно или нет и будет потом та самая радость или нет. Вроде как будет от того что сдал. Но радость ли это его личная или общепринятая.

Обижаться - оно и маниауляция и способ внимание получить и к гс вернуться если стрессово.
 
Последнее редактирование:
Уже не хочет никто со мной дружить а я никого и не замечаю. Нужны но не важны. Если я не слушаю. Получается вранье. Вы меня терапевтируете а не дружите, я же пограничник, они всегда дружить хотят и т.д.
 
Dantes (07.11.2014, 21:02) писал:
dok34.ru (07.11.2014, 20:58) писал:
Воли мало - потому и теряетесь..

Оценивать ни себя ни других когда себя не видишь, не чуешь - есть ли смысл?

А обижаться - зачем?
Вроде в прошлый раз говорил что воли много и что воля это типо упрямство 🙂. Вот я тоже путаюсь что за волю считать а чего там мало.
Я оже запутался 🙂


Цитата:
Упрямый студент ставит задачу и зубрит для того чтобы хорошо сдать экзамен. И не понятно надо это ему действительно или нет и будет потом та самая радость или нет. Вроде как будет от того что сдал. Но радость ли это его личная или общепринятая.
КЛючевое - упрямый 🙂
Не любознательный 🙂


Цитата:
Обижаться - оно и маниауляция и способ внимание получить и к гс вернуться если стрессово.
А. понял. Выгоду получить 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху