• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Расскажите мне о бисексуальности

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Wilbur (25.01.2014, 23:42) писал:
Цитата:
в политике ты и правда разбираешься не очень сильно, можно и лучше.
А ты лучше разбираешься? Ну просто интересно, а судьи кто?
Это интересный вопрос Да, по ходу лучше)) Ну просто потому что уровень образования выше. Да и контекст иной. Сумма знаний даёт возможность абсолютно по-новому смотреть на вещи и явления, глубже понимать их с разных точек зрения. И это не только политики касается. Начинаешь понимать, что всё сложнее, чем кажется.

И однажды понимаешь, что уже не можешь, да и не хочешь делить всё на хорошо-плохо, чёрное-белое. А просто пытаешься быть вдумчивым и внимательным. Поэтому твои ошибки очень хорошо видны со стороны.

С обсуждением религии, кстати, такая же история была. Но там ещё кое-что было. Ты решил, что проявлять уважение к чужим религиозным чувствам и ценностям - необязательно...
 
Wilbur (25.01.2014, 23:42) писал:
Цитата:
в политике ты и правда разбираешься не очень сильно, можно и лучше.
А ты лучше разбираешься? Ну просто интересно, а судьи кто?
Чуть лучше разбирается, полагаю. Ваши взгляды сорри немного односторонни в политике, это взгляд специалиста, но не эксперта.
Ну и геи*...не лечили геев* в псидршках СССР в 30-е годы, тем более транками..не было этого, насколько знаю. Все было и сложнее и проще. Но об этом в черно-белом в двух словах не скажешь..
Заводите тему сексуальность (не гс!!, а сексуальность в разных видах!) в 20-30-х годах. Для начала 🙂
А уж затем в Грецию отправимся..
Поймете, что кроме как воссоздавая картину жизни в целом - в этом не разобраться..
 
А я тож не разбираюсь. Но я стараюсь найти истоки хто откуда взялся.
Например спор про Охлобыстина. Был в настроениях и пасрался тоже. НО. Зря срался. Считает он так не считает - это пиар, маркетинговый ход. А геи* раскудахтались - кудах-тах - тах. А не растиражировали бы. просто забили - он бы еще раз сказал - не гремит и забил бы.

Можно ругать политиканов. И есть за что ругать. Ты считаешь что за закон про секс? Акстись - он не работал и работать не буит. У нас век информации. Ничего нельзя скрыть - тут же снимают на телефоны и в сеть кладут. Массовые выступления через соц сети координируются. А вот закончик пропихивают про закрытие яслей - это да. А нас не касается? Нас то нет - а вот друзей наших еще как.
Путин гадость? Не ну не икона. Но с другой строны. У нас запрещено учиться? Работать? Развиваться? Книжки читать?
Зарплата маленькая? Да деньги ониж под ногами. Не ну не олигархические канешн но валяются. Наклониться стремно? Так рази Путин в этом виноват?
Вот к примеру тебе 22 года. Ты не работаешь. Пособий у нас нет (херовая соц сфера). Но в курсе ли ты что в европах-америках без пособий человек среднячек просто не может позволить себе содержать еще одного человека. Так ли плохо у нас как какают по инету?
Политика не бывает "однозначной". Типа "рашка-дурашка" На все нужно смотреть очень критично. Особенно на новости приподнесенные СМИ
 
Цитата:
Да, по ходу лучше)) Ну просто потому что уровень образования выше. Да и контекст иной. Сумма знаний даёт возможность абсолютно по-новому смотреть на вещи и явления, глубже понимать их с разных точек зрения. И это не только политики касается. Начинаешь понимать, что всё сложнее, чем кажется.
Ну вот к примеру Анатолий Вассерман много знает. Согласен? И послушай, как он однобоко рассуждает о политике. Он рассуждает как какой нибудь кремлевский пропагандист вроде Дмитрия Киселева с позиции "рашка-великая и духовная, а запад-развращенный и загнивающий". Сумма знаний не всегда дает объективность, да и быть на 100% объективным, будучи живым человеком со своими взглядами, чувствами и т.д. весьма трудно. Посмотри, даже признаннные эксперты в области, скажем, экономики не могут договориться о том, что же будет с мировой финансовой системой и рухнет доллар или нет. Потому как просто знаний явно недостаточно, все равно будет крен в ту или иную сторону. Разве нет?

Цитата:
И однажды понимаешь, что уже не можешь, да и не хочешь делить всё на хорошо-плохо, чёрное-белое. А просто пытаешься быть вдумчивым и внимательным. Поэтому твои ошибки очень хорошо видны со стороны.
Это когда же такой момент наступает? И много ли таких, которые реально могут отказаться от такой системы оценок? Многие до старости так мир видят. Моя бабушка-яркий пример. Да и мать тоже. Да и все их знакомые тоже.

Цитата:
проявлять уважение к чужим религиозным чувствам и ценностям - необязательно...
Ну воцерковленные личности тоже не считают нужным уважать чувства атеистов... Да и не только атеистов. Есть такие православные деятели, которые себе карьеру сделали на православных каналах за счет того, что в каждом своем выступлении поливают грязью протестантов, типа "вот эти европейские протестанты, у них уже и однополые браки можно, а скоро и не верить в бога у них будет можно" и все в таком репертуаре...

Получается церковникам можно, а атеистам нет? Как то слишком однобоко, ты так не считаешь?
 
Цитата:
Чуть лучше разбирается, полагаю. Ваши взгляды сорри немного односторонни в политике, это взгляд специалиста, но не эксперта.
Ну и геи*...не лечили геев* в псидршках СССР в 30-е годы, тем более транками..не было этого, насколько знаю. Все было и сложнее и проще.
Да, в ссср просто сажали. А в Голландии в 50-е просто кастрировали в приютах. Знаю знаю, весьма наслышан. А в иране сейчас просто казнят.

А в 80-е в ЮАР один "врач" "лечил" живших там белых геев* электрошоком. До конца курса "лечения"доживали немногие. Потом "врач" испугался, что родственники его "пациентов" захотят его за такое "лечение" линчевать и решил уехать в Канаду. В Канаде он также продолжил свою практику. за что получил 5 лет тюрьмы

Цитата:
Заводите тему сексуальность (не гс!!, а сексуальность в разных видах!) в 20-30-х годах. Для начала 🙂
Завести то можно... Вот только кто там будет писать? Я и Вы, Док?
 
Последнее редактирование:
ОК, создам... По многочисленным просьбам)) Открывающий пост будет компиляцией из моих сообщений и цитат)) Сейчас займусь
 
Wilbur (26.01.2014, 00:09) писал:
Цитата:
Да, по ходу лучше)) Ну просто потому что уровень образования выше. Да и контекст иной. Сумма знаний даёт возможность абсолютно по-новому смотреть на вещи и явления, глубже понимать их с разных точек зрения. И это не только политики касается. Начинаешь понимать, что всё сложнее, чем кажется.
Ну вот к примеру Анатолий Вассерман много знает. Согласен? И послушай, как он однобоко рассуждает о политике. Он рассуждает как какой нибудь кремлевский пропагандист вроде Дмитрия Киселева с позиции "рашка-великая и духовная, а запад-развращенный и загнивающий". Сумма знаний не всегда дает объективность, да и быть на 100% объективным, будучи живым человеком со своими взглядами, чувствами и т.д. весьма трудно. Посмотри, даже признаннные эксперты в области, скажем, экономики не могут договориться о том, что же будет с мировой финансовой системой и рухнет доллар или нет. Потому как просто знаний явно недостаточно, все равно будет крен в ту или иную сторону. Разве нет?
Вассерман - эрудит, это да А вот по поводу его суждений ничего не могу сказать, не интересуюсь. Я лучше Дмитрия Лихачёва почитаю Дело не в том, чтобы горевать по поводу своей необъективности, а в том, чтобы уровень усвоенных знаний позволял синтезировать, сравнивать, выделять ключевое, а лишнее - отбрасывать.

Вопрос "кто умнее" не так важен, как мысль, что нужно учиться. Самообразованием, к примеру, заниматься

Цитата:
Цитата:
И однажды понимаешь, что уже не можешь, да и не хочешь делить всё на хорошо-плохо, чёрное-белое. А просто пытаешься быть вдумчивым и внимательным. Поэтому твои ошибки очень хорошо видны со стороны.
Это когда же такой момент наступает? И много ли таких, которые реально могут отказаться от такой системы оценок? Многие до старости так мир видят. Моя бабушка-яркий пример. Да и мать тоже. Да и все их знакомые тоже.
Но ты же не хотел бы быть, как они, верно? Вот и не ориентируйся на них. Конечно, мы принимаем в конфликтных ситуациях чью-то сторону. Но это же не значит, что мы не можем попытаться понять точку зрения противника в споре? Можем и, по-моему, должны.

И тут важно различать, когда есть реальная угроза, а когда её нет и не предвидится.

Цитата:
Цитата:
Ты решил, что проявлять уважение к чужим религиозным чувствам и ценностям - необязательно...
Ну воцерковленные личности тоже не считают нужным уважать чувства атеистов... Да и не только атеистов. Есть такие православные деятели, которые себе карьеру сделали на православных каналах за счет того, что в каждом своем выступлении поливают грязью протестантов, типа "вот эти европейские протестанты, у них уже и однополые браки можно, а скоро и не верить в бога у них будет можно" и все в таком репертуаре...

Получается церковникам можно, а атеистам нет? Как то слишком однобоко, ты так не считаешь?
Так ты разговаривал с этими православными деятелями? или всё-таки с конкретными людьми?

Я уже говорил, что христианство в моей жизни сыграло очень хорошую, здоровую, светлую роль. Я всего лишь пытался в том разговоре показать то, что именно я увидел в нём. Это совершенно другая сторона. Не цепь церковных скандалов, которые очень часто к сути христианства не имеют отношения, а как раз вот эта суть. Подчеркну: мне эти скандалы не интересны. Везде хватает как хорошего, так и плохого - и в церкви тоже. Но церковь и учение - не всегда совпадают.

В конце концов, когда ты говорил о христианстве строго негативно, ты ведь и меня имел в виду, верно? Это меня тогда и задело. Чисто по-человечески мне было неприятно, что то учение, которое подарило мне так много светлого в жизни, поддержало и помогло, ты облил грязью, не признавая при этом никаких светлых его сторон...

Я не держу обиды. Просто до сих неприятно немного.

Доброй ночи.
 
Цитата:
Вассерман - эрудит, это да А вот по поводу его суждений ничего не могу сказать, не интересуюсь.
Там особо интересоваться и не надо. Он говорит о своих взглядах везде, куда его зовут, последнее время ни одно политическое ток-шоу без него не обходится. Достаточно просто в нужное время включить нужный канал , чтоб услышать из его уст перлы типа "я хоть и атеист, но считаю, что пусси райот враги российской культуры"

Цитата:
Дело не в том, чтобы горевать по поводу своей необъективности, а в том, чтобы уровень усвоенных знаний позволял синтезировать, сравнивать, выделять ключевое, а лишнее - отбрасывать.
Это ведь относится и к недавно нами обсуждаемой теме гомофобии в Древней Греции.... Как же научится, если все время отсылают в моря... даже не так... океаны трэша, где фиг отличишь, что правда, а что плод чьей то гомофобии головного мозга.

Цитата:
Но ты же не хотел бы быть, как они, верно? Вот и не ориентируйся на них. Конечно, мы принимаем в конфликтных ситуациях чью-то сторону. Но это же не значит, что мы не можем попытаться понять точку зрения противника в споре? Можем и, по-моему, должны.

И тут важно различать, когда есть реальная угроза, а когда её нет и не предвидится.
А на кого ориентироваться? Кто ж настолько мудр?

Цитата:
Так ты разговаривал с этими православными деятелями? или всё-таки с конкретными людьми?
С конкретными людьми, которые слушают и внемлют этим деятелям,а потом садятся у компа, выходят в Сеть и начинают писать простыни гомофобского бреда христианских теологических измышлений про геев* и про то, как было хорошо когда их сажали, а еще забрасывают ссылками со всяким трэшем, который видимо как раз такие деятели для таких людей и пишут.

Как говоришь с ними на отвлеченные темы-так они рассказывают про "смирение, милосердие", как про геев*- так их будто подменяют, и начинается "да враги россии, да на кол посадить, да в тюрьму их пожизненно..." Хочется спросить, куда же все их милосердие испарилось???!!!

Цитата:
Я уже говорил, что христианство в моей жизни сыграло очень хорошую, здоровую, светлую роль. Я всего лишь пытался в том разговоре показать то, что именно я увидел в нём. Это совершенно другая сторона. Не цепь церковных скандалов, которые очень часто к сути христианства не имеют отношения, а как раз вот эта суть. Подчеркну: мне эти скандалы не интересны. Везде хватает как хорошего, так и плохого - и в церкви тоже. Но церковь и учение - не всегда совпадают.
Так мы вроде не Кураева обсуждали, а конкретные библейские цитаты. При чем тут скандалы?

Цитата:
В конце концов, когда ты говорил о христианстве строго негативно, ты ведь и меня имел в виду, верно?
Имел в виду всех гомофобно настроенных, которые при каждом удобном случае цитируют одну и ту же строчку из библии, как только речь о геях заходит, и эта строчка и есть единственное приемлемое для них мнение о геях.
Относишься ли ты к таковым-решать тебе.

Цитата:
Это меня тогда и задело. Чисто по-человечески мне было неприятно, что то учение, которое подарило мне так много светлого в жизни, поддержало и помогло, ты облил грязью, не признавая при этом никаких светлых его сторон...

Я не держу обиды. Просто до сих неприятно немного.
Ну а мне неприятно, что в таком, как ты говоришь, "светлом" учении есть призывы к убийствам. А мне неприятно когда на каждом не тематическом форуме, или в комментариях к каждой статье о геях непременно найдутся человекообразные, которые будут эту строчку цитировать усердно, многократно, попукивая, сорри, у монитора от усердия. Вот как ты предлагаешь к таким относится? Обидеться на них? Только им мое "фи" по барабану.

Вот как можно относится к учению, которое призывает придать тебя смерти? Еще больший вопрос: как можно ХОРОШО относится к учению, которое призывает придать тебя смерти? Кем надо быть? Суицидником?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху