Работа с гомосексуальным влечением

Добрый вечер!
Ок, жду, неспешно!
да жесткий график o_O
Первые дни физически ничего, но старался поскорее, затем тяжелее было физически, но зато психологически полегчало, принял как реальность то, в чём разобрался при изучении логов и поведения базы данных.

Леви только первую книгу доканчиваю везет же людям. Более никакой информации не изучал, связанной с темой депрессии и г/с
Этой пока хватит, жду, подробно по разделам, наверное, или по письмам - что оказалось ближе к ВАшей душе ,что показалось неправильным или наоборот,..? Что уже начали применять - коротко написали , можно уже подробнее, ВАши наблюдения!
 
Этой пока хватит, жду, подробно по разделам, наверное, или по письмам - что оказалось ближе к ВАшей душе ,что показалось неправильным или наоборот,..? Что уже начали применять - коротко написали , можно уже подробнее, ВАши наблюдения!
Док, доброго времени суток.
Подхожу к окончанию книги.
В целом по книге: много полезной и практической информации. Книга как волшебный пендель, что что причины депрессии может и не стоит искать в какой то метафизике, в каких то глубинах сознания - все гораздо просто - все ответы в нашем физическом теле, чем мы его питаем, как отныдыхаем, сколько свежего воздуха вдыхает. Кника для меня отрезвила, и приземлила что-ли. Я как то проще стал относится к мелким болячкам: постоянные проблемы с глазами и суставами. Принял что есть что есть, внутренне, а еще перестал сравнивать себя с кем-то.
Дополнительно вернулься к 5 жемчужинам тибета, плюс стараюсь выполнять 10 000 шагов.
Сейчас нормализую сон - для этого перестал изводить себя и брать подработки ибо понял что палка в двух концах одно дело избегать себя загруженностью, другое изводить и изматывать и уменьшать и разрушать свои жизненные ресурсы.
Пока есть сложности с засыпанием, но если сплю, то и 7-8 часов кажется мало по состоянию. Видимо тело в шоке что я ему дал передых после нескольких лет работы практически с 5-ти часовым сном.

Эмоциональное состояние: по разному, но сейчас глобально чувствую себя несчастным, из-за своего влечения, и сильных чувств к другому парню. Не могу прекратить думать о нем. Запрещаю себе, останавливаю мысли, но не тут то было. Еще понимаю что хотел бы чтобы эта жизнь остановилась, при этом явно понимаю что суицидные мысли не передут к действиям.
 
@dok34.ru еще написал вам в личку, кажись я сделал это правильно?
Не знаю, насколько правильно :)
Я личкой не пользуюсь, мне это технически неудобно, проверяю раз в месяц или реже. Но когда предупредили - посмотрю, возможно на выходных уже.
То есть - личка это для крайне не-срочного, но совсем личного.
 
Не знаю, насколько правильно :)
Я личкой не пользуюсь, мне это технически неудобно, проверяю раз в месяц или реже. Но когда предупредили - посмотрю, возможно на выходных уже.
То есть - личка это для крайне не-срочного, но совсем личного.
Я наверно не понял Док
Анонимно, на форуме ,видимо правильнее.
Анонимно это в личку? или здесь на форуме?
 
@dok34.ru интересное наблюдение и осознание от книги по поводу питания осознал что ем вообще не по чувсву голода. А в Леви как раз про это написано. В нашей восточной культуре принято с размахов встречать гостей - один из элементов заваленный едой стол, если ты пришел в гости не принято отказывать. В общем культурные особенности + иногда заедание эмоций (грусти и одиночества) вот такое отследил. Осознал что по голоду практически не ем. Вот уже вторую неделю стараюсь питаться только в момент голода, на работе приходится есть впрок (обеденное время), все остальное время по голоду. На завтрак как выяснилось что я не голоден и ем по привычке, так же как с работы, придя домой, ел, потому что вроде бы все так делают, приходя домой с работы.
Так вот к чему я это - как понял из книги ВЖЛ это отнимает у меня лишнюю энергии, которой у меня много, но зачем телу тратить энергию на то что ему не нужно и второе бонусом сбросил 3 КГ )))
И уже это воодушевляет.
Кстати, после прочтения главы про свежий воздух, стал одеваться не сильно тепло, без фанатизма, хотя по жизни мерзляк. И с этой же главу бросил курить кальян - стало противно до тошноты!!!
Вот такой небольшой отчет. Но хорошая подвижка для меня.
Как это отразилось на моем г/с влечении скажу что никак особо. Но легкость в теле стала наблюдаться все чаще.
И еще интересное осознание которое заметил в себе: как я и говорил что мне нравятся женщины, так и мужчины. Так вот, будто ответ пришел оттуда-то из глубины, сложно объяснить, но это не предположение, не мысль, и нечто большее, может интуиция. Так вот что я осознал, то что отрицал и чего избегал и игнорировал - "Я избегаю отношений с женщинами, потому что боюсь их отвержение, пренебрежение, высокомерного и презренного отношения ко мне!!!!". Конечно как и мой психолог вы можете предположить что у меня была властная мама, но она бесконфликтная, добрая женщина. Но суть того что хотел бы донести это то что внутренне каждый раз при знакомстве и общении с женщинами у меня идет сопротивление, сопровождаемое эмоциональным дискомфортом из-за того что у меня есть страх что меня снова отвергнут. У меня было множество попыток общения, и все они завершались фиаско - мне отказывали в какой-то момент, со мной переставали общаться (((. Это было не 5 и не 10 попыток. После тридцатой я перестал считать. Мне больно что женщины не дают мне времени раскрыться и узнать меня получше. Не знаю по каким критериям меня оценивают - но результат один. Все мои психологи говорили что проблема во мне а какая, никто не давал подробностей. Я у всех спрашивал (девушек) что нет так и слышал отмазки аля: ты слишком хороший, я тебе не достойна, кто-то осмелился сказать что она не хочет быть восточной снохой, не хочет жить с мамой (как это принято в нашем социуме), что я не богат, у меня нет дома со всеми удобствами, что я не собираюсь бросить "эту грдрную страну", что я странный (медитация, йога). Бывало конечно что и я сам понимал что человек не мой. Вот бывает зацепит девушка, и я сотни километров поеду за ней, недавно так и было. Общались, потом она уехала в другой город, я поехал к ней, а потом она мне призналась, что хотела попробовать со мной отношения, чтобы забыть бывшего мужа, и это будет несправедливо по отношению ко мне. В общем у меня отношения связаны с какой то болью, сложностями со стороны нашего социума (3 встречи под конвоем) и я должен сказать женюсь я или нет, так и страхом боли отвержения, пренебрежения или требований.
 
Я наверно не понял Док

Анонимно это в личку? или здесь на форуме?
Анонимно - это на форуме, или где угодно (в общем случае) - но без личной информации о ВАс.
ФИО, адрес, возраст _точный_, особые приметы,.. :)
Этого - не надо!

Я личкой не пользуюсь, сорри. Ближе к НГ возможно выделю время и посмотрю, что так накопилось.
Предупреждаю об этой своей особенности, всегда :) Неудобно там.
На форуме - я сразу вижу, что отвечено, а что нет. И могу не беспокоиться, держа в голове тех, кому ответил, и кому не успеваю.
А в "личке" - это неясно, придётся либо запоминать, кому что успел ответить, а что не успел.
 
@dok34.ru интересное наблюдение и осознание от книги по поводу питания осознал что ем вообще не по чувсву голода.
Да, согласен. Не по желанию организма!
И это само по себе менее важно сейчас, но намекает на то, что возможно и часть других функций организма сейчас работают по тому же принципу!


А в Леви как раз про это написано. В нашей восточной культуре принято с размахов встречать гостей - один из элементов заваленный едой стол, если ты пришел в гости не принято отказывать. В общем культурные особенности + иногда заедание эмоций (грусти и одиночества) вот такое отследил. Осознал что по голоду практически не ем.
Не _ели_!
Подчеркну- имеет смысл употреблять то, от чего хотите уйти - в прошлом времени. Это - правда, но Вы при этом не "привязываете" к себе это уходящее от ВАс прошлое, а избавляетесь от него.

Вот уже вторую неделю стараюсь питаться только в момент голода, на работе приходится есть впрок (обеденное время), все остальное время по голоду. На завтрак как выяснилось что я не голоден и ем по привычке, так же как с работы, придя домой, ел, потому что вроде бы все так делают, приходя домой с работы.
Ок, терпимо. Главное, чтобы организм начал _включаться_!

Так вот к чему я это - как понял из книги ВЖЛ это отнимает у меня лишнюю энергии, которой у меня много, но зачем телу тратить энергию на то что ему не нужно и второе бонусом сбросил 3 КГ )))
И уже это воодушевляет.
ОтнималО!
А теперь меньше и меньше, и в перспективе - отнимать перестанет :))

Кстати, после прочтения главы про свежий воздух, стал одеваться не сильно тепло, без фанатизма, хотя по жизни мерзляк. И с этой же главу бросил курить кальян - стало противно до тошноты!!!
НОрм, адекватно, согласен.
Даже небольшие шаги - помогают продвигаться вперёд, и создают условия для дальнейших шагов, не менее важных.
Хотя уточню - курение тут - чуточку не в тему. Обычно считается, что одновремено бросить курить и лечить невроз - нереально :)
Если сможете - отлично, не получится что - беды нет,
Я не говорю , что невозможно! Просто труднее, ведь курение как-никак успокаивает!
А тут - нервы лечить, одновременно с их раздражением при абстиненции :)
Однако если интуиция так подсказала - я за, и поддерживаю ВАс! :))

Вот такой небольшой отчет. Но хорошая подвижка для меня.
Как это отразилось на моем г/с влечении скажу что никак особо. Но легкость в теле стала наблюдаться все чаще.
Ок, это не "лечение гс", напомню :)
Это лечение состояния, в котором кроме как от гс и еды не от чего получить радость..
Типа ...зимой шипованую резину одеваем - не для устранения гололёда! Но - ездить уже как-то полегче :))
И еще интересное осознание которое заметил в себе: как я и говорил что мне нравятся женщины, так и мужчины. Так вот, будто ответ пришел оттуда-то из глубины, сложно объяснить, но это не предположение, не мысль, и нечто большее, может интуиция.
Да, считаем , называем интуицией.
Ряд форумчан использует термин Самость, но он ...высокопарный, наверное :)

Так вот что я осознал, то что отрицал и чего избегал и игнорировал - "Я избегаю отношений с женщинами, потому что боюсь их отвержение, пренебрежение, высокомерного и презренного отношения ко мне!!!!".
Да, так, вероятно. Это то, что на поверхности. Плюс к этому - ещё что-то есть.
Напомню про табу на телесную наготу и наблюдение за телесной наготой..

Конечно как и мой психолог вы можете предположить что у меня была властная мама, но она бесконфликтная, добрая женщина.
:) Не, не буду предполагать и гадать :)
Я жду как раз факты, именно от ВАс.
В семье хватает одного властного родителя, как понимаете.
Ну и плюс к тому...я жил в Грузии, в детстве. Там патриархат, вроде бы. Но мама или бабушка - это святое!
СЛово женщины, просто женщины с авторитетом (даже просто по возрасту!) - очень много значит для мужчины...
То есть - бесконфликтная добрая женщина - _совсем_ не то же, что забитая, никому не отказывающая, верно?


Но суть того что хотел бы донести это то что внутренне каждый раз при знакомстве и общении с женщинами у меня идет сопротивление, сопровождаемое эмоциональным дискомфортом из-за того что у меня есть страх что меня снова отвергнут.
Да. И это не просто страх...это вера. ИМХО. Убеждённость ,уверенность.
ВАши попытки - близки к попыткам мальчишки залезть по канату, с которого он каждый раз сползает, руки не держат...
Примерно так?
У меня было множество попыток общения, и все они завершались фиаско - мне отказывали в какой-то момент, со мной переставали общаться (((. Это было не 5 и не 10 попыток. После тридцатой я перестал считать. Мне больно что женщины не дают мне времени раскрыться и узнать меня получше. Не знаю по каким критериям меня оценивают - но результат один.
А вот это - и есть очень важное!
Системный фактор.

Все мои психологи говорили что проблема во мне а какая, никто не давал подробностей.
В такой форме от данной фразы нет пользы, имхо.
Это ближе к обвинению получается? Типа "сам виноват!"? :)
Даже если сказать чуть конкретней, "в твоих привычках есть чеснок на свидании", в заикании, во внешности или ещё чём - но не так обвинительно...- будет польза, то есть - ясно, с чем работать.


Я у всех спрашивал (девушек) что нет так и слышал отмазки аля: ты слишком хороший, я тебе не достойна, кто-то осмелился сказать что она не хочет быть восточной снохой, не хочет жить с мамой (как это принято в нашем социуме), что я не богат, у меня нет дома со всеми удобствами, что я не собираюсь бросить "эту грдрную страну", что я странный (медитация, йога).
Хм, а можно всё же не ...финальную фразу, а с предысторией?
Если девушка отказывает потому, что нет своего дома и миллиона долларов в кармане - желательно возблагодарить Бога за то ,что она отказала, а не связала ВАшу жизнь со своей, при таком убеждении...
По "ты слишком хороший" - часто идёт намёк "ты не целуешь меня страстно, наверное я тебе не нравлюсь!" - что говорит скорее о проблемах (самокритике, иди ещё чем) самой девушки. И так далее. Не хочу гадать , давайте факты :))

Бывало конечно что и я сам понимал что человек не мой. Вот бывает зацепит девушка, и я сотни километров поеду за ней, недавно так и было. Общались, потом она уехала в другой город, я поехал к ней, а потом она мне призналась, что хотела попробовать со мной отношения, чтобы забыть бывшего мужа, и это будет несправедливо по отношению ко мне.
Она тоже права, верно? Хотя этот отказ, по сути - не является _окончательным_!!
Это скорее ожидание, что Вы сможете не просто "клин клином вышибают" , быть вещью для употребления - а стать близким, дорогим, любимым человеком!
Вы же...поверили ей :)
Мало ли, что она хотела _сначала_....важнее то, что она захочет в процессе общения с ВАми?



В общем у меня отношения связаны с какой то болью, сложностями со стороны нашего социума (3 встречи под конвоем) и я должен сказать женюсь я или нет, так и страхом боли отвержения, пренебрежения или требований.
Тут согласен, ...очень сложная обстановка, не спорю :)
Однако и при этом, пусть не идеально - но встречает Вы свою половинку...и? Как Вы себя ведёте? Естественно, как велит сердце и тело? При "обнимашках" , когда нет слова "надо" - тело очень неплохо отреагирует, серьёзно :) Даже без Вашего ведома ;)
Или же снова постараетесь ...соответствовать высокому образу "рыцаря", который похоже у ВАс сформировалася...а рыцарь и секс - это понятия очень далёкие :)

А давайте я параллельно дам ВАм ещё учебную книжку? :)
"Профессиональный оборотень". Там серия, по моему написана то ли совместно мужчиной и женщиной, то ли почти так.
Алина Сафина и ...очень непростой Алекс... Ну и ещё один тип :emoji_smiley_cat:
Осилите , читается довольно быстро. Я как раз цитаты оттуда собирал немного, буду у себя в теме выкладывать, обсуждаемо. Привлекаю внимание к ..форумным, полезным вещам, и для ВАс в том числе.
 
Анонимно - это на форуме, или где угодно (в общем случае) - но без личной информации о ВАс.
ФИО, адрес, возраст _точный_, особые приметы,.. :)
Этого - не надо!

Я личкой не пользуюсь, сорри. Ближе к НГ возможно выделю время и посмотрю, что так накопилось.
Предупреждаю об этой своей особенности, всегда :) Неудобно там.
На форуме - я сразу вижу, что отвечено, а что нет. И могу не беспокоиться, держа в голове тех, кому ответил, и кому не успеваю.
А в "личке" - это неясно, придётся либо запоминать, кому что успел ответить, а что не успел.
Значит я вам неправильно понял.
тогда пишу сюда.
Доброго времени суток Борис Вилорович. Уже не опытен я в форумах, думается я создал правильную закрытую, анонимную ветку"?

Вот ситуации которые предположительно повлияли на мое мироощущение как мальчика, мужчины:
- жесткое отношения отца к матери и моих братьев вызвали у меня внутреннее презрение к мужчинам, я поставл женщин мысленно на "пъедестал" а мужчин презирал за то что они козлы и так плохо относятся к женщинам. Точно помню как это осознанно было отрисовано в моем сознании. Мне было лет 10, я смотрел на то как папа ревнует маму к каждому столбу и замахивается на нее, в какой то момент во все бушует гнев, на отца и на то что он издевается над мамой. Дело было летом, уже была ночь.


- в школе надо мной была травля со стороны ребят, из-за того что я был спокойным и тихим. Я не любил футбол, подвижные игры, был с дества очень слабым, и начиная лет с 12-13 ребята на до мной издевались, унижали оскорбительными словами, не помню чтобы они кого то еще в классе тюкали. Я приходил домой и плакал маме, говорил что не хочу идти в школу, хотя я учился на одни пятерки. И это было моим козырем, так я давал показать ребятам свою значимость и ценность. Вот тогда то я точно помню что у меня сработал некий "компесаторный механизм" - они на до мной издевались реально (до избиения не доходило, чисто психологическая травля от перемене к перемене. Так вот мой механизм заключался в том что я представлял как их "опускаю" и не знаю что первее пришло, скорее первым всего влечение к ним, и потом уже "мысленная месть".

- обрезание выполненное неправильно, и после хирургическая корректировка отсутствующей крайней плоти вызвали во мне глобальное чувство того что я ошибка природы и никчемный. Это было в 7 лет.

- однажды в детстве я ворвался в комнату своей старшей сестры без стука и увидел ее голой - помню как сейчас что внутри меня возникло какое-то отвращение женское тело. На ее лобке уже были волосы, дело было летом, мне было лет 12-13

- папин брат все детство называл меня "бабой" кажется это тоже дало свой отпечаток (так как я был довольно спокойны, большую часть времени играл и проводил с девочками, нежели с мальчиками). Так он меня называл все время сколько себя помню. В любых моментах когда я играл со своими сестрами. Нет, с куклами не играл, но мы строили домики, играли в песочнице, поскольку ребят я боялся

- сейчас так или иначе на мою уверенность как мужчины влияет небольшой размер полового члена, это мой комплекс, и я никак не могу этого принять.

-вспомнилась мне ситуация, которая тоже так или иначе не то чтобы повлияла, но является лакмусовой бумагой моего внутреннего состояния. В классе третьем, четверном, я очень сильно влюбился в самую красивую девочку нашего класса. Когда я видел ее я просто порхал от счастья, при этом с другой стороны испытывал сильное смущение от того что у ребят таких моментов я в принципе не замечал. В какой то момент к травле меня хилого, странного и еще невесть какого добавился пункт-высмеивание того что все вокруг видели мои чувства к это й девочке, и мне было стыдно что это все озвучивали. Внутренне я чувствовал себя каким то неправильным, испытывал жуткое чувство стыда за самого себя. КО всему этому уже в тот период меня не покидало чувство собственной никчемности, что я не заслуживаю взаимности от девушек, тогда еще и прыщи пошли, да так сильно что был еще один повод себя ненавидеть, с проблемой прыщей мучался до 18 лет, батя возил по клиникам, косметологам, но ничего сильно не помогало. Это очень важный момент, потому что периодически замечаю что эмоционально застрял в том же возрасте. И считаю что так же не достоит любви женщин, хотя головой, осознанно понимаю, что это нерационально, но ничего поделать с собой не могу. Может как раз отсюда тема того что женщины меня до сих пор отвергают, и я не могу построить с ними долгосрочных отношений?

Очень жду от вас технику возврата в прошлое здесь или по скайпу, на ваше усмотрение.
 
И это само по себе менее важно сейчас, но намекает на то, что возможно и часть других функций организма сейчас работают по тому же принципу!
Не исключено.
Подчеркну- имеет смысл употреблять то, от чего хотите уйти - в прошлом времени. Это - правда, но Вы при этом не "привязываете" к себе это уходящее от ВАс прошлое, а избавляетесь от него.
Док спасибо за совет, возьму на заметку и буду применять!!! Даже если я пока что-то делаю, применять как в прошлом? НЕ будет ли это отчасти самообманом?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху