Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Так это многие родители делают:)
Вроде факт, никто не спорит.
Потому и нужна инициатива самого ребенка, хоть в 20 лет, хоть в 30, хоть 40:)
Во сколько созреет человек.
Иронию судьбы - помните?:)
Начало, пару моментов в середине и финал. Где мамы участвуют у деток :)
Вот я в хангоусте писал- что в поведении начинает мешать.

Я вроде приехал - как бы готовый к общению к вливанию, ну видимо не совсем открытый - понятно. А потом пошло - словно я боюсь показать другим слабость, слабости. Возможно даже не те - который вижу сам - а те слабости - за что ругали родители. То есть может не слабости - а элементы поведения которые не одобряли родители. И начинается их скрывание, защита. Начинается - закрытость сильнее, мысли что похож на маму в ее поведении. А именно защитная такая - завышенная самооценка, мнение о себе что я выше. Кажется так - сначало просто был страх показать что-то такое - уязвимости свои, или страх показать то за что тебя ругали (страх сделать действие какое-то - за которое ругали родители), а вроде требовалось как раз - но кто-то ( или может я сам) - не понял что это страхи и сказал - мол - ты не такой как все - ты многое скрываешь, думаешь - о себе очень много, типо завысил свою самооценку, не доверяешь другим - наверное потому что думаешь плохо о них, избегаешь нас мол - гад такой.

Может быть страх или проблема или травма, или ситуация неприятная при которой страх и мысли. И ты вынужден что-то прятать внутри себя, боишься об этом и поговорить и подумать и почувстовать и сделать.

А от тебя могут чего-то ждать как раз такого. И тогда страх превращается в агрессию - отстаньте от меня, не хочу я с вами ничего такого... И тогда другие могут счесть это - фу у тебя гадкий характер - вот ты какой весь из себя неприятный, завышеный , с чсв. И ты тогда - чтобы не показывать страх все таки - соглашаешься - да, я такой!! Отстаньте от меня.
 
Это наверное примерно так рождается недоверие, закрытость, замкнутость, и когда тебя кажется не принимает никто.

При этом хочется дружить и общаться но всякий раз натыкаешься на такие зоны, дыры и еще сильнее броня.

Или вот хочешь дружить - а ослушаться бабушку не можешь, она говорит - сиди вот тут - чтобы видела тебя - а хочется пойти с ребятами куда-то.


ТО есть может быть страх - не показать свои слабости - или не только их, но и еще то - за что тебя ругали родители, это поведение за которое ругали - считать слабостью.
 
Методика та же, что у Уила с социализацией, см.в его теме.
Общение на форуме не от лица бабушки, первое время - переключая себя сознательно. Общение в реале, аналогично - вместо ругани переключение. И книги дрдожественные, из списка про мальчиков и мужчин, включая Мужчинам до 16, напомню. После Славика :)
Док - а я на форуме общаюсь от лица бабушки?
 
Ох я даже себе представить не могу Док - как выпрямлять экстравертированно интровертированного экстраверта - как становиться экстравертом просто. Что такое интровертированная часть эта - может и есть невроз.... Вообще невроз же это - когда две собаки - верхняя и нижняя. Нижняя ребенок - верхняя родитель. На невротика давит социум - граница между ним и социумом - перенесена вглубь самого человека. Как бы это ощутить вообще понять, наверное только когда перестану быть невротиком. Я мучуюсь Док. Описал там еще выше - поведение свое сегодня. Еще есть некоторые моменты - когда я как ребенок что-то говорил, но за них только как бы стыдно наверное может быть. Вообще этот ноющий ребенок , просящий внимание, но при этом обаятельный...... - это не знаю что, мне почему-то кажется что таким образом я показываю себя настоящего, что должно быть облегчение. Но я толком не показываю такого ребенка - только внутри как бы рисуется, но может наверное выходить по чуть-чуть в реальном поведении. Может быть люди это не увидят - но бессознательно могут ощутить, мне кажется. И тогда отвернутся от меня все.
 
А какая защита- когда боишься что все отвернутся - самому первым отвернутся, играть из себя нелюдимого, закрытого, неприятного.
 
Это наверное примерно так рождается недоверие, закрытость, замкнутость, и когда тебя кажется не принимает никто.
Вот примерно про это я вчера в говорилке говорила, что ты как бы не терапией занимаешься и не лечением невроза, а высказываешь вот такие свои предположения о самой терапии, психике. И как там что-то рождается, вылупляется.
 
Вот примерно про это я вчера в говорилке говорила, что ты как бы не терапией занимаешься и не лечением невроза, а высказываешь вот такие свои предположения о самой терапии, психике. И как там что-то рождается, вылупляется.
А как же быть то , накапливается у меня. Как быть то. Я боюсь отпустить этот процесс, не контроллировать, не думать, не высказывать. Как я могу это отпустить - кто я тогда буду - какой-то ребенок безконтрольный совсем. Ой, я привык к себе такому, и наверное старательно это защищаю. Но я мучаюсь. Это просто - ну - все что я о себе знаю, вся моя жизнь фактически, все остальное - оно становится не важным. Как - я все равно не могу быть как все - ощущать, чувствовать, открытым быть. Я чувствую что я далеко не как все, а сильно вообще болен с этим неврозом и страдаю.
 
А как же быть то , накапливается у меня. Как быть то. Я боюсь отпустить этот процесс, не контроллировать, не думать, не высказывать. Как я могу это отпустить - кто я тогда буду - какой-то ребенок безконтрольный совсем. Ой, я привык к себе такому, и наверное старательно это защищаю. Но я мучаюсь. Это просто - ну - все что я о себе знаю, вся моя жизнь фактически, все остальное - оно становится не важным. Как - я все равно не могу быть как все - ощущать, чувствовать, открытым быть. Я чувствую что я далеко не как все, а сильно вообще болен с этим неврозом и страдаю.
Я не знаю, Данте.
Я просто взяла маленький кусочек, чтобы показать как я воспринимаю. Просто самый обычный кусочек из твоего "лечения", "терапии", и "лечения невроза".
Да, шоб доказать свою правоту может быть. Шо я шибко умная и заумная:)
Ну и еще шоб ты обратил внимание.
Можешь и не обращать внимание впрочем. Док грит это выбор человека.
 
И на мать разозлился опять, злюсь иногда - когда понимаю что вот это все - я пишу сюда, что никогда не мог - ей ничего рассказать, довериться. И что она боялась одна оставаться и потому как бы не отпускала меня от себя, не помогала отделяться. Вроде бы -вот - отпускала - как утром ощущал, но я ощущал это с такими чувствами - что как - отпускаю тебя - ты там не подкачай, чтобы мамочка была довольна и горда тобой.
 
И на мать разозлился опять, злюсь иногда - когда понимаю что вот это все - я пишу сюда, что никогда не мог - ей ничего рассказать, довериться. И что она боялась одна оставаться и потому как бы не отпускала меня от себя, не помогала отделяться. Вроде бы -вот - отпускала - как утром ощущал, но я ощущал это с такими чувствами - что как - отпускаю тебя - ты там не подкачай, чтобы мамочка была довольна и горда тобой.
Ну многие думают что их мало дрли. Мало ремня давали, не отбили от себя родоки.
Это чем-то похоже.
Потом ходють и всем рассказывают - мы не поротое поколение.
Вот если б папка со мной построже то я б таким бы был, ого-го.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху