Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Док - вот на счет наготы. Была реакция на гс в последнее время опять - вроде садился смотреть - и фууу, надоели эти пиписьки. Ну - не интересно то есть. Но вот вдруг - смотрю если типо - тело пусть полу - обнаженное - реакция возникает - интереса и стыда и стиснения, но воспринимается как возбуждение.

А у матери тоже какой-то пункт на счет наготы. А вот у меня кстати - хмм - например на счет наготы матери - как-то не спокойно воспринимается тоже. Да и своей тоже. Что-то была мысль - не могу сформулировать.

Ну вообщем выяснили что этот момент может быть и с мыслями о мнимой инцестности. Что люди голые под одеждой - и что сексом занимаются.

Такой взгляд может быть и у матери был и у бабушки тоже. Если они не взрослые, тоже дети внутри - не переросли.
 
Ага, как Кирилл :)
Пассивный трахатель :)
Противоречивые требования.
И вместо обдумывания - попытки исполнить..
Док - а требования свои - к себе или родителей. Я поэтому написал что типо - фантазии матери. Думал типо - ее требования. А получается - свои требования к себе? Но у матери тоже же - какое-то двоякое отношение. Ну и мнимая инцестность и страх тоже , видимо. Ее требования или мои, или общие...... Бррррр. Ладно - не соображаю , но что-то в этом есть вроде, ощущаемое, но слабо. Нужно спать. До завтра, обнимаю :)) .
 
Мне кажется что у матери был какой-то правильный телесный позыв - теоретический, вроде вспоминаю, на словах. Но так как она может сказануть - мол - чего ты ходишь голый, когда я без футболки или что-то подобное. хммм. Или я так воспринимаю ее слова. Ну может какое-то противоречие. Все, убегаю спать. До завтра :))
 
Мне кажется что у матери был какой-то правильный телесный позыв - теоретический, вроде вспоминаю, на словах. Но так как она может сказануть - мол - чего ты ходишь голый, когда я без футболки или что-то подобное. хммм. Или я так воспринимаю ее слова. Ну может какое-то противоречие. Все, убегаю спать. До завтра :))
Доброе утро!:))
Я убегаю :)
Про наготу - может многое иметься в виду. Причем вполне обьяснимого. От "Оденься, простудишься!" до разъяснения приличий, воспитательного момента. Лучше у нее спрашивать. Например при просмотре фотоальбома.
Дети могут упрямиться в вопросах одежды, могут от жары для комфорта снимать одежду, или еще от чего (хочу как Рэмбо)- а взрослые не всегда объясняют суть своих требований. Сводя требования к привычному, типа стыдно, засмеют, нельзя голым ходить,...
 
Доброе утро. Док - кажется вот с наготой и этими чувствами - открытия что все голые и т.д. - я кажется типо спасался от этого - идентификацией с матерью. Ну не как тс, а как-то иначе - ну словно приближенности к матери или отношения себя к матери, к женскому. Но был видимо какой-то типо пугливый разрыв - когда должно было быть самоопределение себя как мужчины - а его могло особо и не быть - самоопределения - по ощущениям - а было приклеивание к матери. Вроде она меня считала - как за мужской пол - отдельный и этого хватало. Но чтобы самому ощутить себя - отдельным полом, или вообще - отдельным - кажется не совсем вот с этим.

Привязанности много с матерью было. Вот сейчас сутра встал - кажусь себе почти как мама. Ну и на вопросы телесные - я словно довольствовался ее готовым ответом. Но при этом - на счет наготы - кажется было - именно - стыдно - оденься. Ну то есть я так и ощущал себя ребенком маленьким - и мне было выгодно так себя ощущать - не как подросток - будущий мужчина - с мужским телом что-ли.

Вот скорее именно - стыдно - засмеют, ну и плюс мне кажется может страх своего интереса к телу мужскому у матери, а может защита от мнимой инцестности тоже.

А мужской идентификации совсем не хватает. Причем ее должен пройти - ребенок - не готовая личность какая-нить. А я сутра как мама - с ней идентифицировался и похожим себе кажусь - но это не страшно. Я словно решил что думаю как она. Кажется бредом. Но не тс это. Не то что я - женщина - а что-то другое.


Убегаю, до связи. Определенно Док - какие-то ощущения внутри - они кажутся словно не своими - а у матери словно они были. Но возможно что-то и свое тоже. Может потому что не отделен от матери.

До связи.
 
Последнее редактирование:
Вот чувство - что мать меня как бы отпускала куда-то - куда сама хотела - чтобы я пошел - чтобы развивался. Как бы от себя отпускала - но с целью что я потом разовьюсь и приду уже к ней взрослее, умнее. А я шел - и так и нес внутри образ матери , был без нее но с ней, и старался вести себя хорошо, вот. В итоге вроде не получалось такого быстрого взросления, самостоятельности, я шел а свободы не было словно - а был как раз контур поведения и мама в голове. Типо - желание - не подвести ее, потому что потом нужно будет все рассказать. Желание оправдать ее надежды. Возможно тоже - зарабатывание любви. Но она словно отпускала вот так - оставаясь при этом со мной, внутри. И у меня там - гордость росла - если я чего хорошее делал - типо там оценки. Что-то мне кажется что это не совсем самость, какая-то хреновая самость. Не самостоятельность. И связь с матерью. Но на душе - словно ощущения хорошие . Но мать словно издалека следила как-то. был привязан.
 
типо отпускала меня не отпуская - а я и не взрослел. А она еще и переживала внутри.
 
А мужской идентификации совсем не хватает. Причем ее должен пройти - ребенок - не готовая личность какая-нить. А я сутра как мама - с ней идентифицировался и похожим себе кажусь - но это не страшно. Я словно решил что думаю как она. Кажется бредом. Но не тс это. Не то что я - женщина - а что-то другое.
Методика та же, что у Уила с социализацией, см.в его теме.
Общение на форуме не от лица бабушки, первое время - переключая себя сознательно. Общение в реале, аналогично - вместо ругани переключение. И книги дрдожественные, из списка про мальчиков и мужчин, включая Мужчинам до 16, напомню. После Славика :)
 
типо отпускала меня не отпуская - а я и не взрослел. А она еще и переживала внутри.
Так это многие родители делают:)
Вроде факт, никто не спорит.
Потому и нужна инициатива самого ребенка, хоть в 20 лет, хоть в 30, хоть 40:)
Во сколько созреет человек.
Иронию судьбы - помните?:)
Начало, пару моментов в середине и финал. Где мамы участвуют у деток :)
 
Помню начало да.

Док - очень тяжело. Вот несколько моментов - поведения -которые мешают - писал в хангоусте. Щас отдохну немного - напишу здесь. Поведенческое. Закрытие, копирование матери также. ПОд конец учебы начал как бы ныть и казаться другим ребенком сново, типо жалоствливым голосом как-то. Ну не буквально, а скорее подсознательно включил такого жалобного ребенка. Хотел включиться, включил только чуть-чуть - хотел больше. Думаю что такое вообще никто не поймет и не одобрит. Но лично мне самому вроде бы кажется что это я сам такой и есть. Как бы знаете - пассивно просящий своим поведением - о внимании любви, сочувствии, поддержки. Активно это ни как не показывающий, активно вроде бы наоборот - который хочет показаться сильным, умным, нужным, хитрым - опять же чтобы любили и принимали. И при это еще и ноет как ребенок. То есть - если сравнить с мужским, с мужчинами - то какой-то себялюбивый слабак, обращающий на себя внимание, нарцисс, эгоцентрист, при этом не способный держать удар, защищать и отстаивать свое, добивающийся одна ко своего - хитростью и манипуляциями. Весь хитрый но не духовный и не мужественный тип. Словно вот так. Да - вроде дружелюбный но хлипкий и не надежный и скрытный.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху