Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
92,208
2,937
113
55
А чо поподробнее? У Данте видимо слабо с этим живым Ребенком, иначе вы бы столько не обсуждали это. Я вот сразу врубилась в то что живой Ребенок и мусолить это, из одного в другое переливать не вижу смысла.
Проблема в колебаниях.
Качелях.
На одном махе качелей он прекрасно радуется и ощущает себя ребёнком - но по крайней мере раньше сталкивался с недовольством Родителя/Бабушки, и вылетает из радости.
Вылетал, сорри :)
И тут доказывать не требуется, очевидно, что трава зелёная :)
А когда противомах...ощущение серое и печальное в духе ослика Иа, и доказывать опять же нет смысла - очевидно же, что трава не может быть зелёной, ибо ослика не любили в детстве...
А умение не размахивать собой туда-сюда - это осваивается постепенно и замедленно...особенно осенью и когда есть в реале ожидание сложностей..
Примерно так?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
Проблема в колебаниях.
Качелях.
На одном махе качелей он прекрасно радуется и ощущает себя ребёнком - но по крайней мере раньше сталкивался с недовольством Родителя/Бабушки, и вылетает из радости.
Вылетал, сорри :)
И тут доказывать не требуется, очевидно, что трава зелёная :)
А когда противомах...ощущение серое и печальное в духе ослика Иа, и доказывать опять же нет смысла - очевидно же, что трава не может быть зелёной, ибо ослика не любили в детстве...
А умение не размахивать собой туда-сюда - это осваивается постепенно и замедленно...особенно осенью и когда есть в реале ожидание сложностей..
Примерно так?
Да, но я при этом немного как Тарзан раскачиваюсь, с каждым разом сильнее становлюсь. И при этом я еще даже могу специально - раскачать лиану как можно дальше назад - чтобы потом дальше полететь вперед... Вот только само по себе это качание радости не приносит. А движение медленное. Можно сказать что я еще подпрыгиваю и хватаюсь за лианы - над болотом ((.

Вот - но с каждым разом я сильнее себя ощущаю. Поэтому - хмм - кажется что я не на одной лиане - или просто сильнее раскачиваюсь, хммм..... Но наверное какие-то телодвижения или работа мысленная - происходят. Потому что - если что-то осознаешь - то оно оставляет отпечаток . И понимаешь больше - и задаешься новыми вопросами. Система - становится видна - лучше.

Ну вот я почему то думаю - что выход - там же где и вход... Но это же не значит блин - стать маленьким ребенком... Как-то не совсем так.

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
92,208
2,937
113
55
С тем, что сильнее при каждом качании - да. Однако именно качаться постоянно и впадать в грусть - совсем не обязательно. Можно как тот же Тарзан - перебирать ручками-ножками и двигаться пусть по сложной траектории, но в нужную сторону, без неприятных обычно откатов.
По тому, что вход и выход в одном месте...так бывает, когда кроме входа нет ни одной знакомой точки, точки опоры.
Ну, обычно в комнате одна дверь, точка входа и выхода. А вот при эвакуации из здания - такими точками становятся и окна, и возможные перегородки, и балконы,...
Да, не так привычно и дух захватывает. Но зато сразу перепрыгиваешь в новое пространство/Реал.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
92,208
2,937
113
55
Доброе утро!
Мы через полчаса есть и выдвигаемся, норм. Усталость есть, но Г и Д, то есть душ - весьма неплохо сработали. Вчера был день переживаний, усталости и обжорства, у меня :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
92,208
2,937
113
55
Все, выходим. Я овсянку заказал...чтобы отличаться от других. Глупсла!:)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
92,208
2,937
113
55
Едем по Воронежу. Терпимо :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
С тем, что сильнее при каждом качании - да. Однако именно качаться постоянно и впадать в грусть - совсем не обязательно. Можно как тот же Тарзан - перебирать ручками-ножками и двигаться пусть по сложной траектории, но в нужную сторону, без неприятных обычно откатов.
По тому, что вход и выход в одном месте...так бывает, когда кроме входа нет ни одной знакомой точки, точки опоры.
Ну, обычно в комнате одна дверь, точка входа и выхода. А вот при эвакуации из здания - такими точками становятся и окна, и возможные перегородки, и балконы,...
Да, не так привычно и дух захватывает. Но зато сразу перепрыгиваешь в новое пространство/Реал.
Док - мне кажется что и нет особо опоры - да. Опорой всегда обычно служат родители. Иногда бывает наоборот видимо.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
Едем по Воронежу. Терпимо :)
Хорошо.

А я позавтракал тока.... Вот не очень хорошо.... Режим сломан, и никак себя заставить не могу - нормально его исправить. А это необходимо... Потому что вообще тонуса почти нет и сил - на что-то.. И желаний что-то делать. Вполне себе можно было бы нормально спать ложиться и вставать... Я будильник завожу - но сегодня вот его даже не слышал..... Очень долго не мог уснуть - и мысли - о том что у меня ничего нет, и потом переключение на сериалы в голове.. А еще жара несусветная от батарей.

Такое себе состояние и желания тоже, норковские. Вот еще - опорой может казаться - эта норка...

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
Ну ведь кажется что так и есть - выход там где вход.... Если я себя осознавал уже - ребенком в тонусе.... Опоры другой нет... Тут прям как в пропасть в другой мир.... Но кажется что через основание себя - ребенком в тонусе или через тонус.... Почему ребенком - потому что он может хотеть, удивляться, интересоваться. Вот только к нему нужно взрослого подключить. Взрослую часть.... И сохранить это все вместе.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
Блин, ну это теоретически.... а вот практически.................. Привычное какое-то - субличностное поведение. сложно перебарывать... Защиты

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
92,208
2,937
113
55
Док - мне кажется что и нет особо опоры - да. Опорой всегда обычно служат родители. Иногда бывает наоборот видимо.
Как быть в случае сорри Золушки или моего тёзки Рахитика?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
92,208
2,937
113
55
Блин, ну это теоретически.... а вот практически.................. Привычное какое-то - субличностное поведение. сложно перебарывать... Защиты
...а точно нужно _перебарывать_?
Точно если одна нога с утра подхрамывает - надо с ей бороться, а не поправлять _причину_? Возможно хм, спину в районе поясницы :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
92,208
2,937
113
55
Ну ведь кажется что так и есть - выход там где вход.... Если я себя осознавал уже - ребенком в тонусе.... Опоры другой нет... Тут прям как в пропасть в другой мир.... Но кажется что через основание себя - ребенком в тонусе или через тонус.... Почему ребенком - потому что он может хотеть, удивляться, интересоваться. Вот только к нему нужно взрослого подключить. Взрослую часть.... И сохранить это все вместе.
Выход где вход - звучит красиво и внушительно.
А может есть смысл _описать_ как выглядит вход, когда туда входили, куда ещё пытались тыкаться, отчего не подошло. И где видится выход или выходы..
И лишь затем делать вывод. Да, красивый :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
А может есть смысл _описать_ как выглядит вход, когда туда входили, куда ещё пытались тыкаться, отчего не подошло. И где видится выход или выходы..
Выход в смысле из невроза - там где и вход. И из невроза и вообще из норки или зависимости. Входил - не по своей воле, как бы врастал в это. Мировозрение - требования к себе, ожидания. Ну и тут нужно разделять... Вот... но можно выделить - такое..... - оххх - ожидание любви, с неготовностью или неумением любить самим, уважать, ценить.... Потом обиды....

Вообщем - требования к себе, видение себя - искаженное. Никому ничего не должен и должен не был. Самого себя считать - каким-то не таким - если не умеешь или не можешь - то-то или то-то, или просто ребенок.... тоже - не годится... Требования к себе, ожидания, видение - все искаженное. К себе, и к другим людям.

Есть свое - узнавание мира, вечно недовольные и напуганные родители - научат быть вечно недовольным и напуганным. Где-то нужно бояться, а где-то нет.

Родители словно учили - никому не доверять, ни даже себе, не им - никому..... Так невозможно. так - все черно-белое.

Вообщем со всем с этим получается близе к шизоиду или аутисту... Я - мечтал и играл - придумывал что-то в голове. Это уже было - подавленное....

Подавлен интерес к миру, к жизни. Само собой и тонус тоже... Тонус уведает при такой жизни. В смысле - я думаю что тонус есть изначально.... Какие-то большие стрессы - могут его обнулить. Но только на время. Потом нормальное состояние будет пытаться восстановиться. Но родители своим отношением и воспитанием - всячески этому припятствовать могут... Вот тогда система переходит в хроническое отсутствие тонуса.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
...а точно нужно _перебарывать_?
Точно если одна нога с утра подхрамывает - надо с ей бороться, а не поправлять _причину_? Возможно хм, спину в районе поясницы :)
Смотря что значит - перебарывать. Нет. не нужно. Будет да - как борьба левой руки - с правой.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
Вообще - как-то хрен знает как себя ощущаю.... Да, с субличностями бороться не нужно.. Уффф.... а они сидят.... И давлеют. Но это постепенно нужно переходить на другое... Потому что субличности части меня. Хотя могут и мешать сильно мне.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
Чото вообще не айс... еще и субличности родительские там между собой чото дерутся, спорят.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
Совсем словно меня нету - и я из этих субличностей родительских тока и состою.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
Сейчас, а психотерапия это именно Здесь и Сейчас - бензин самонаполняется :)
Естественным путем, или с помощью определенных действий. Верно?
Да, недостаточно для полного счастья. Но - не та картинка, что у Вас..
Имхо.
Про полное счастье - фраза скользкая, имхо. Как-то мне кажется что над этим можно посмеяться. Хмм - если кто не верит в счастье - то очень нехорошие фразы, от родителей в том числе.. Типо - нету веры вообще в счастья, или фраза - про - счастье полные штаны. Охх, бабушка бы сказала про полное счастье - какую-то гадость. Которая свела бы любое счастье на нет.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
Грубо говоря - смех и издевательство, неверие - вообще в счастье - а уж полное так вообще, это мол - профанация и мифы. Типо - дурачки какие-то мечтают о счастье. А уж о полном - так вообще дебилы.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
Выход где вход. В смысле - у ребенка с чувствами, с доверием с жизнью.... Это же все пропало.... а без этого жить и развиваться невозможно... ну вот как я - только существовать.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
92,208
2,937
113
55
У Рахитика не была утрачена возможность хотеть и делать
У любого живого человека она не утрачена.
Прятаться - да, может :)

У меня 7% батареи, меньше 50 км, интересно, что кончится раньше :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
92,208
2,937
113
55
Грубо говоря - смех и издевательство, неверие - вообще в счастье - а уж полное так вообще, это мол - профанация и мифы. Типо - дурачки какие-то мечтают о счастье. А уж о полном - так вообще дебилы.
Ага. А получают (не мечтают, а находятся в счастье)- вообще лишь кто?:)
А я, с 7% сейчас - как могу быть счастлив?:)
Дурак или идиот, не знаю точно :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
92,208
2,937
113
55
Зато инет появился :))

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
Чото я вообще никакой. ни тонуса, ни сил не желания... В голове тухло..... Сорри.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
Ох блин... Вообще пустота и сил нет. И мотивации.... В голове готовость какая-то лажа....

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,901
1,414
113
Москва
Вообще не соображаю что со мной и куда двигаться. загнал себя... Какие-то системы координат - не мои - субличностные или со стороны.