Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Это я сегодня километр почти вдоль розовых кустов шел, кайфовал :)
Фонтан хиленький, но старинный, из старых времен, я на детском автомобильчике около него рассекал в прошлом :)
Там прокат для детей был, и сейчас вроде есть, по вечерам. Вспомнилось :)
 
Поистерил это форма, а суть да, освобождение от страхов. Что и требуется :)
У Высоцкого помните, "он стонал но держал "- видимо про такое :))
Истеришь, но справляешься и идешь и делаешь дело. "Спокойно жгешь танки":)
Док - не от каких освободился - другие лезут. Страх все таки быть именно самим собой. И потом навязчивые мысли - опаска - так ли я себя веду или не так.И при этом словно как бабушка делаюсь, желание - подозревать, быть скрытным, нелюдимым. А еще - желание совсем другое - быть прямо на виду - артистом - но зарабатывать любовь кажется - просто своим поведением - стараться выглядеть лучше, умнее, полезнее для других. Или стараться быть смешным - чтобы тоже получать что-то, внимание. Все стало вылезать опять. Снова типо готовая личность (((( - но не настоящая.
И включаются бабушкины черты поведения - подозревание - других в чем-то, в плохом отношении к себе, в том что я не понравлюсь. Мысли - что примут - только если буду умным, полезным. И хочу казаться таким - умным, но маскирую это еще под негатив - типо не просто умный - а еще и скрытный, подозрительный, хитрый. Чтобы никто не полез, не обидел - защита типо тайных колючек. При это наоборот хочу внимания - вот так.... И хочу чтобы принимали. Но и сам этого боюсь, что могут воспользоваться мной. Вообщем невроз ((((. И недовольство собой. Пусть сейчас это было не в таких крайних формах как раньше - а только начало просыпаться старое поведение - я его заметил. Заметил что играю - изображаю роль. Соответствую. И шучу, развлекать хочу. Мотивации именно учиться то - мало. При всем этом.
 
Док.... Как-то так. Я замучался от невроза - хочу чтобы бац и перестал невроз быть и был бы я собой с самостью, пусть разным но ощущать - чего я хочу. И вести себя ествесвенно - как Славик. Не быть клоуном, или зловредным скрытым умником - ботаном гадким.
 
Мотивации именно учиться то - мало. При всем этом.
А чему учиться готовой личности?
Раньше таких личностей называли мещанами. Живет себе, существует, герань на окнах выращивает, в ус не дует..
Вы видите Себя внутри таким?
Отчего и чего боитесь Себя, что если он будет развиваться - то что произойдет?
 
Опишите, пожалуйста, этого Себя.
Достаточно подробно, ладно?
Я не знаю Док - просто не знаю, наверное тот - кому скрывать нечего и защищаться не от кого. Тот у кого нет мыслей - оценивающих и осуждающих других. Чувствительный, обаятельный, добрый, дружелюбный, с ценностями такими же. Правда получается что такой какой-то - слишком доверчивый.

Док - я не могу описать себя - мне кажется я стремлюсь снова к тому контуру поведения - которое мне дали родители, ну когда мое поведение было регидным и совсем не вписывалось в реал. В реале - нужно быть разным. А я что - хочу быть каким-то постоянным, дружелюбным, открытым. Я ли это хочу - или это тот заданный шаблон. Которому кстати - бабушка противоречила - подозрительностью своей и видением в людях недостатков. Фразы типо - с кем ты дружишь - ты что не видишь какой он. И она была права частично.

Сексуальность вырублена, отключен - однако я переживаю что думаю обо мне другие, и девушки тоже. Хочу понравиться. И не понятно что это - может тоже зарабатывание любви.....

И потом - еще - касательно - ощущать себя - понимать чего я хочу, к чему стремлюсь, вообще - хотеть чего-то. Кроме зарабатывания внимания и желания укрыться, быть в домике.

Я хочу - тесной открытой эмоциональной связи - как вот у Славика и Тима - глубоких эмоций - открытых, переживать их вместе с кем-то. Не думать - о том что обо мне подумают, не бояться, а ощущать, не бояться показать себя, свои страхи. При этом я боюсь очень это делать.

Не знаю - каким самим собой особо......... :(:(:confused:
 
А чему учиться готовой личности?
Раньше таких личностей называли мещанами. Живет себе, существует, герань на окнах выращивает, в ус не дует..
Вы видите Себя внутри таким?
Отчего и чего боитесь Себя, что если он будет развиваться - то что произойдет?
Внутри готовым - себя не вижу, кажусь себе таким - когда играю такую роль. Опять что-то типо - экстравертированно-интровертированного экстраверта выходит.
Иногда = когда играю - я чувствую себя готовым, или что хочу выглядеть - ну если не прям готовым - ты выше, хитрее, умнее других - чтобы они меня ценили как бы, прислушивались. Ощущаю себя часто знатоком, ну таким - которые выше опять же. Или хочет казаться.

Пожалуй вот готовая личность - которая выше других - ложная готовая - как раз да, такой - типо - я все поведал уже, живу себе - герань выращиваю и свысока на других смотрю. И скушно что там у них происходит - все равно словно мимо меня все. Это вообще - портрет бабушки - отчасти. Да и матери тоже немного.
Я чувствую себя таким внутри иногда - да, когда забываюсь видимо, когда без эмоцией и совсем без чувств.

Если я буду развиваться - я не знаю что произойдет, я только все лучше оттачиваю мастерство игры и обмана, дополнения этой ложной личности - кажется. Как развивать настоящее - у меня не выходит кажется, я не знаю
 
Я не знаю Док - просто не знаю, наверное тот - кому скрывать нечего и защищаться не от кого. Тот у кого нет мыслей - оценивающих и осуждающих других. Чувствительный, обаятельный, добрый, дружелюбный, с ценностями такими же. Правда получается что такой какой-то - слишком доверчивый.
А чего тут бояться?
Не, того кого боитесь, его описывайте, пожалуйста...
 
Я не чувствую что могу развиваться сам - а не развивать играемые образы. Как это вообще - развиваться самому. Я просто - ну не знаю, я всегда смотрю на себя со стороны видимо, какой - я кажусь, как я себя веду, как выгляжу - но не изнутри, я не понимаю чего хочу. Вот - понятно было что страх, что хочу комфорта - это ясно, но это страх, просто избегание чего-то - а не стремление к чему-то. Вот хочет Славик - к морю, тянется. Понятно чего он хочет - он это понимает - я же вообще не знаю и не чувствую.

Я не знаю - могу ли я вообще - хотеть чего -то к чему-то стремиться , вместо меня словно - что-то другое. Я замучался.
 
Я не чувствую что могу развиваться сам - а не развивать играемые образы. Как это вообще - развиваться самому. Я просто - ну не знаю, я всегда смотрю на себя со стороны видимо, какой - я кажусь, как я себя веду, как выгляжу - но не изнутри, я не понимаю чего хочу. Вот - понятно было что страх, что хочу комфорта - это ясно, но это страх, просто избегание чего-то - а не стремление к чему-то. Вот хочет Славик - к морю, тянется. Понятно чего он хочет - он это понимает - я же вообще не знаю и не чувствую.

Я не знаю - могу ли я вообще - хотеть чего -то к чему-то стремиться , вместо меня словно - что-то другое. Я замучался.
Не об этом речь, сорри.
Напомню - чего именно боитесь в Себе?
Чего при развитии Себя боитесь.
Конкретно...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху