Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
нужно соединять части..... Оххххх...... и как вообще - нужно же быть - снаружи - как ребенок+взрослый.... явно же невроз то есть

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
Сон, или мечты - очень отдельная тема :)
За нее даже в 37 году не очень стреляли :)
Даже если снились хм, мухоморы с маком в руках малолетних педофилов :)
И прочая дичь :)
Доброй ночи, я дома, до завтра всем!
Хорошо, что получилось мне вылезти в говорилку :))
Да, очень хорошо что получилось вылезти. Обнимаю. До завтра :))

• Like
Реакции: dok34.ru

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Спасибо!
Дочитал, буду спать :)
Следующее ещё не знаю что окажется :))

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
Спасибо!
Дочитал, буду спать :)
Следующее ещё не знаю что окажется :))
А я дочитаю , еще не дочитал - Мага.. и потом по программе. Уже вообще не помню что. Тома Соера кажется. там программа большая... забыл все.
Эхх, спокойной ночи.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
С одной стороны спешки нет, а с другой...не уверен, что тянуть имеет смысл :)
Книжки эти мелкие, на полдня-день, по идее...
Доброе утро!
Гимнастику хм, хм, сделал. Не важно какую :)
Главное - сделал :)
Сейчас умываться пойду, на сегодня большие планы :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
С работы пришел, пылесос немного разобрал, чтобы жена почистила его :)
Отдохнули, выходим в сторону зоопарка :))
Норм, бодрый и доброжелательный :))

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
Добрый день..... А я вот поздно. вот.... А у меня много мыслей.

Мысль - вот - что я хмм - не самостоятельный и зависимый и мне сложно понять чего я хочу и определиться.

Вот - вчера перед сном - проперло мыслями, еще и уснуть долго не мог. Но перед сном - понимание чего-то и ощущения были.. Допустим - давненько я не лепил - а хочу ли я....... И тут образ - что делаю как бы - зарабатывая любовь родителей... И что в голове - какая-то отмашка матери - в подсознании... Ну словно - ей не интересно, мне не интересно..... словно важно знать ее мнение..... Или даже что эмоции или чувства - в голове - от нее - и путаются со своими чувствами.... Я бы сказал - какая-то нехватка самости здесь или свободы - в принятии решений, или нет - до решений - вообще в чувствах - а чего я хочу... И словно - то что должно было бы нормально - оно поломанно... Ну правда в моей семье - поломано. Так как - правит ругань и жизнь и воля - ничего не стоили по сути, правда - похоже на рабство.

Границы размыты и непроставлены. Поддержки - хочет сама мать, готова меня ее лишить - если что-то не по ее. Принятие собственных решений или хмм - каких-то своих желаний, ощущений - они тормозились....

Я не обвиняю сейчас - я говорю - потому что хочу что-то разблокировать..... Я - явно - и не целиком или полностью Колин, и не целиком Тимон и не целиком Жерест. Хмм....

Только страшно - потому что - себя ощущаю как пропасть - обвал куда-то в неведомое. Но тут может быть и невроз так работает. Так как - ребенок - это живой.... а не спящий ребенок, или человек - он вообще целиком и полностью себя так не осознает - чтобы вот целиком - нарисовать свой образ.

И тогда бездна и провал.... Но нет.... хммм..... Кто я есть и чего хочу - или как хотеть и понимать что хочешь...

То есть ошибки родительские нужно обходить. желание контроля - да, оно есть. Чтобы заранее. хммм....... Только тогда именно пустота и провал - и не понятно ничего с этим контролем.

Но - можно копировать негативные черты, или не черты - а негативно их применять. Хмм.... Ерничание и наглость и чсв - как Тимон такой - готовый подстебавать Колина. хммм..... Во мне это есть - от матери? или что это..... Или кто я....... я копирую - или правда во мне это немного есть и я согласен с матерью в чем-то - не потому что хочу мстить...... а быть может это такое сопротивление высокой морали.....
Признано негативным кстати. Но чертовски притягательным..... Только это не весь я....

Я сплю на половину, даже больше чем на половину.... Могу ошибаться и путаться.... И не знать - кто я.... и чего хочу... А вопросы правильные - вопросы касающиеся действий, принятия решения. Того - что это мешает, что блокирует. И как должно быть на самом деле - в норме.... Как в норме - родители помогают, поддерживают детей, помогают развиваться личностям.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
С одной стороны спешки нет, а с другой...не уверен, что тянуть имеет смысл :)
Книжки эти мелкие, на полдня-день, по идее...
Доброе утро!
Гимнастику хм, хм, сделал. Не важно какую :)
Главное - сделал :)
Сейчас умываться пойду, на сегодня большие планы :)
титескую

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
То есть ошибки родительские нужно обходить. желание контроля - да, оно есть. Чтобы заранее. хммм....... Только тогда именно пустота и провал - и не понятно ничего с этим контролем.
Согласен.
Но - не как самоцель, уже после вылезания из невроза и лепры.
Понятно, отчего и зачем?

А мы пришли только, 21607 шагов :)
Зоопарк закрыт, звери в отпуске :)
Зато ботанический сад (малый, почти заброшенный!) нашли случайно и замечательно. Как вход в портал :)
Чуточку отдохнем, и я на работу :)
Физически охота поваляться немного :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Я пожалуй убегаю :)
Хорошо отдохнул, уже пора :))

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
Согласен.
Но - не как самоцель, уже после вылезания из невроза и лепры.
Понятно, отчего и зачем?

А мы пришли только, 21607 шагов :)
Зоопарк закрыт, звери в отпуске :)
Зато ботанический сад (малый, почти заброшенный!) нашли случайно и замечательно. Как вход в портал :)
Чуточку отдохнем, и я на работу :)
Физически охота поваляться немного :)
Не понял немного -- про самоцель и вылезание... То-ли запятая лишняя. то-ли два разных предложения..

Ощущаю это - что я какой-то ребенок... Но какой - не знаю... И словно инопланетянин, и шаляй-валяй. И не знаю чего хочу и как мне взрослеть. И ощущение уязвимости - или не ощущение - а мысли - а потом ощущение... ну типо - кто я, что я.... Что во мне - очень много всего - не правильного... И воспитание вообще некуда не годиться. И никакого твердого костяка внутри нет и уверенности в себе и вообще - стержня. Вообще - словно меня самого толком нет. Обрывочный и мазаичный. Инопланетянин.... Который не знает как, не знает что, не знает толком что хочет и кто он.

И такое чувство что многое нормальное - заблочено. какой-то ппц... чувства, ощущения.....заблочены. И все без поддержки щас... И как я могу - взрослым быть..... То есть - это на стадии - очень очень ранней. Может быть - еще до 3 лет даже. 2-3 года. вот так...... Травматизирован сильно. Запреты, страх и параноя - ацкая вещь... Ревность и когда родитель - больные - жестяк. Когда требования. Когда - любовь - это обязаловка - чтобы ты любит других... Не тебе что-то отдают и помогают - а ты это делаешь..... Для нуждающихся. Причем - обязаловка - иначе ревность - и тебя не любят.... Я ощущаю себя - сломанным ребенком..... У которого не хватает стержня... Но - хмм - но есть невротическое..... и оно может во мне - мне сейчас мешать - и в том числе эти мои мысли искажать....

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
Система.... система.... там...... своих решений.... охх.... нормальное функционирование - нарушено... Почему - зависимость от мнения других... В самостоятельности - в возможности что-то захотеть самому..... образ - матери.... путание еще - себя и ее. Своих эмоций и ее.... И запретов..... Субличности....

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Не понял немного -- про самоцель и вылезание... То-ли запятая лишняя. то-ли два разных предложения..
Я про обход родительского контроля.
Дело полезное и важное, но не первоочередное, и не сверхценное.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
Я про обход родительского контроля.
Дело полезное и важное, но не первоочередное, и не сверхценное.
Возможно я какое-то другое значение имел в виду.....

Я поломанный. Сломатися. Поломатися.

хмм - не первоочередное....

Док.... там это - поломанное... там где я - первый...... брррр...... Мои желания не интересовали родителей.... Ощущаю это как проблему и боль.

Потому что это было важным для роста самости вообще. хммм........ Потом - они вообще пропали, свои желания и чувство самости.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
С одной стороны - родители не должны подчиняться ребенку, прихотям. С другой - любить его должны и помогать ощущать мир - быть в нем. Расти. Идентифицироваться. Различать свои желания, понимать

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
Арррр, арррр... я хочу - как чудеса, без плохо.... Кошка - это чудо тоже - чтобы было интересно. Чтобы все было интересно. Оживать и быть ребенком? Или можно - ребенок+взрослый... Там же все плохо и нарушено, многое.... Ребенок живой - он ощущает. И кошка - не просто кошка - и живая, спонтанная - за которой интересно смотреть и понимать ее... И интересно ощущать чувства.

Это все пропало у меня - очень и очень давно :emoji_crying_cat_face: :emoji_crying_cat_face: :emoji_crying_cat_face:. Вся живость и чудо восприятия, что все живет само - живое, не зависит от меня многое - и интересное... Доверие и октрытость... не контроль и продуманность - и живость.

А где - нужен контроль? Где? и нужен ли он вообще? И зачем быть взрослым таким, каким... а как же - живость, краски, чувства...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
Пусть не читает тему у меня тогда - если буянит..... Это - что же вообще со мной... это.... - вот - если просыпаться - то все другое же - кажется, я другой... и что тогда делать... охххх... с другим собой.... Как управлять... или какие-то части - годятся у меня сейчас.... на что опираться то.....

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
Кто же я тогда... брррр. Ощущаю же - что я другой какой-то изначально..... совсем может быть другое, даже восприятие может быть другим... Все привычное другим....

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
У меня был - синий слоник-лейка и это затрагивает детские воспоминания и ощущения. Честно говоря - ппц какие - страх, испуг. Как мне не хватало доверия, любви... как все воспринималось вштыки.... Одиночество и растерянность. Обида и чувство вины, наказание... Причем я уже был контуженным. До того как я был контуженным - там вообще все по другому..... Раны.....

Сколько во мне еще всего есть..... Восстанавливать - не младенца конечно - но ребенка лет - двух - трех..... И чувства во мне - и мои и не мои.... Больше не мои.... И неразбериха.....

• Like

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,966
1,589
113
  • Like
Реакции: dok34.ru и Dantes

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
У меня был - синий слоник-лейка и это затрагивает детские воспоминания и ощущения. Честно говоря - ппц какие - страх, испуг. Как мне не хватало доверия, любви... как все воспринималось вштыки.... Одиночество и растерянность. Обида и чувство вины, наказание... Причем я уже был контуженным. До того как я был контуженным - там вообще все по другому..... Раны.....

Сколько во мне еще всего есть..... Восстанавливать - не младенца конечно - но ребенка лет - двух - трех..... И чувства во мне - и мои и не мои.... Больше не мои.... И неразбериха.....
Это пожалуйста, но не в раздрае же?:)
Пример желания решить всё одноходовкой - годится?
То есть решение в два хода - элементарно. Тонус обеспечили, с тонусом чувства восстанавливаются элементарно.
Повторять цикл до полного наслаждения :))
А вот желание "прям щас", без тонуса - но как бы поскорее получить желаемое...как долбиться в полночь в двери библиотеки :)

Доброе утро!
Я норм, вскочил, сделал гимнастику не важно какую :)
Поработал над парой срочных вещей, сейчас завтракать будем, жена уже готовит :))
Рассвета ещё вроде нет, но скоро :)
Сегодня чуть раньше уходить на работу :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
Родилась замена фразе про шашечки или ехать :)
Сейчас чайник стоит на огне и ...не свистит :)
Пар проходит мимо свистка, пара достаточно.
Вот и вопрос, нам нужно кипение или свист чайника?;)
Кипяток для чая, или художественный свист :)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
90,782
2,862
113
54
«Без чувства любви нет ничего. Ты должен любить свою работу, любить человека, который рядом с тобой, воспринимать то, что тебя окружает настолько четко, чтобы так же четко передать это в песне». Андрей Кузьменко (Кузьма 'Скрябин')
Без слова должен - применимо ?:))

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
Покойный к сожалению Кузьма. Пусть ему там - земля пухом будет, забыл как говорят.

Доброе утро... Встал сутра - без тонуса. Сердитый даже на мать, охреневший. Но по всей видимости мысли навязчивые - но вот как раз с такими и нужно - мыть унитаз... Типо - что мать - не сварила кашу вчера, не встала тоже утром... Типо не готовит..... Вообще такие мысли - что я себя тут же за них - не совсем ругал, но близко.... чувстовал хреново, вот..... Старался их сбросить, перевести... В итоге сам все сделал и вроде хорошо....

А тонуса конечно мало... Даже если вот вчера было что-то наподобии его - то этого мало. Это какие-то остатки. Вместо - состояния - другого я, в тонусе. Типо - ты не ты, когда ты голоден.... И когда в тонусе - не ты - но в хорошем смысле..

Сейчас собираюсь. Играть. вот...

Правда мысли всякие - невротические, ожидания, переживания - о плохом... Такое - от родителей явно.... Кстати - это я все делаю - но это во многом субличности...... Что-то беру от них... Не хорошее тоже... А может даже и не беру - а в чем-то они управляют по всей видимости. охх....... Или мне это выгодно. и то и то.

• Like

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
Это пожалуйста, но не в раздрае же?:)
Пример желания решить всё одноходовкой - годится?
То есть решение в два хода - элементарно. Тонус обеспечили, с тонусом чувства восстанавливаются элементарно.
Повторять цикл до полного наслаждения :))
А вот желание "прям щас", без тонуса - но как бы поскорее получить желаемое...как долбиться в полночь в двери библиотеки :)

Доброе утро!
Я норм, вскочил, сделал гимнастику не важно какую :)
Поработал над парой срочных вещей, сейчас завтракать будем, жена уже готовит :))
Рассвета ещё вроде нет, но скоро :)
Сегодня чуть раньше уходить на работу :)
Нужно кажется мне - эту неважно какую гимнастику осваивать.... Я и так глаза и уши тру.... Так вот - тереть чтобы хорошо было - это я за... И все остальное тоже.... оххх.... охххх......

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
32,525
1,352
113
Москва
Не бубнение :)
И недовольства нет. Есть сожаление, что подаренный Вам вкусный шоколадный тортик стоит в холодильнике и естся по крошке, в то время как Вы месетесь от голода и нехватки шоколада :)
:emoji_crying_cat_face: :emoji_crying_cat_face:.... Док..... я сломанный... ощущения. Что там столько всего... охххх...... что выправлять нужно... но я могу сейчас и заблуждаться и путаться..... и тогда правда неразбериха...

Да - у всех не идеальные родители и воспитание....

Любви не хватает.

Вот - Боре тоже не хватает.

Чувство что не врубаешься что нужно..... В тонусе бывает что и не нужно выяснять... Но вообще то нужно разобраться и себя ощущать.... Но в тонусе - другое все, да.... Но -- детское...... Кажется.... И как соединить ребенка и взрослого...... Ведь - мне взрослеть еще нужно - в тонусе - а как..... Нет родителей, которые могли бы - помочь, подсказать, поговорить, научить понимать чувства.... Вообще - чувство что у ребенка - нет стержня.

• Like