Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Еще был момент = может предверие депрессии у себя или как у матери было - воспоминание. Это когда хочешь побыть один, вот погрузиться во что, книгу почитать. А я например был с матерью рядом - и просил внимания - а в ответ - что мол - хочу одна побыть. Или не такой ответ, а просто ну - понятно что такое состояние. И я вспомнил что так и у меня было, я хотел вроде как примерное. Но еще было такое - выражение - ко мне - что - вот только о себе и думаешь, когда я реально думал о себе и переваривал что-то внутри. Был занят этим. Так вот - это одно или разное - уход в депру - или уход в себя. Когда устал или когда нет тонуса - или когда занят чем-то внутри - обмазговыванием, перевариванием. Вот почему-то мне кажется что не давали вот так переваривать, обмазговывать - а говорил - или только о себе думаешь или не слушаешься.

Ну мать могла такое говорить видимо - когда хотела чтобы я оставил ее в покое, может быть как раз когда в депру уходила. Ну это как обвинение - мол - вот видишь мне плохо - а ты лезешь.

Ну а мне такого же права не довалось - плохо не плохо - все равно будь - не уходи в себя, не переваривай что-то. Ну какое-то безразличие к внутреннему миру.
 
Не, без тонуса совсем плохо - в состояние ребенка не удалось войти полностью - был в состоянии бабушки - но под контролем и с анализом глубоким. Пытался увидеть - что хорошего в бабушке и зачем я так копирую. И что я копирую. Увидел личность - сильную, которая других нагибает. Но - нагибает - из страхов своих и из-за воспитания. Нехватка любви тоже большая у нее была. Ну и подозревание других. Вот - без подозревания у нее были моменты, была какая-то крутость, типо сила - но если подумать - то многое могло быть не настоящим тоже, производным от подозрительности и чсв. Что настоящее и хорошее - а что нет - я пока не очень вижу. Видимо я в слиянии со всем этим еще сам нахожусь. И кстати - самость тоже сейчас не особо вижу. Сильный невроз еще. Возможно все таки на тонуса завязано. Я хотел стал говорить про настроение и т.д. Его нету настроения и тонуса тоже. И самости не ощущаю. Самость связана с настроение - с хорошим настроение, и ребенок тоже. Ну я и есть ребенок. Ксати да - ребенок же должен слушаться.
Хотя Славка - ребенок живой, а я и есть почти Славка - внутри. Мне кстати нужно - как он умеет - быть здесь и сейчас - и один и с людьми тоже. Мне много чего нужно, не только это.

Наанализировал я кучу всего, целую цепочку вывел - от воспитания до мировоззрения и характера. А в неврозе все равно еще что-то есть. Без невроза нет такого погружения в мысли и такого контроля. Наверное нет.

Я еще не только материно горе переживал, я еще и бабушкино все переживал и саму бабушку - словно она внутри меня. Но она - это она - а я это я - от чего такое соединение с ней - ну выгодно это может быть ребенку - да, нужно показаться что на самом деле это не выгодно а вредно. Что там не столько сила - сколько закрытость эмоциональная. В чем невроз то, как он начался - как произошел. Помимо сексуальности, раньше может даже.
Главное - что силы есть. А уж куда их направлять, по какому поводу - это уже Ваша задача решать. В хорошем состоянии, в тонусе и так далее - чтобы не "призывать бабушку" своим нехорошим состоянием, стрессом!
 
Еще был момент = может предверие депрессии у себя или как у матери было - воспоминание. Это когда хочешь побыть один, вот погрузиться во что, книгу почитать. А я например был с матерью рядом - и просил внимания - а в ответ - что мол - хочу одна побыть. Или не такой ответ, а просто ну - понятно что такое состояние. И я вспомнил что так и у меня было, я хотел вроде как примерное. Но еще было такое - выражение - ко мне - что - вот только о себе и думаешь, когда я реально думал о себе и переваривал что-то внутри. Был занят этим. Так вот - это одно или разное - уход в депру - или уход в себя. Когда устал или когда нет тонуса - или когда занят чем-то внутри - обмазговыванием, перевариванием. Вот почему-то мне кажется что не давали вот так переваривать, обмазговывать - а говорил - или только о себе думаешь или не слушаешься.

Ну мать могла такое говорить видимо - когда хотела чтобы я оставил ее в покое, может быть как раз когда в депру уходила. Ну это как обвинение - мол - вот видишь мне плохо - а ты лезешь.

Ну а мне такого же права не довалось - плохо не плохо - все равно будь - не уходи в себя, не переваривай что-то. Ну какое-то безразличие к внутреннему миру.
Бывает так. у любого человека. И у родителей тоже.
ПОтому надёжнее, когда большая дружная семья, а не одна временами замучанная мама..
Подчеркну - это не для обвинения её, а для того, чтобы Ваша уже семья была хорошей и любящей, чтобы было такое обоснование у Вас.
 
Главное - что силы есть. А уж куда их направлять, по какому поводу - это уже Ваша задача решать. В хорошем состоянии, в тонусе и так далее - чтобы не "призывать бабушку" своим нехорошим состоянием, стрессом!
Верно, когда уже призвал - ругаться смысла нет. Вообще на счет ругани - вот этот анализ мой - сегодняшний должен помочь. Потому что - есть хреновые поступки - а нет хреновых людей. Хоть иногда хочется подумать - что вдруг есть хреновые люди, ну просто злые - а не невротики. Ну может и есть, но это не меняет ничего. Хотя да - мысли - а что если мне именно такие попадуться. Что делать, как вести, как морально себя готовить. Но это как бы - по теории бабушки уже. Почему-то Славик об этом не задумывается.

Любовь точно есть у матери, может что-то даже и у бабушки - хотя там сложнее.

Как работает невроз..... Как оставаться собой. Тоже вопрос - ведь я в состоянии ребенка - чувствую да, но нужно это адаптировать с реалом и со взрослой частью. Ну Славик явно же повзрослеет. Хотя детская часть пусть всегда будет - и пусть будет ее много. С субличностями справлюсь, но пусть их будет меньше.


Хмм, когда я проваливаюсь - я ничего не чувствую внутри - и ощущаю себя таким - каким меня видели они, сейчас наверное - каким - субличности велят. Но я не согласен что я такой, у них искаженное видение, и они путают - поступки, поведение с личностью. Они не различают вообще.
 
Верно, когда уже призвал - ругаться смысла нет. Вообще на счет ругани - вот этот анализ мой - сегодняшний должен помочь. Потому что - есть хреновые поступки - а нет хреновых людей. Хоть иногда хочется подумать - что вдруг есть хреновые люди, ну просто злые - а не невротики. Ну может и есть, но это не меняет ничего. Хотя да - мысли - а что если мне именно такие попадуться. Что делать, как вести, как морально себя готовить. Но это как бы - по теории бабушки уже. Почему-то Славик об этом не задумывается.

Любовь точно есть у матери, может что-то даже и у бабушки - хотя там сложнее.

Как работает невроз..... Как оставаться собой. Тоже вопрос - ведь я в состоянии ребенка - чувствую да, но нужно это адаптировать с реалом и со взрослой частью. Ну Славик явно же повзрослеет. Хотя детская часть пусть всегда будет - и пусть будет ее много. С субличностями справлюсь, но пусть их будет меньше.


Хмм, когда я проваливаюсь - я ничего не чувствую внутри - и ощущаю себя таким - каким меня видели они, сейчас наверное - каким - субличности велят. Но я не согласен что я такой, у них искаженное видение, и они путают - поступки, поведение с личностью. Они не различают вообще.
Пожалуй с этим постом я полностью согласен, спасибо! :))

Развивайте хорошее в себе, приводите тонус в поряток - и большая часть вопросов и проблем - просто отпадут..
Плюс к этому - мировоззрения. Из ведущего себя как Плюшкин - стать человеком, собой настоящим.
Начав да, с поведения!
 
Ой Плюшкин - я только вчера считал рубли - когда заказывал, буквально -- чтобы сэкономить, прямо по рублям почти . И такой - себе говорю - ну хватит, нет - еще - экономь. Понимаю что бред - хватит, нет, еще выбирай. Вообщем занятие отрубающее чувства.
 
Ой Плюшкин - я только вчера считал рубли - когда заказывал, буквально -- чтобы сэкономить, прямо по рублям почти . И такой - себе говорю - ну хватит, нет - еще - экономь. Понимаю что бред - хватит, нет, еще выбирай. Вообщем занятие отрубающее чувства.
Да. Но в этой системе - всё логично и правильно выходит. Как у Нафани с Кузей :)
Ой. беда. беда, разорение!
:)

А в другой системе - вроде старая рухлядь может и не так нужна..
И эти рубли - теряют своё сверцхенное значение для работающего человека. Счастливого работающего человека :))
 
Да, теряют. При том что я приехал и был готов еще чего-нить напокупать в принцепе. Я выпил настойки для согрева - немного в голову дало. Лучше сейчас не анализировать, и АТ не получится - если бы я знал еще как его делать, выходит просто порой - само собой.
 
Похоже что у матери были какие-то еще ожидания у меня - чтобы я был живым, чтобы ей было не скучно. И тогда это не как ругань, а как - неудовольствие, неудовлетворение. Мол - ты такой, никакой, вялый.
 
Хотя это же тоже ругань, просто не в контексте - плохой - непослушный или гад такой подлый. А в контексте - размозня, маменькин сынок, тюфяк. Неудовольствие то понятно, хмм - само по себе неудовольствие может быть так не влияло бы, а может и влияло - не понятно пока.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху