Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

А пусть тоже будет творческое. Напомню - эта профессия включает и психологию и элементы охоты и творчества.
Обучение - это ведь базовое, начальное. А затем - много всего может быть интересного. Включая учебы и психологическое направление.
Да, сейчас меня понесло чуток = я заметил что и завидую и хочу внимания и любви. И ругаться стал на других и на себя - в мыслях. Тонуса нет, - настроение очень важно. Оно не до конца испортилось. Вообще я явно могу им управлять. Настоение, хмм - без тонуса тяжелее им управлять. Но видимо если оно хорошее - даже без тонуса почти - я все равно держусь, это позволяет себя осозновать - совсем не полностью, но в таком количестве - чтобы не уходить совсем в невроз, депру и негатив.
С тонусом это было бы проще видимо. Противостоять - порче настроения.

Портится оно по причине неудовольствия, по примеру как у бабушки видимо. Ну и от зависти избавляться нужно. И потом я смогу видимо эту потребность в любви и внимании переводить в норм русло - не как прям у артиста совсем. А скорее какой-то другой опыт будет эту потребность удовлевторять, не будут она такой кричащей.

Видимо у бабушки была такая же потребность. И она обижалась и завидовала и мстила наверное. Тоже как - злость и порча настроения. Без осознанности. Это показывает - какой она ребенок. Меньше истерики - больше хмурости и затаенности.


Еще какие-то слова матери, да и бабушки - мной воспринимались как вердикт - когда им не нравилось мое поведение. Хмм. Это консервировало. Вместо возможности справиться со своими чувствами негативными, ну или не брать пример с негативного. Словно - а вот ты какой!!!. Означает - что это не твое поведение - а сам ты весь такой.
 
И забывал себя. Существовало только - ах вот ты какой. И отчаяние за то что я такой. И значит любить меня не будут. И сам я значит плохой такой.

Какая вообще коллосальная разница - между - я хреново поступил и я хреновый человек...... А что если родители поступали плохо - значит они хреновые... Но называть родителей хреновыми - это хреново, значит сам хреновый.

Это чувство - не дает ничего светлого ощущать. Это как неизбежное постоянное осуждение себя, и любого другого тоже.

Хмм, а если при этом захочешь быть хорошим. То начинаешь считать хорошими - плохие вещи, реально. Потому что невозможно себя ощущать как плохого. Но мысли плохие, подозрения, ругань, недовольство, перфекционизм. И тогда - делаешь эти вещи хорошими, правильными. Мол - а как же вообще иначе, конечно так и есть. И внутри себя начинаешь ощущать как очень плохого, но хорошего, мол и другие такие же плохие, корыстные. Это типо норма. Плохой - но и хороший, образы - благородный злодей, или отрешенный от других маг в башне, старик, бурчащий. Плохой но хороший, противоречивый. Становится образом - идеалом. Но. Можно себя таким ощущать - типо за дела, за грехи - но подозрения падают на других, и тогда понимаешь - что не хрена не благородный, и ругаешь себя и кажешься себе - совсем вообще плохим. Когда - даже хорошее отношение - воспринимаешь с угрозой и недоверием.
 
Или не так, или начинаешь считать плохое - допустимым, нормой. У себя - иногда, но вроде так иногда, редко - на деле то я хороший, ну точно, вот, благородный. Плохое - что норма - вытесняется. И начинаешь искать себе друзей..... Нет - вот это хороший - точно что-то скрывает - наверняка внутри такой плохой - что ппц совсем. Буду дружить вот с этим - да он гаденько поступал, предавал, и вообще видно что ему от меня просто что-то надо, или повысить чсв свое хочет - но зато видно - что плохой, значит в самый раз в друзья. Ну и потом - если я сам внутри плохой - разве со мной - хорошие реально захотят дружить,.... И не уверен я что они прям такие хорошие, то же мне - прям все из себя.......

А вот с тем кто видно что хитрый и гаденький - можно да, дружить, пара подходящая. Он же понятный - вот видно, такой же как я. В результате - не друг, а кидают - возят по дну, обманывают и вообще - страдаешь в чувствах. И тогда - меняешься местами - ролями, теперь я типо буду возить кого-то, буду с чсв, наращивать. Давно я хотел. Ведь все такие типо.......
 
И того кого полощешь, ругаешь, он же - потенциально тоже метит на твое место - ругать и полоскать тебя. НЕ ПОЗВОЛить!!!!.
 
И того кого полощешь, ругаешь, он же - потенциально тоже метит на твое место - ругать и полоскать тебя. НЕ ПОЗВОЛить!!!!.
О чем и речь. Царь горы - обычная в общем игра.
Но если не игра - то довольно нервное дело :)
 
Да, сейчас меня понесло чуток = я заметил что и завидую и хочу внимания и любви. И ругаться стал на других и на себя - в мыслях. Тонуса нет, - настроение очень важно. Оно не до конца испортилось. Вообще я явно могу им управлять. Настоение, хмм - без тонуса тяжелее им управлять. Но видимо если оно хорошее - даже без тонуса почти - я все равно держусь, это позволяет себя осозновать - совсем не полностью, но в таком количестве - чтобы не уходить совсем в невроз, депру и негатив.
С тонусом это было бы проще видимо. Противостоять - порче настроения.

Портится оно по причине неудовольствия, по примеру как у бабушки видимо. Ну и от зависти избавляться нужно. И потом я смогу видимо эту потребность в любви и внимании переводить в норм русло - не как прям у артиста совсем. А скорее какой-то другой опыт будет эту потребность удовлевторять, не будут она такой кричащей.

Видимо у бабушки была такая же потребность. И она обижалась и завидовала и мстила наверное. Тоже как - злость и порча настроения. Без осознанности. Это показывает - какой она ребенок. Меньше истерики - больше хмурости и затаенности.


Еще какие-то слова матери, да и бабушки - мной воспринимались как вердикт - когда им не нравилось мое поведение. Хмм. Это консервировало. Вместо возможности справиться со своими чувствами негативными, ну или не брать пример с негативного. Словно - а вот ты какой!!!. Означает - что это не твое поведение - а сам ты весь такой.
Видимо так.
Управлять можно однозначно, по крайней мере обычно, когда не совсем в раздрае. Важно понять и почувствовать, что такое управление это норма, точно норма.
И возможно, и приносит пользу, желаемый результат. Месяц на это выделить, хотя бы.
Для закрепления.
 
Да, сейчас еще куча мыслей понабежало навязчивых. Вот с управлением сложно, тонуса маловато. Пойду щас на улицу - переключусь. Буду позже - до связи!!! Поеду за покупками.
 
До связи!!:))
 
Не, без тонуса совсем плохо - в состояние ребенка не удалось войти полностью - был в состоянии бабушки - но под контролем и с анализом глубоким. Пытался увидеть - что хорошего в бабушке и зачем я так копирую. И что я копирую. Увидел личность - сильную, которая других нагибает. Но - нагибает - из страхов своих и из-за воспитания. Нехватка любви тоже большая у нее была. Ну и подозревание других. Вот - без подозревания у нее были моменты, была какая-то крутость, типо сила - но если подумать - то многое могло быть не настоящим тоже, производным от подозрительности и чсв. Что настоящее и хорошее - а что нет - я пока не очень вижу. Видимо я в слиянии со всем этим еще сам нахожусь. И кстати - самость тоже сейчас не особо вижу. Сильный невроз еще. Возможно все таки на тонуса завязано. Я хотел стал говорить про настроение и т.д. Его нету настроения и тонуса тоже. И самости не ощущаю. Самость связана с настроение - с хорошим настроение, и ребенок тоже. Ну я и есть ребенок. Ксати да - ребенок же должен слушаться.
Хотя Славка - ребенок живой, а я и есть почти Славка - внутри. Мне кстати нужно - как он умеет - быть здесь и сейчас - и один и с людьми тоже. Мне много чего нужно, не только это.

Наанализировал я кучу всего, целую цепочку вывел - от воспитания до мировоззрения и характера. А в неврозе все равно еще что-то есть. Без невроза нет такого погружения в мысли и такого контроля. Наверное нет.

Я еще не только материно горе переживал, я еще и бабушкино все переживал и саму бабушку - словно она внутри меня. Но она - это она - а я это я - от чего такое соединение с ней - ну выгодно это может быть ребенку - да, нужно показаться что на самом деле это не выгодно а вредно. Что там не столько сила - сколько закрытость эмоциональная. В чем невроз то, как он начался - как произошел. Помимо сексуальности, раньше может даже.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху