Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,629
2,196
113
Как ты говоришь - приставка есть...
:)
И я себе вторую купить хочу:)
Плять с иронией туго, с шутками плохо.
Про приставку это шутка была, если до тебя не дошло ищо.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,629
2,196
113
Борька - я хз чо тебе сказать, ты блин ранимый такой - скажешь чего не то - больно сделаешь. Я не гибкий как Док пока еще и не взрослый. Я о дружбе и сравнении пиписьками думаю и о том чтобы мне хорошо было и меня принимали и других принимали. Я не знаю что тебе сказать, как тебе ответить.... Тут Док прав - я что-то делаю - непонятное и потом перебрасываю - ожидаю ответа от другого... Да, кажется так мать тоже делала. А еще я эмпат, едрить твою налево, я даже под тебя уже кажется подстраиваюсь, если реально вижу тебя - а не телепатирую, что тоже может быть. А так - ты себе не прадставляешь как это сложно вообще дружить - непонятно как это вообще. Вот если подстройка под другого и ожидание ответа от него - то это вообще.... Причем реально кажется что ты для другого делаешь многое и другой важнее самого себя.. А так быть не должно, и должны быть именно что свои желания... Желание дружить - это желание вроде... Я вот даже щас подумал - мое ли или свиснутое целиком у матери, не само собой получившееся... А еще кажется что объясняли - что нужно дружить и т.д. Не перенос ли потребности в родители в этой дружбе будет.
Какая-то благородная, надувная дружба - сам видишь. При том что чувство одиночества реальное. А свои интересы и возможности - ограничены. И чувство что все сначала для других . Оно вообще не дает ну - увлечься. Как ты говоришь - приставка есть... Вот это хорошо.
Абркадабра какая-то. На тему что есть дружба я совсем не хочу разговаривать и выводить формулу дружбы. Теоретизирование сплошное. Конь в вакууме.

Кристина

Well-Known Member
17 Ноя 2013
24,629
2,196
113
В каждой шутке - доля шутки.
Это вы задолбали уже отмазки лепить. То Док не догонит шутку и отмазки лепит про в шутке доля шутки. Пля чо такие серьёзные то. :)
Приставка у меня есть, все со мной будут дружить. А если у меня денег много то все мне сразу бабы дадут. Подлые сучки и шлюхи:)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,253
2,833
113
54
Это вы задолбали уже отмазки лепить. То Док не догонит шутку и отмазки лепит про в шутке доля шутки. Пля чо такие серьёзные то. :)
Приставка у меня есть, все со мной будут дружить. А если у меня денег много то все мне сразу бабы дадут. Подлые сучки и шлюхи:)
...а когда будет лимон - Канада ляжет к моим ногам.
...а пока нет лимона - и рыпаться нечего.
;)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
31,723
1,243
113
Москва
Я чото запутался. Самость то кажется еще глубже Док... Или что такое самость. Ну свои желания.... Хмм.... я чото запутываюсь Док... Я разбираю словно их - субличности, или себя - во мне столько там всего Док.. Но тоже самое вижу и в других... А самость то это что... Ну вот я разбираю - вроде чувств, эмоции. Поступки, как-то словно рост идет внутри.. А вот самость то - может это невротическая мысль о самости. Хмм.... Ну просто вот - за этим всем - где мои желания, поступки. Какой я сам то есть... Ну вот увлечения мои чтобы, не знаю - быть здесь и сейчас - наслаждаться чем-то.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
31,723
1,243
113
Москва
Ексель-моксель - как же сильно я все помню, и как чувствовал их.... А нужно еще свободы, самости, просыпания.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,253
2,833
113
54
Я чото запутался. Самость то кажется еще глубже Док... Или что такое самость. Ну свои желания.... Хмм.... я чото запутываюсь Док... Я разбираю словно их - субличности, или себя - во мне столько там всего Док.. Но тоже самое вижу и в других... А самость то это что... Ну вот я разбираю - вроде чувств, эмоции. Поступки, как-то словно рост идет внутри.. А вот самость то - может это невротическая мысль о самости. Хмм.... Ну просто вот - за этим всем - где мои желания, поступки. Какой я сам то есть... Ну вот увлечения мои чтобы, не знаю - быть здесь и сейчас - наслаждаться чем-то.
Не, желания это не самость :)
Совсем не.
Ну сорри - обращайтесь к автору слова самость, к дедушке Л :)
Я не помню где, но говорилось очень понятно, наглядно и изумительно.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
31,723
1,243
113
Москва
Не, желания это не самость :)
Совсем не.
Ну сорри - обращайтесь к автору слова самость, к дедушке Л :)
Я не помню где, но говорилось очень понятно, наглядно и изумительно.
Ну я имею в виду - что желания то должны быть. И понимание чего хочешь. Я там так щас вспоминаю и ощущаю Док. Как мать с бабушкой - когда мать ощущала радость и поддержку - то не конфликтовала с бабушкой.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
31,723
1,243
113
Москва
Как возникали навязчивые мысли у матери кажется помню, кажется и как у меня тоже. Я очень там глубоко и все само всплывает и льется.

Самость это не одно и тоже что желания да. Но желания нужно осозновать тоже.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
31,723
1,243
113
Москва
Я имею в виду - что у ребенка, хмм счастливого - у него радостно все как бы и мир полон открытий.

Ох... глазами матери....Если какая мысль, какое подозрение туда закрадывалось, и к бабушке...

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
31,723
1,243
113
Москва
Док - я не понимаю чего у меня там - видимо и не должен, у меня что-то реанимируется там внутри. Это конечно не самость - самость нужно развивать, но что-то невротическое аннулируется. Мне делать нужно да. Я не хочу говорить - что мне для этого самость нужна, я хочу сказать что мне свобода нужна - чтобы смотреть как ребенок и познавать

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
31,723
1,243
113
Москва
Потому что запутываюсь. Можно идентифицировать с бабушкой и мамой и брать хорошее - но это не отменяет того что свои желания должны быть. И действия.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
31,723
1,243
113
Москва
Я уже достаточно хорошо кажется ориентируюсь в своей семье и субличностях. Все же - как на счет именно самости и перевести управление в свои руки. Ну и желания свои и интересы - детские.

Да, похоже что у матери борьба с бабушкой исказилась в какую-то борьбу за благородство, за то что нужно в первую очередь думать о других.
Вообще парадокс... У бабушки же ведь по сути - что ей пользовались и о ней не думали.
У матери что нужно - думать о других. Но требование это вырождалось в какую-то ревность и неспособность самой определять чего она то хочет. У меня что нужно думать о других, да я и без этого был этим эмпатом. И без этого думал и переживал о них. Но свои желания стали как что-то плохое вообще.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,253
2,833
113
54
Ну я имею в виду - что желания то должны быть. И понимание чего хочешь. Я там так щас вспоминаю и ощущаю Док. Как мать с бабушкой - когда мать ощущала радость и поддержку - то не конфликтовала с бабушкой.
И должны и есть.
Ну, как должен быть аппетит :)
Может непостоянно, но должен быть :))
Но это не самость, я об этом.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,253
2,833
113
54
Не это - но растет она благодаря этому. вроде
В том числе - конечно.
Но приравнивать не станем :)
Как аппетит хороший приравнивать к хорошему состоянию.
Часто соответствует. Но это не одно и то же!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,253
2,833
113
54
Чуточку ещё поработаю, много сегодня интересного :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
31,723
1,243
113
Москва
Тонус падает, колеблется... от эмоций зависим - ппц... Нужно убирать невроз.. Нужно мне выход к интересному - чтобы силы были.... У меня мысли... Я чувствую чувства, ощущаю родителей.... А с мыслями не справляюсь, или вернее даже как - мысли, или состояние - зажатое, перекареженное, приличное... Чувство что давит. Закрепощенный. Невроз провоцирует депру. Депра - поддерживает невроз. Сочувствую во всю родителям, а сам как закрепощен словно... Эта паника несознательно что-ли так работает... Ну то есть я не в панике вроде как сам. А просто закрепощен.... В панике бабушка запретов навешивала. Чего нельзя делать... А теперь не пойму - что можно делать... И что хочу делать главное. Интересным на самом деле может быть очень многое... Чувство что не позволяю сам себе расслабиться и заинтересоваться.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,253
2,833
113
54
Главное - нежелательно делать выводы в изменённом состоянии.
Правило такое.
Ну ,как неповеренным прибором, с неисправными датчиками - пользоваться можно лишь как показометром, и то под вопросом :)

Я сейчас подойду коротко, поработал уже.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
31,723
1,243
113
Москва
Черт... что там со мной.... Тонус есть - когда беру от матери что-то, перенимаю. Но своим не чувствую. Бабушка все запрещала вообще можно сказать. На улице как привязанный был... А непонятная идея - как-то взять и оторваться.... Очень это странное все

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,253
2,833
113
54
Летит змей Горыныч на лесом и кричит, кто я? Зачем я? В чем смысл жизни?

На пеньке сидит Баба Яга и глядя в небо качает головой, ох, опять интеллигентов объелся , горемычный
:)
В тему...?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
31,723
1,243
113
Москва
В тему Док. Вообще странно - вспоминаю - бабушка на публику как-то..... Ну а так у нее депра тоже была - и ей не интересно все было, и почти все страшным и опасным считала - потому же запрет всего..... Оххх..... Я так задолбался... Я вот прохожу мимо - дети смеются, им хорошо, себя таким не помню.. Или дети играют, бегают - себя тоже таким не помню - чтобы я полностью мог отдаваться занятиям этим всем.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,253
2,833
113
54
В тему Док. Вообще странно - вспоминаю - бабушка на публику как-то..... Ну а так у нее депра тоже была - и ей не интересно все было, и почти все страшным и опасным считала - потому же запрет всего..... Оххх..... Я так задолбался... Я вот прохожу мимо - дети смеются, им хорошо, себя таким не помню.. Или дети играют, бегают - себя тоже таким не помню - чтобы я полностью мог отдаваться занятиям этим всем.
Не помните, как и миллионы других людей. Но имеете возможность это получить.
А вместо этого - пересчитываете обиды...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,253
2,833
113
54
Бургомистр указал на свой лоб и произнес с лукавой улыбкой:
- У Педро есть голова на плечах. Поэтому Педро глава "длинноухих" и бургомистр всего острова. Я не такой уж старый, но люблю думать о себе, как об очень старом человеке.
- Это почему же?
- Потому что старики умные, только они по-настоящему что-то знают

;)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
31,723
1,243
113
Москва
Не помните, как и миллионы других людей. Но имеете возможность это получить.
А вместо этого - пересчитываете обиды...
Ищу так, ощущаю себя сотканым из вот этого, переполненным. всяких мыслей, чувств, обид... И так же зависимым от родителей.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
88,253
2,833
113
54
Ищу так, ощущаю себя сотканым из вот этого, переполненным. всяких мыслей, чувств, обид... И так же зависимым от родителей.
...все это - как данность, неизменная постоянная величина.
А это не константы.