Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Вообщем у меня желание когда она истерит - истерить точно так же подражать. Возможно это один из типо допустимых вариантов гнева. Раз она так себя ведет значит и я тоже. Ну это странно, так как внутри тоже образ матери, а снаружи не образ - а мать.
 
Чуть позже вернусь к разбиранию, нужно сейчас обедать идти.
 
Пока что правда не пойму. Я не могу сразу все так связать в картину. Пока что я еще на месте - образа мамы в голове. И что я постоянно с ним, и спрашиваю все, типо разрешения.
 
Вообщем у меня желание когда она истерит - истерить точно так же подражать. Возможно это один из типо допустимых вариантов гнева. Раз она так себя ведет значит и я тоже. Ну это странно, так как внутри тоже образ матери, а снаружи не образ - а мать.
Да, это как раз то, то мы недавно с Уилом обсуждали.
Детский вариант - когда тебя обзывают, поливают какашками - ты отвечаешь тем же, в меру своих сил.
Даже когда чуешь, что это лишь разожгет конфликт.
Взрослый - понимаешь или чуешь проблему, причину ее, и действуешь так, чтобы проблему решить.
Если речь идет о близких, по крайней мере. В том числе на работе, среди товарищей и пр.
 
Пока что правда не пойму. Я не могу сразу все так связать в картину. Пока что я еще на месте - образа мамы в голове. И что я постоянно с ним, и спрашиваю все, типо разрешения.
Конечно пока не можете.
Пока в детской роли - видится лишь вариант "ответить побольнее"..
 
Конечно пока не можете.
Пока в детской роли - видится лишь вариант "ответить побольнее"..
Ну я имел в виду другое, но это тоже, я имел ввиду - что разобраться не могу, понять как у Леши и другое. А еще кстати бабушка в голове тоже, как жандарм, не только мама.
Ой. Я уж думал что-то разобрал - а теперь еще и бабушка.
 
Вообщем - когда я пытался переключиться именно на свое, совсем отдельное, я увидел что спрашиваю внутри разрешения у матери, и как бы вовлекаю ее образ в то что я хочу делать, и получается что уже не совсем мой опыт и не моя самость.
 
Ну я имел в виду другое, но это тоже, я имел ввиду - что разобраться не могу, понять как у Леши и другое. А еще кстати бабушка в голове тоже, как жандарм, не только мама.
Ой. Я уж думал что-то разобрал - а теперь еще и бабушка.
Это - названия образов, субличностей. Не сами мама с бабушкой.
Про субличности другая книжка
 
Да, субличности.

Вхожу в комнату - мама сидит за компом - на диване кошка лежит, я ложусь рядом с кошкой и глажу ее, мама говорит - вот меня ты так не гладишь как кошку, не любишь так, и вздыхает, ну вздыхает несколько манерно в образе.
 
Это - названия образов, субличностей. Не сами мама с бабушкой.
Про субличности другая книжка
Постоянное обращение к субличностям, как к руководящим - мешают самости развиваться, и ощущать вообще эту самость. Ее словно и нет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху