Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Очень похоже, да.
При этом ответы не всегда были полными и истинными, и не могли быть ими.
То есть коррекция их - возможна.
А то, что сами стали отвечать, и это было видимо не држе , чем мамины ответы - это логично, норм. Для того этапа - норм.
Вообще-то -нет, это невротический механизм. Для того этапа - я не стал сам отвечать, в том то и дело, я стал предугадывать ее реакцию на то или это, то есть нес ее образ в себе. Отвечал то я сам себе, но это не ответы были, а скорее воспроизведение эмоционального окраса - довольна ли или не довольна будет мама.
 
Так дети - могут развиваться именно так, в реальном мире. Сначала запреты излишние, затем корректируются и часть запретов уходит. Или наоборот, жизнь излишне беззаботная, и с возрастом человек устанавливает себе рамки и запреты, уточняет границы, сам.
 
Это и есть - оценка, только я давал оценку сам себе на что-то, используя образы родителей. Мне от них трбовалось разрешение - типо - и есть оценка - если хорошо - то да, если плохо - то нет. Или что я чувствую или подумал - это хорошо или плохо. А потом стал сам себе отвечать, на это, но как отвечать - представляя что скажет или как отрегаирует мать или бабушка.
 
Это не собственное принятие решений, она как правило так и не принимались, просто был , оставался в неуверенности. решения не на основе собственного хотения - а на основе - хорошо или плохо.
 
Это и есть - оценка, только я давал оценку сам себе на что-то, используя образы родителей. Мне от них трбовалось разрешение - типо - и есть оценка - если хорошо - то да, если плохо - то нет. Или что я чувствую или подумал - это хорошо или плохо. А потом стал сам себе отвечать, на это, но как отвечать - представляя что скажет или как отрегаирует мать или бабушка.
Да, именно так.
Так же делает Геракл в голове Уила, когда общается с ним, отвечает на вопросы.
 
Док, я запутался, мне сложно это вообще в голове держать, мне кажется это очень важным. Мне кажется что именно поэтому моя самость и не развивалась.
 
Геракл вооброжаемый - мать реальная. Если только в голове - этот образ матери - тоже ведь вооброжаемый, если он в голове.
 
В каком то смысле даже когда я говорю - я чувствую, это часто означает - я вместе с воображаемой мамой или бабушкой. Так как я принимаю большую важность их значимостей чем собственно - а чего я сам то хочу.

В таком смысле - я ничего и не чувствую, кроме там криков субличностей.
 
Геракл вооброжаемый - мать реальная. Если только в голове - этот образ матери - тоже ведь вооброжаемый, если он в голове.
В том и дело..
Геракл и мама Ваша - одного поля ягоды..только Геракл приятнее :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху