Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Жесть. Не знаю Док - я как-то переживаю если не правильно себя веду.
 
Ок, Томас, посмотрю сейчас.

Вообще я успокаиваюсь быстро, если меня не трогать, ищу внутренние ресурсы, уже успокоился почти и не злюсь. А так да - гнев сразу, только потом соображаение - с кем я вообще имею дело и что не нужно воспринимать на личный счет. Док - но это мать вообщем-то, как не воспринимать сказанное матерью - как личное, особенно когда хочешь то любви.
 
Вообще конечно система, и симбиоз. И сам ребенок.
 
Ок, Томас, посмотрю сейчас.

Вообще я успокаиваюсь быстро, если меня не трогать, ищу внутренние ресурсы, уже успокоился почти и не злюсь. А так да - гнев сразу, только потом соображаение - с кем я вообще имею дело и что не нужно воспринимать на личный счет. Док - но это мать вообщем-то, как не воспринимать сказанное матерью - как личное, особенно когда хочешь то любви.
Именно.
Люди, особенно в эмоциональной системе/среде/семье - могут взрываться и ссориться, и затем или мириться быстро, или же вообще выкидывать из головы ссоры, считая их не-важными. Менее важными, чем их базовые отношения любви и дружбы.
 
Но базовых отношений любви и дружбы в моем варианте тоже нету как бы. Есть чувство что копирую прямо не глядя. Вообще - когда тебе хамят, ругают, обзывают тебя - гнев нормальная штука. У ребенка во всяком случае точно. Даже видимо без разницы кто это делает - далекий ли человек, или близкий, или вообще самый близкий.
 
Проблема дальше - когда запрещают этот гнев испытывать. Мол - как ты, - гневаешь на мать, да кто ты такой после этого, ты мать не любишь...
 
Проблема дальше - когда запрещают этот гнев испытывать. Мол - как ты, - гневаешь на мать, да кто ты такой после этого, ты мать не любишь...
Одна из проблем, не все.
Решение, стандартное - разрешить себе отреагирование, выплескивание гнева в безопасных условиях. По Лоуэну помните что, но вариантов море.
 
Но базовых отношений любви и дружбы в моем варианте тоже нету как бы. Есть чувство что копирую прямо не глядя. Вообще - когда тебе хамят, ругают, обзывают тебя - гнев нормальная штука. У ребенка во всяком случае точно. Даже видимо без разницы кто это делает - далекий ли человек, или близкий, или вообще самый близкий.
У ребёнка - да.
Что вновь и вновь доказывает, что это состояние Вами уже достигнуто, давным-давно :)
 
Есть у меня штука внутри что не позволяет обрести, ощутить самость - что-то типо базовый контроль, или базовая тревожность, с базовой отчетностью. Постоянное - вопрошение? то или не то. И образ матери в голове критикующий. Я к нему словно обращаюсь постоянно.
 
У ребёнка - да.
Что вновь и вновь доказывает, что это состояние Вами уже достигнуто, давным-давно :)
Я уточнил - оощущать гнев, я думаю что не только у ребенка ощущается на это гнев, испытывать гнев, но не проявлять его. Возможно когда дело привычное у взрослого - у него гнев гасится сразу же и практически не испытывается, но если что-то такое другое у взрослого - то взрослый гнев испытывает, но может проявлять а может нет.

А я написал - испытывать запрещают, а его нужно испытывать, вроде. бы. Так же кстати и с сексуальностью видимо, с влечением платочническим.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху