Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Ну я что-то вспоминаю и чувствую. Очень тяжело не свободить все к осуждению или выбору виноватого. Мол - то бабушка - самая виноватая, то теперь мама - потому что от ее характера страдала и бабушка. Ну все живые, и никто вообще над собой не работал в плане отношений. Вообще. Конкретное такое осуждение и у матери, плюс ставила меня в такую позицию - виноватого. Как бы даже не то что виноватого - а однобоко оценивающего себя и окружающих. Конкретно такого - недовольного, недовольная позиция. Перфекционистская.

Сложно вообще оставаться живым при этом. И это все после подавление моего собственного видимо. Дальнейшее такое научение, впитывание и копирование. А может и не совсем. Может подавление тоже было таким - длительным.

Ну я чувствую что меня обманули. Просто опираюсь пока еще в основном на все - наученное, копируемое и сложно начать ощущать, разбираться и чувствовать все жизненное что есть.
Как бы - не ребенок это был , или какой-то странный очень ребенок я был уже.

Мне вообще крайне не нравится что они прививали мне свои картины мира, они ужасные.
 
Ну я что-то вспоминаю и чувствую. Очень тяжело не свободить все к осуждению или выбору виноватого. Мол - то бабушка - самая виноватая, то теперь мама - потому что от ее характера страдала и бабушка. Ну все живые, и никто вообще над собой не работал в плане отношений. Вообще. Конкретное такое осуждение и у матери, плюс ставила меня в такую позицию - виноватого. Как бы даже не то что виноватого - а однобоко оценивающего себя и окружающих. Конкретно такого - недовольного, недовольная позиция. Перфекционистская.

Сложно вообще оставаться живым при этом. И это все после подавление моего собственного видимо. Дальнейшее такое научение, впитывание и копирование. А может и не совсем. Может подавление тоже было таким - длительным.

Ну я чувствую что меня обманули. Просто опираюсь пока еще в основном на все - наученное, копируемое и сложно начать ощущать, разбираться и чувствовать все жизненное что есть.
Как бы - не ребенок это был , или какой-то странный очень ребенок я был уже.

Мне вообще крайне не нравится что они прививали мне свои картины мира, они ужасные.
А кому нравится?
Все, напомню, люди этой планеты, в значительной степени проходят этот путь. Ну, чуть затянулся он у Вас, не спорю :)
Путь известный, народ по нему миллиардами человек шагает :)
 
Своего сейчас как бы не вижу. Не знаю - просто отсеивать хорошее от родителей правда, привык. Потому что это хорошее тут же менялось на жуткое, недовольное.

Просто все это хорошее..... Ну степень запуганности была настолько сильной что своя самость - она блокировалась. И не мог быть как отдельный человек с ними.
 
Ругань, недовольство прям внутри сидят. Они сигнализируют вроде о том что я не делаю чего надо, но они же и не дают мне самому захотеть делать и делать, самому. И не - сам себя заставляю. Это странно вообще.
 
Ругань, недовольство прям внутри сидят. Они сигнализируют вроде о том что я не делаю чего надо, но они же и не дают мне самому захотеть делать и делать, самому. И не - сам себя заставляю. Это странно вообще.
Почему странно?
Стандартно, для Вашего невроза.
Одно другое подкрепляет, и Вы поддерживаете эти качели.
И руганью, и этими рассуждениями _вместо_ действий.
Вито, напомню - дал еще один вариант , алгоритм действий.
Рабочий, тоже.
В нем _точно нет_ недовольного анализа происходящего в таком вот стиле, верно?
 
У сенея третья попытка с телефоном :)
В смысле - первая - это обновление на 7, штатное.
Несколько дней наблюдал ,в целом норм, но хочется больше шустрости, и главное - сбилось подключение карты памяти.
Второе - сброс системы до заводских ,заново всё настроил. Это вчера в ночь.
Сегодня - хочу добить оставшийся вопрос - попробую ещё теснее интегрировать карту памяти. как ранее.

Если бы я ждал с первого раза "коненчого результата" - я бы сейчас сидел и печалился..
А я - радуюсь , и продолжаю допиливать. Напильником :)
Заходите в говорилку, я покажу экран свой :)
 
Доьрый день!
Я сегодня уже в Администрации района был, составил письмо и факс отправлял в Администрацию города, переподписал у убегаюшего главвврача несколько бумажек, вернулся на работу и слегка поучил симпатичных медсестер информатике :)
Вот уже кушаю, пора :)
 
Так, вернулся :)
К вопросу о вчерашнем, об экономии, как возможности для Вас потренироваться на кошечках.
Как Вы сами сказали - это, стремление экономить каждую копейку, и считать это ..высокоморальным - привито родителями.
Факт, считаем фактом?
Отлично!
Значит у Вас есть отличная возможность научиться иначе относиться и к деньгам и к способам их использования.
Хоть прямо сейчас.
Составляйте список того, что относится к добродетели в плане финансов, для Вас, и критически рассмотрим этот список.
Основная критика - на Вас :)
Причем не огульная, а просто без предубеждений!
Временно перевоплощаетесь во взрослого мужчину, москвича, работающего инженером на одном из предприятий города/страны, и этот список Вы будете наносить в пух и прах :)
Или соглашаться с ним, это сами решите :)
Но!
Двухэтапно!!
То есть сначала список, с позиции ВС и Вашей родительской семьи. А затем уже - с позиции взрослого дядьки, не олигарха, просто приличного инженера.
Вместе смешивать - недопустимо, помните!
Сначала А, затем Б :)
 
Добрый день. Опять я ночью весь мокрый просыпался и горло так не проходит до конца, что-то все першит.
Собираюсь на прогревание сейчас. Поздно опять все у меня.

Список экономии. Нуу - хлеб - батоны покупать - не за 25 - 30 рублей - а до 20, иногда нарушается - когда нету дешевле. А еще раньше брали вообще за 12 рублей - но он был никакой, отказались от этой экономии - в пользу нормальных батонов.
Пакеты - в магазине - рублей 5- 10 - лучше не брать, дома пакетов целлофановых полно. Мать иногда приносит кучами эти пакеты из магазинов.
Продукты питания - важно чтобы дешевле все, экономия - 5 рублей - тоже экономия. много раз по 5 рублей - уже набирается.
За проезд - я вообще сильно экономлю - потом скажу как.
Одиежда, техника - где какая распродажа, со скидками. Разные акции, бонусы.
Да, продукты покупаем когда акции - кучами, про запас. Дешевле. Все это лежит дома, склад. Часто бывает что тот или иной продукт - в холодильнике - лежит долго, и кончается срок годности. Есть типо - занятие или ритуал - копаться в холодильнике - проверять срок годности у всего что там лежит. И где срок годности подходит - это значит нужно есть.
Вот щас в билли акция. Я уже много раз притаскиваю целые сумки от туда. Алкоголь, вода, сладости, продукты остальные. Затавариваюсь. Испытываю чувство выполненного долго и что можно самого себя похвалить и получить похвалу может от матери.
Интернет - экономлю. Очень хорошо устроился в этом плане. Телефон - экономлю, тариф такой там стоит - можно редко деньги класть.
На лекарствах - тоже кономия - в нете ищу - где что дешевле.
На настолках своих - экономлю, вообще беру задешево порой - через авито. Или со скидками, по всяким купонам, акциям.
Во время ремонта тоже экономил на многом - все в нете, через интернет магазины. Порядочная экономия.
Могу попереться куда-нить черт знает куда на окраину москвы - за чем-то - если там дешевле. Время не экономлю - экономлю деньги.
Экономлю на местах куда пойти, вообще практически хожу только туда где бесплатно. В кафе - стараюсь ничего не заказывать или по минимуму.
Кошке корм - тоже по акциям, со скидками.
Отдыхать - никуда не езжу.


Сам себя ругаю все таки уже. Как-то так. Наверное смешивается вместе. Как бы - такое недовольство собой, но вместе с недовольством еще и чувство - что правильно делаю. Просто ругаю - что не работаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху