• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Спс Эдельвейс. Док говорит - комфортная работа не поможет от невроза избавиться - а только наоборот.
 
Почему? Это же шаг вперед. Полегоньку потихоньку, глядишь и втянешься, а не так что сразу во что-то непонятное и ужасное.
 
Просто если комфортное, привычное, пришел так с маской на лице - ушел, тоже самое получается. Получается что система сохраняется, так с готовой ложной личностью и буду в неврозе работать.
 
Мне кажется надо рассмотреть варианты работы без больших требований. Тот же курьер. По моим наблюдениям, эта работа не только для студентов, вполне взрослые нормальные мужики тоже этим занимаются. Снизится невроз "ничего не могу, не получится, не разберусь" и вот это все. Станет больше ресурсов, можно будет подумать на что сменить работу. А может и эта понравится, коллектив приятный попадется, клиенты будут радоваться или еще какие неясные пока плюсы.
Само собой. Согласен.
Когда цель - именно работать, найти работу, адаптироваться.
А когда цель - облегчить состояние, чтобы не давили фрустрацию насчет "не работаешь"- то лучший вариант это оформить инвалидность 🙂
Тому, у кого такой запрос, на отдых от давления социума.
 
Спс Эдельвейс. Док говорит - комфортная работа не поможет от невроза избавиться - а только наоборот.
Неверно 🙂
Комфортная работа в рамках лечения невроза - подходит.
Комфортная ("ничего не делать, без ответственности") работа как самоцель - это как обезболивающее при зубной боли.
Можно применить, чтобы отдохнуть перед визитом на лечение зуба.
Но применять много лет, чтобы обезболить без лечения, как Вы это делали - совсем другое.
 
Курьер это же не адаптация, я могу работать курьером и сохранять невротическую систему.
 
Просто если комфортное, привычное, пришел так с маской на лице - ушел, тоже самое получается. Получается что система сохраняется, так с готовой ложной личностью и буду в неврозе работать.
Не то же самое 🙂
Леша, с маской дружелюбия _уже_ выходящий на улицу - отличается от того, кто сидит дома и не рассматривает выход как важное для себя.
 
Курьер это же не адаптация, я могу работать курьером и сохранять невротическую систему.
Да.
Но если цель - именно первый шаг, адаптация на этом шаге - то можно.
Главное не консервироваться :))
 
Не то же самое 🙂
Леша, с маской дружелюбия _уже_ выходящий на улицу - отличается от того, кто сидит дома и не рассматривает выход как важное для себя.
Леша может быть, а я то могу. И при этом в неврозе оставаясь.
 
Да.
Но если цель - именно первый шаг, адаптация на этом шаге - то можно.
Главное не консервироваться :))
Не консервироваться. А зачем тогда курьером - если это я могу с легкостью, может быть хммм. Не знаю. Я просто представлял что это могу делать и в неврозе спокойно. Ну или не в неврозе может. Я путаю понятия. В маске возможно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху