• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Враг, а еще невроз враг. Они связаны же. Не просто социофобия - а сверхзначимый страх, чужая значимость, - это от невроза. Док, надо же это разбирать.

В состоянии ребенка - я вроде все равно как родитель, потому что не могу понять чего точно я хочу, но знаю что надо. Ну вот если быть пофигистом, раздрем, должна же при этом быть своя самость. А так получается что даже пофигизм и раздрйство оно как бы - контроль от родителя идет, а своих желаний вроде нет.
 
Вроде родитель не боится идти на работу - боится ребенковская часть. Я запутался.
 
Вроде родитель не боится идти на работу - боится ребенковская часть. Я запутался.
Совершенно верно!
Спорят все время Ребенок с Родителем, и наоборот. Для детей иных фигур и не надо, они других и не знают 🙂
А кто подрос - узнают с интересом, что эти _позиции_, эти субличности - это не самое главное и единственное. А позиция Взрослого _по Берну_- становится основной.
Не Вашего представления о взрослости, разумеется!
 
Враг, а еще невроз враг. Они связаны же. Не просто социофобия - а сверхзначимый страх, чужая значимость, - это от невроза. Док, надо же это разбирать.

В состоянии ребенка - я вроде все равно как родитель, потому что не могу понять чего точно я хочу, но знаю что надо. Ну вот если быть пофигистом, раздрем, должна же при этом быть своя самость. А так получается что даже пофигизм и раздрйство оно как бы - контроль от родителя идет, а своих желаний вроде нет.
Короче самость - есть.
Только она в панике и неврозе - прячется у Вас 🙂
 
Что-то я не могу расслабиться и переключиться пока вопрос с работой никак не решен.
 
Что-то я не могу расслабиться и переключиться пока вопрос с работой никак не решен.
Дык!
О чём и речь.
Все могут успокоиться, когда находятся в беззаботном состоянии и под пальмой лежат на тёплом песочке 🙂
Без всякиъх Леви успокоятся, если что 🙂
А вот когда ты в объективно стрессовом состоянии - а хочешь расслабиться, и успокаиваешься и расслабляешься - вот тут нужны или методики, и\или навыки-умения. тот же Леви и его друзья 🙂

Можно стремиться к первому. Пришла пятница-, напился, расслабился, и неплохо всё 🙂
А можно не напрягаться при том, что объективно - есть сложности.
Уместно и первое и второе.
Но второе - ценнее ,и явно включает первое в себя :))
 
О, точно!
Я отвлекся малость от базы сегодня 🙂
Скоро подойду.
 
Я на базе!
 
Хотя так и не понимаю - хочу ли именно чтобы работа помогла избавиться от невроза, или просто потому что надо на работу. Потому что мама говорит. Вроде я то хочу, то боюсь так что не хочу. НЕ могу понять сейчас чье это решение - хотеть и идти, искать. Вроде и хочу, но вроде и не хочу. То хочу , то нет. Туда сюда, и правда ли хочу или убеждаю себя в этом, и кто я при этом, или это делаю все таки потому что мама говорит. Или потому что деньги. Или потому что хочу взрослеть. Не понятно. НЕопредленно. И так и сяк, туда сюда. Вроде и не хочу, но потом вроде хочу. А я ли хочу. Вот не хочу - наверное точно я, в состоянии комфорта ребенка. Но ребенок боится, из-за невроза.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху