• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я задержался, первого спамера выловил 🙂
ОБезвредил 🙂
И учитываю на будущее.
 
Так, ещё и время проверил. В теме Сервера ответил, и для Данте исправил. У Вила стоит Найроби - трогать не стал 🙂
 
В принципе да 🙂
Решение нестандартное, но вероятно годное.
И диагностически прибавляет в карму +10
🙂
 
Доброе утро!
Торрефактовцы прислали рассылку сейчас, приходите мол на дегустацию сортов из Африки. Видимо после заказа 🙂
Так что ежели будет желание - можно воспользоваться 🙂
 
Добрый день. А я опять каки поел, поздно лег в смысле. Док - Вы вчера сказали - будешь меньше с матерью общаться не будет казать что как она. Я сразу что-то ощутил такое. И вот теперь проснулся и кажется что вроде то-ли моя воля, то-ли все таки опять ее, похоже очень сильно, что копирую или что подчиняюсь. Прямо ее характер словно копирую. Но при этом - кажущаяся самостоятельность и отделяемость. Не знаю даже. Ругаться и паниковать как и радоваться сильно не надо наверное. Но такие вот чувства, хотя кажется что это словно ее мир и отношение к другим. И я не могу понять - я ли это, моя ли воля, или просто так играю, так приспособился. ПРосто я не знаю какая моя воля и какой характер. Мне же кажется что я добрый и спокойный - а на деле может я в борьбе с матерью и бабушкой очень многое у них копирую. Но это в борьбе. ПРосто не пойму - моя ли это жизнь, характер, отдельный ли я, или только все кажется. Здесь и сейчас ли я - или нет, даже не могу понять. Проснулся, лежу в кровате - вроде здесь и сейчас, --- но не так как ребенок который за птичкой бежит.

Может быть опять какое-то готовое решение мне попалось....


А может быть так и нужно типо с матерью идентифицироваться, просто с характером ее тоже. А как происходит в норме то.... И потом - я очень многое перенимаю, так что даже не понимая я ли это.


Но нужно сказать что критерий самость у меня - он подчинен родителям же видимо. ПОтому что я привык себя считать собой - в сосоянии послушного, доброго, чувствующего альтруиста как бы. Ну такого душевного ребенка.

А тут у меня пружины внутри, но отношение к людям как у матери, соревновательные, но не такие плохие как у бабушки - подозрительные. Хотя мать выскочка, компенсация такая видимо.


Наверное готовый образ. Вроде он как дает какую-то степень свободы. Может быть я таким пробовал быть в детсве как раз но меня затыкали. Но все таки это же не первоначальный я. Обладающий своими качествами и характером, видимо. Хммм. Я запутался.
 
Может быть опять какое-то готовое решение мне попалось....

Не может быть, а с гарантией.
Ну не может сейчас, вдруг, быть готовое _окончательное_ решение.
Если уж человеческая личность идет по спирали 🙂
В теме Кирилла гляньте, мы пару дней это обсуждаем как раз.
Я свой пример даже приводил 🙂
 
На гс все тянет и тянет, видимо типо обострения. Хотя не особо нравится. То вдруг как бабушка властным себя ощущаю ((.

А я запутался Док - что с гарантией. С гарантией - готовый какой-то вариант опять. Это да, готовое решение не может быть. Вопрос - может быть ли какая-нить польза от такого состояния чтобы двигаться дальше. или как я привык - отметать все и ругать.

Вроде как идентификация с матерью. Возможно что-то есть от меня, куски какие-нить. Типо воля или что-то, кусочками. Я ощущаю еще какие-то вещи. Я не целиком мать копирую это точно - только лишь фрагменты. Вот вспомнил еще кусок поведения матери - который я уже никак не могу на самого себя перетащить. Это какая-то совсем уж истерика , и даже без чсв, а со страхом и ропотом перед мужским полом кажется. А может не перед мужским полом а перед бабушкой.

Явно мать у меня не стандартная совсем девушка, и девочка была. Не зрелая оч сильно, и мальчишница. Для нее состояние "девушки" - было не свойственно и обвораживало ее. Мужское внимание, внимание может отца моего, или деда. Было приятно - но не было нормой и стабильным - что видимо для девушек должно быть нормой как раз. Тут видимо бабушка наколбасила сильно.

Я во все это дело влип. Чего-то только во мне нету, чужого и вредного для меня.


ТЕму Кирилла щас гляну.

Мне бы переключиться со всего этого на собственную личность, собственную волю. Но я ничего этого пока не вижу. Я ощущаю вроде бы в копировании черт матери .... ---- вернее я хрен знает что ощущаю, мне хочется может быть там найти себя, свою волю - не быть слитым с матерью . Хотя может я и не слит. Но чтобы избавиться от этих всех чувств и воспоминаний ( вернее не избавиться - а переработать) - мне кажется что мне нужно быть здесь и сейчас как мальчик который бежит вперед за чем-то - кошечкой, собачкой. И думает только о себе, своем мире и своей целе, увлеченнно , оставив все позади.

Пока что я не могу так сделать, мне кажется кстати что я исчезну при этом. Поэтому даже в этом образе словно есть бабушка во мне, которая наблюдает за мной. Победить бабушку и убежать от нее - это сводилось у меня к копированию же бабушки и борьбе с ней ее же словами, методами. А потом руганью. НО мне стало удобно что бабушка наблюдает - это да, это было - гарантией что я делаю все правильно, что я в безопасности. Это удобно - сам не отвечаешь - отвечает бабушка. Но - Я бы пожалуй отвечал сам если бы меня любили тогда и принимали. Потому что фактически угрожало мне тогда - это ругань и наказание от нее же. А если бы ругани и наказаний не было - мне бы не нужно была эта гарантия что я сделаю что-то неправильно.

И кроме того бабушка же исходила из картины мира - что мир плохой и все вокруг плохие, и что и она плохая и я плохой, вообще все плохо. И ошибки допущенные при этом были бы в 100 - 1000 раз страшнее. До состояния бесноватой бабушки, напуганной но не тормозящей и не думающей а бегущей и делающей всякое. Типо битьем кулаками. Состояние бабушки - мясника, помните Док - как он разбегается.
 
А я запутался Док - что с гарантией. С гарантией - готовый какой-то вариант опять. Это да, готовое решение не может быть. Вопрос - может быть ли какая-нить польза от такого состояния чтобы двигаться дальше. или как я привык - отметать все и ругать.
Тот же принцип двухэтапной техники.
То, что не можешь преодолеть-достичь за один прыжок - ты сможешь достичь за два. Ну или три, четыре, пять - не принципиально 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху