• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Немного удрдшилось, повело куда-то в мыслях. Очень мало самости.. И зря я думаю - о том что обо мне думают другие, вернее я угадываю в негативном ключе. И выхожу быстро из равновесия хорошего - ведет мыслями в сторону. Очень много всего...
 
Немного удрдшилось, повело куда-то в мыслях. Очень мало самости.. И зря я думаю - о том что обо мне думают другие, вернее я угадываю в негативном ключе. И выхожу быстро из равновесия хорошего - ведет мыслями в сторону. Очень много всего...
Да. Причём, если _повестись_ в сторону, поддаться - возможно ли загоняние себя в состояние с раздражительностью. гневливостью. обидчивостью, повышенной нервностью?
То, что относится к дисфории?
 
Да. Причём, если _повестись_ в сторону, поддаться - возможно ли загоняние себя в состояние с раздражительностью. гневливостью. обидчивостью, повышенной нервностью?
То, что относится к дисфории?
Да но оно начинается с копирования и мыслей о том что я чем-то лучше других. С мыслей. С ругани. С субличностей.

Кстати - я мог ошдрься много и воспринимать все не так , не совсем так.. Но я подумал - что тогда ужасно - что я сам виноват.. А потом подумал - что нет - родители должны были объяснять и поддерживать.
 
А еще - я вот стал думать о том - когда писал в теме у Кирилла - стал думать о том - о чем - что-то меня омрачило там - не помню, что я точно не знаю... Ну вот во сне - мне приснилось - что родители как бы - смеялись надомной, я не понимаю.....Я ощущал - что - Что во сне - я не понимал - как ко мне относятся - подсмеиваются или хорошо.... Так вот - подозрение что относятся плохо и подсмеиваются - ведь это тоже - у бабушки было, и это подозрение породило кучу всего... Но с другой стороны то - правда отношение было - разное - и я правда не мог понять -как ко мне относятся к моему поведению - то ругаются то нет, то ругаются за то - что делают сами...... И то и то... Так вот..... - так вот.... Подозрение о том - как же относятся, что могут отнестись плохо - оно на чем основано - правда на опыте - когда относились плохо, или же - на страхе бабушки - на ее опасение - что отнесутся плохо.
 
Ведь было и то и то.... и что было первое. Ведь сами же родители относились плохо, и порой было сложно понять - как к тебе сейчас относутся - плохо или хорошо.... Но при этом же - сама бабушка боялась этого - что люди сделают плохое... сильно боялась... Я понимаю что бояться не нужно...

А что было первое.... И правда плохо порой ко мне относились - или это страх мой.... Он наученный или подкрепленный - или и то и то.
 
Я не смог в этом разобраться и мне стало држе и печальнее.... И тонус стал еще уменьшаться.
 
Да но оно начинается с копирования и мыслей о том что я чем-то лучше других. С мыслей. С ругани. С субличностей.

Кстати - я мог ошдрься много и воспринимать все не так , не совсем так.. Но я подумал - что тогда ужасно - что я сам виноват.. А потом подумал - что нет - родители должны были объяснять и поддерживать.
Возможно такое объяснение - но оно делает человека _беспомощным_ перед прошлым.
А что если избавиться от самой концепции "вины", и не искать виноватого?
Не искать искомого козлика отпущения. на кого возложили вину и живут без изменений себя и своих порядков.

Но, тем не менее - такой сценарий может как минимум - приводить к описанному очень неприятному состоянию с отчаянием, взрывчатостью, обидчивостью и прочими проявлениями дисфории? Верно? Или никак в такое состояние не можете попасть, и это всё на уровне "лёгкой фигни в мыслях", несравнимой с описанным действительно неприятным?
 
Я не смог в этом разобраться и мне стало држе и печальнее.... И тонус стал еще уменьшаться.
КОротко - я сейчас в теме уважаемой Кристины ответил немного в форме подсказки и ВАм и ей.
Понимаете, о чём я, это вполне логичный и более быстрый путь, имхо.
Но - требуется отказаться от привычного обвинения , поиска виноватых в этом нынешнем состоянии.
Тут уж - или-или...
 
Возможно такое объяснение - но оно делает человека _беспомощным_ перед прошлым.
А что если избавиться от самой концепции "вины", и не искать виноватого?
Не искать искомого козлика отпущения. на кого возложили вину и живут без изменений себя и своих порядков.

Но, тем не менее - такой сценарий может как минимум - приводить к описанному очень неприятному состоянию с отчаянием, взрывчатостью, обидчивостью и прочими проявлениями дисфории? Верно? Или никак в такое состояние не можете попасть, и это всё на уровне "лёгкой фигни в мыслях", несравнимой с описанным действительно неприятным?
Да - признать свои ошибки и увидеть их. Концепция - не оправдывать родителей - они тоже ошибались и приносили боль, но и я ошибался.
 
У меня тонус упал, тяжеловато. Характер есть мой - есть от матери кучу. Тяжело пока - много всего открывается и нужно все постепенно а не сразу.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху