• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Сорри - в 10 встал. Такой сон снился - ужасный и страшный. я постораюсь запомнить и после напишу. Сначала проснулся в 8. А потом еще уснул - вторая серия этого сна была - где я уже был не только пассивным наблюдателем - а старался вообщем реабилитировать все там во сне - немного вышло.
 
Чувство что я какой-то незримой хрени послушен, чьему-то мнение, или системе - основанной на страхе, вызывающей в свою очередь кучу хрени и дико ограничивающей. С одной стороны эти типо - какой-то стержень - правила, по которым следуешь. С другой - это очень ограничивает.

Правда - мысли есть что страшно становиться пластичным.. Но страх то основан - на чувстве недоверия и что что-то точно случится плохое, хмм.
 
О, отлично, что получилось погрузиться и улучшать!!:))
 
Да, ну я во сне не действовал сам - ну - немного тока, но мне хотелось чтобы было лучше -не все ужасно. И вроде стало получше.

Там была какая-то больница - какие-то врачи - вроде как знакомые и хорошие, но что-то они стали какую-то жесть делать. Я не мог понять - толи они издеваются надомной, то-ли помогают мне. Как-то все - непонятно, с недоговорками, сарказмами какими то... Там нужно было делать вроде как гастроскопию, а они чото со мной начали всякое делать, и главное молчат и посмеиваются надомной. И при этом - я вроде как не просто пациент - а свой, который знакомый, без денег туда пришел, в смысле не плачу деньги. А еще кстати я не просто пациент - я еще и хочу тоже на доктора учиться.
Но я боюсь и не понимаю чего они так со мной. А они творят чего хотят, я как послушная собачка. Зачем то стали мне волосы с головы сбривать. Но не полностью - и я не понимаю зачем. Сбрили не доконца - с краев, какую-то прическу - горшочек мне оставили.... А еще страшное - они мне показали сзади мою голову - в отражении - а там толи дырка какая-то, то-ли что-то торчит из головы, или какая-то пробка, что-то... Потом что-то вроде интересное должно быть - на какого-то другого панициента нужно идти смотреть - с другим врачом. Он говорит - ты - который без денег пришел сюда - пошли со мной.... Вот. Я пошел, но промедлил. И не успел. Тот врач - который более главный из двоих кстати. Оба они - мужчины..... Ну так вот - тот врач - куда-то исчез - в коридорах больницы. Я не знал куда мне идти вообще - один в коридорах. Вернее люди там тоже есть другие, но я боюсь подойти и спросить, или не знаю как вообще спросить - мол - куда девался врач.... Так я даже не знаю - как зовут его.... В итоге я бродил по этой больнице - назад почему-то не вернулся... И все время боялся... хотя мне было плохо с этими врачами, которые не понятно чего от меня хотели и не понятно что ждать, но я боялся и один быть... Я бродил - вышел даже на улицу. Ходил по улице. Искал уже - вход в больницу. Потом мне на сотовый звонит кажется один из этих врачей - говорит ты где... А я напуган что меня будут ругать и смеяться надомной - я говорю - сейчас, сейчас, я тут где-то - вот вижу вход в больницу. И правда увидел вход. Потом первая часть сна закончилась. Я вернулся туда к ним......


Проснулся и было не по себе... Потому как я не понимал - от чего они меня хотели лечить, вроде как по их словам - было что-то серьезное со мной... Я проснулся на время - а потом когда засыпал второй раз - уже вот эти вопросы стали возникать... Я не мог понять - как они ко мне относятся - эти врачи... Хотят мне помочь, или ржут и издеваются надомной. Правды и вообще информации - мне никто не говорил.... Вот я туда вернулся во втором сне.... И еще одно пациента там встретил и стал говорить с ним. А он оказался похож - на того парня - из института - ну, о котором рассказывал . Который мне помочь захотел. Но который свысока относился. И вот у меня типо - то-ли влюбление, то-ли желание - не быть одному.... Ну вроде как я у него стал спрашивать - что со мной... Он вроде как мне сказал - что эти врачи - тебе помогают.... Мне стало легче немного внутри - потому что я до этого был в подвешенном состоянии - я не знал - чего от них ждать.... Вроде как - меня к ним мать привела. И я боялся мать подвести, что-то не то сделав, сказав, спросив.... Боялся и их и матери тоже, вернее подвести ее, и ее реакцию на это..... И я был изумлен - и озадачен - вроде как они хорошие - по словам матери, но они со мной плохо, смеются и не говорят, и делают непойми чего - не объясняя мне.... Я боялся что они окажутся - плохими, вернее что они - что-то плохое со мной хотят сделать...... А тут - я немного успокоился, после слов - другого пациента, своего товарища - что вроде как они не плохие.... Меня именно это беспокоило больше. В смысле - доверять этим людям или не доверять - а ждать подвоха... Вроде как - относятся плохо ко мне - но помогают.... А с другой стороны - мать притащила и поставила перед фактом просто. И я боюсь ее подвести тоже. То есть - раздвоение, невротическая нерешительность, в условии - заложника..... Ну потом я успокоился. И сидим дальше с этим пациентом говорим - и дальше я начинаю понимать - что он похож - на товарища из института. И начинаю просыпаться и думать - что зря он тогда так со мной - свысока... Что мне нужно было - чтобы со мной на равных, не чтобы меня вели куда-то, а что-бы мне помогли очнуться, что-то пережить, сделать. Как -то по другому все сделать... Да для этого нужна была поддержка и дружба, и это могло выглядить как зависимость.. Но я хотел чего-то такого - чтобы оно помогло мне - разбудиться. Ощутить чувства и сделать что-то.
 
Я сам понимаю что тут эти врачи - это словно как - поведение родителей. Мать - тоже - страх перед ней. А я - это ребенок. Который один, реально один, зверски напуган. Держится за слова какие-то родителей - о том как ему себя вести.

Причем - родители выстапают в роли - как дающих надежду на что-то хорошее и принятие и любовь, там и роль - наказывающих за непослушание, так еще и роль - тех - кто насмехается и ничего не объясняет, и не понятно как вообще относится к тебе - то-ли хорошо, то-ли нет. Одновременно все это.

Причем - если ничего не объясняют - то и не говорят как себя вести, зато наказывают - за то - когда ведешь себя не так. При этом - вроде бы поддерживают тебя, как-то любят, скрыто, что дает надежду - но при этом - не выражают это. И больше пугают.... И выходит что не хватает уверенности и четкости ни в чем вообще... Нельзя разделить маму - на хорошую и плодрю. Но можно разделить себя.....
А когда ты напуган - то - действовать вообще не получается, только в норке сидеть.... Когда ты не знаешь постоянно - как к тебе относятся.
 
Вот, у матери. хмм.... - вот те чувства - которые после хорошего прорыва я стал ощущать - ну - чувства потери любви что-ли... Я еще говорил - что не пойму чьи это чувства... там похоже - много чувств - что-то свое - похожее на чувства матери, а что-то именно от матери. Хмм - ее способ с этими тяжелыми чувствами справиться. Она - как бы - смирилась и согласилась - сделала это нормой, правильной нормой... И тут опять - уже и мои чувства и ее чувства.... Хмм - возможно она не пережила тяжелое - и потому смерилась.

Я ощущал эти чувства - и делал как она - я перестал там тогда различать - где мои чувства а где ее.... Ну то есть я метод справиться с болью - применил себе.. И сам этот метож скрывает ее тяжелые чувства. Кстати - она тоже обвиняла себя... да.... Охх, значит тоже самое.... Не могла для нее мать быть и хорошей и плохой - то такой, то такой. Она стала себя обвинять, винить в тех случаях - когда на нее ругалась мать. Кажется так...
Не уверен.

Вообще чувства очень тяжелые... Тут непонятно - что тяжелее - сразу пережить боль отсутствия любви, или постоянно себе внушать что-то, только бы не касаться этого болезненного. Такое чувство - предзнаменования - сильной боли, которую кажется невозможно пережить. Само по себе это чувство тоже боль - но такое - постоянно отсрочивать самое болезненное. Боль в нерешительности.

Вот я и понять не фига не мог - где чьи чувства... Там куча чувств сразу.. И мои и у матери, и то что взял у матери - стал использовать ее способ.
 
А когда знаешь, но регулярно проверяешь?🙂
В том то и дело. Что - когда сидишь в норке и не показываешься - ты не знаешь реально. Ты говоришь - вот я вылезу - а вы ко мне пожалуйста - хорошо, примите меня. А когда сидишь - ты не веришь что хорошо. Потому что - а они тебя вообще видят, может они хорошо относятся к маске - которую ты одеваешь - а не к тебе... Относятся к тебе - когда ты "хороший" . А когда ты живой - разный.....

Поэтому - когда я проверять начинаю, я так же еще и проверяю - а могу ли я вылезти. Другие только этого не понимают, считают видимо что хочу в зависимость впасть. Или ребенком на шею повеситься. Да, кстати поэтому мне и нужны доказательства.
 
Доказательства не помешают. Кроме случая с зависимостью от доказательств, когда их поиск становится самоцелью.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху