• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Мне норм, я как раз у Гарри процитировал эдрод с защитой от дементора, это применимо и для нас с Вами.
 
Трикс не задевает. У него нету таких чувств - которых сложно пережить. У него словно вообще нет чувств - касательно родителей, потери, потери любви, сожаления. И он уже взрослый.. А меня - во что поставили. Я не понимаю. Было все криво и не так. И потеря любви - без потери собственно родителей. Я не понимаю - как это могло меня изменить. Да и вообще я - представлял себя ребенком - более менее нормальным, цельным - но был ли я таким вообще со своими родителями. Чтобы этот ребенок - мог что-то потерять - нужно чтобы это у него было... А если ничего и не было... Если сразу подстройка пошла. Если сразу и не было любви.

Дети - их ждут, их любят, на руках носят, они ощущают себя хозяивами в каком-то смысле, и родители - для них. У меня - абсолютно не так... Не родители для меня - а я для них. Тот - кого нужно растить, одевать, заботиться - но любить то хрен заставишь, отдавать любовь, радость.. Если ее нет... Если вместо любви - напротив ты сам - затычка, смысл жизни для родителей - чтобы им было хорошо, им было ради чего жить... Не они для тебя - потому что так хотят сами и решили и любят, а ты для них - чтобы им было хорошо.... Не признаются же.... И как вот это пережить - эту потерю любви, потерю привязанности, нужности... Слова и дела и ощущения - которые бьют очень больно.... Так вот - я имел ввиду - что то что я копирую у матери - вот эти черты все неприятные и вообще ложное я - это же все защита - в том числе от осознания отсутствия или потери любви, отсутствия вообще светлого, хорошего... Для порядка и слова - это одно. А настоящий чувства - это другое. Уважение, любовь - это другое все... ТАк вот от этой потери - защиты... Как их пережить... Ведь должно быть - мое поведение, копирование вот этого всего, это все кислое - что стало началом - другого меня - это все - стало защитой, от потери любви, от осознания этого, от горя, от разрыва. Ребенок не может вообще с таким справиться, это очень тяжелый удар.. Образуются защиты, - копирование того же - вбирание в себя - что приносило боль тебе.. Копирование вот этого и мышления и чувств... Как защитный экран. Такое своеобразное доверие родителя, - но на деле избегание правды - которую очень сложно вынести и пережить. И это ведет к таким изменениям - плохим и тяжелым... И вот теперь - если это вскрывается - что делать....
 
У Трикса же - все легко, очень легко, слишком легко, как буд-то бы и ничего не было.
 
У него нету таких чувств - которых сложно пережить
Есть чувства 🙂
Только он исходит из своей, книжно-мифической картины мира.
И отчего ищете то, что _сложно_ пережить? Его переживания вполне детские.
 
У Трикса же - все легко, очень легко, слишком легко, как буд-то бы и ничего не было.
Так это и есть детское.
Будут моменты, когда он вспомнит о погибших, например. Но - жизнь, реал сорри отвлекает его от подобного. Вполне эффективно.
События бегут одно за другим.
Когда гребешь на лодке, спасшись от смерти...горести и печали отступают. А когда догреб и готов драться с ме иной бандой - переключение вообще идеально 🙂
Вы же данную методику применяете редко, и часто бессознательно. Вместо старательного изучения и использования.
 
Ищу VC библиотеки, чтобы без доступа к инету...
Только инсталлятор нахожу. блин. А надо на машинке без доступа...
 
Так это и есть детское.
Будут моменты, когда он вспомнит о погибших, например. Но - жизнь, реал сорри отвлекает его от подобного. Вполне эффективно.
События бегут одно за другим.
Когда гребешь на лодке, спасшись от смерти...горести и печали отступают. А когда догреб и готов драться с ме иной бандой - переключение вообще идеально 🙂
Вы же данную методику применяете редко, и часто бессознательно. Вместо старательного изучения и использования.
А мне нужно пережить - а для этого вскрыть, нужно. Нужно вскрыть. ПОтому что я с большим трудом - становлюсь ребенком - собой. И привычные защиты - стали второй кожей и мешают. Такого и подавно нет у Трикса. А у меня есть. Когда копируешь всякое плохое - что тебе причиняло боль - для того чтобы еще больнее не стало. Есть любовь.. А есть - когда нет любви. И это нужно пережить. И не так как Трикс. ПОтому что я - потому что у меня было все - гораздо раньше. ПОтому что я себя собой не ощущаю... Потому что у меня другие защиты. Плохие.. И потому что у меня было раньше - и ребенок - каким я тогда был - не переживет это. Сейчас - переживу - но для этого - нужно ощущать и быть собой. А я привычно - не собой являюсь, роли привычные защитные играю. От которых самому же плохо. Но ребенку было бы држе без этих защит.
 
Так что Трикс тут совсем не подойдет. Скорее уж - паршивая овечка. Вот где - боль - без любви.... но у меня - еще раньше, еще раньше - нежели чем у него. И еще вдобавок - роль играть - что все так и должно быть - что то что происходило - это норма... это больно. еще больнее. Еще раньше даже - чем у Паршивой овцы... И тем более - Трикс совсем не подходит.. Потому что я сам себе не даю самим собой быть. И все тут тяжелее и больнее.
 
Я же описывал - что когда было отчаяние - я вылез, и понял что все может быть по другому.... Но - обычно то - я не знаю как по другому... Как мне вообще быть другим - наруже или кем.. Как я могу и пользоваться и не пользоваться этим одновременно.... Как я могу - и быть и не быть. Как могу и пользоваться субличностями и не пользоваться. Там ведь такое болезненное - для меня..... Что я - использую для защиты, для того чтобы не было - еще более болезненно. Причем тут Трикс вообще..... Что там - да там ничего похожего.... Я заепляюсь за защиты - которые приносят мне боль - но без них еще больнее. Но как -то можно без них... Но как я могу - и одновременно быть таким - и другим...... Как я могу - это же привычное, поведение. И защиты.... Как могу... Знаю что так не нужно - но ведь это - тот я - которого я сам знаю, сознание мое... А другой я - он же другой, я его не знаю... И защит там таких нет. Как я могу вообще..
Без любви и опоры....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху