• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я вообще то хотела сказать, что для полной картины, если скажем Данте бы работал и деньги зарабатывал то неизвестно был бы он этим Плюшкины. Нужна полная картина, Док.
И что-то мне подсказывает, что Данте совсем не Плюшкин. Но мы это узнаем когда Данте работать начнёт и денюжки в кармане появятся. Вот если скажем тогда начнёт себя вести как Плюшкин то пожалуйста, но пока у него нет этих самых денег чтобы не экономить. Короче для полной картины нужно шоб Данте пошёл работать, хоть для выяснения сути Данте. Может он и не Плюшкин.
Да, бабушка Боря говорит - надо работать.
 
Плюшкин - это не только деньги - это все. Это недоверие, отношение к людям с недоверием, контроль, невозможность расслабиться, увлечься хоть чем-то
Основа недоверия Плюшкина - жадность. Ему всегда кажется что его пытаются обокрасть. Это не отдельная черта характера. Имхо.
 
Плюшкин - это не только деньги - это все. Это недоверие, отношение к людям с недоверием, контроль, невозможность расслабиться, увлечься хоть чем-то
Вобщем да. Обвинительно-недоверчивая позиция с акцентом на идеи ущерба от разных людей...возможно от всех включая близких.
Выше я на другой аспект делал упор, не на личность, а на проявления характерные. Согласен, спасибо за уточнение-дополнение!
 
Нет, не жадность, а страх.
Да.
Вариант оригинального Плюшкина, описанный - это деменция с формированием бредовых или сверхценных идей ущерба.
То есть - показана как раз неадекватность поведения. когда гниют запасы в амбарах - но упрёки и истерики из-за верёвочки воспринимаются как благо и необходимость. Психиатрия , в описанном. Развивается - на базе страха обнищания, когда с возрастом и с удрдшением когнитивных функций происходит _заострение_ ранее существовавших, хороших даже сторон личности. Патологизация ранее существовавшего и полезного...
А за счёт когнитивных нарушений - не происходит самокорректироваки. Он не просыпается. осознав , что ...поглотился этими идеями, и причиняет себе вред.
 
Да, бабушка Боря говорит - надо работать.
Немного не так, имхо.
Кристина видит в Вас не Плюшкина, а совсем иную, более гармоничную личность. А Плюшкин - это скорее угроза, на будущее, что может быть, если не корректировать эти особенности поведения уже сейчас.
Это важно, имхо, если я правильно понимаю.

Всё, я поработал, бай иду.
Завтра мощный день идёт, снова на двух работах 🙂
 
Немного не так, имхо.
Кристина видит в Вас не Плюшкина, а совсем иную, более гармоничную личность. А Плюшкин - это скорее угроза, на будущее, что может быть, если не корректировать эти особенности поведения уже сейчас.
Это важно, имхо, если я правильно понимаю.

Всё, я поработал, бай иду.
Завтра мощный день идёт, снова на двух работах 🙂
А где-то на почте одиноко лежит коробочка в пакете... или не одиноко но лежит.
 
Немного не так, имхо.
Кристина видит в Вас не Плюшкина, а совсем иную, более гармоничную личность. А Плюшкин - это скорее угроза, на будущее, что может быть, если не корректировать эти особенности поведения уже сейчас.
Это важно, имхо, если я правильно понимаю.

Всё, я поработал, бай иду.
Завтра мощный день идёт, снова на двух работах 🙂
Док - а я вот не вижу ничего в себе, все пропало словно.
 
Да.
Вариант оригинального Плюшкина, описанный - это деменция с формированием бредовых или сверхценных идей ущерба.
То есть - показана как раз неадекватность поведения. когда гниют запасы в амбарах - но упрёки и истерики из-за верёвочки воспринимаются как благо и необходимость. Психиатрия , в описанном. Развивается - на базе страха обнищания, когда с возрастом и с удрдшением когнитивных функций происходит _заострение_ ранее существовавших, хороших даже сторон личности. Патологизация ранее существовавшего и полезного...
А за счёт когнитивных нарушений - не происходит самокорректироваки. Он не просыпается. осознав , что ...поглотился этими идеями, и причиняет себе вред.
Вот и я не просыпаюсь от обезьян, очень они наседают, а я кажется ребенок. Который чаще всего с ними с обезьянами не справляется.. И это хмм - как в самом себе копаться, разбираться. И вдруг бац - и ничего не понимаешь и не знаешь что делать... А знает что делать - вроде как раз - ребенок - он хочет, а взрослый помогает понять чего хочет.... а когда непонятно чего хочу, не знаю чего - то и не понятно что делать.
 
А Боря считает что хотеть не обязательно - что нужно делать... И Док тоже так говорит... Хотя Док говорит - что делать - чтобы захотеть. Но не говорит что делать. А говорит - что нужно - делать. А нужно еще хотеть делать. бррррр..... А что хотеть делать - когда не знаешь чего хочешь? Непонятно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху