• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Не стоит потакать Док. Бориным качелям.
Данте, о каких качелях ты говоришь?
Я просто спросила нахера тебе работать, а ты соскользнул на какие-то мои качели. У тебя тема называется - рабочая. Так вот нафига тебе работать? Зачем?
Ты так преподносишь эту тему работы будто тут и вопросов нет, что наталкивает на мысль что бабушка тебя подталкивает работать. Бабушка велит. Вопросов тогда возникать не должно. Потому что бубушку не спрашивать надо, а бабушку надо слушаться. Это кстати пример поведения так называемой готовой личности, для которой вопросов нет, есть запрограммированные ответы.
И еще иногда ты начинаешь умничать словами Дока про качели Борины. У меня ощущение что ты сам то до конца не понимаешь что говоришь и о чем говоришь, но как попугай попка повторяешь. Не чувствую я от тебя понимания, типа на отъебись отмахиваешься. Но так просто от Кристины не отмахнешься, потому что я таки схвачу тебя за яйки.
 
Доброе утро!
:))
Любое привычное отмахивание, разумеется, идёт автоматом. Научиться ребенок в ответ на кажущееся ему неприятным слово говорить "сам дурак"- он и будет повторять. Даже невпопад - но с чувством самоудовлетворения 🙂
Однако это не означает _для нас_, не означает автоматически, что любое упоминание дурака в устах этого ребенка - непременно "рефлекс" и непременно ошибка.
То есть - качели могут иметь место. Но непременно требуют расшифровки, спокойного прояснения. Или спокойного же краткого анализа своих слов, сути - и корректировки их, более точного выражения мыслей. Или ещё чего 🙂
Это сам человек решает :))

Напомню ... мысль про "не друг, не враг, но Учитель". Про каждого из нас, из людей вообще. От Путина или Милонова до Данте и Кристины с Уилом...
То есть - при _понимании сути слов другого человека, независимо от наличия триггерных слов - он становится Учителем. Возможно заменимым, возможно нет.
Подчеркну - не он сам захватывает позицию учителя-доктора, надев первым белый халат и схватив указку 🙂
а мы, сами мы понимаем постепенно, как много даёт нам даже несколько фраз, скащаеннвй в нужное время в нужном месте.

Повторю и подчеркну - при понимании сути, и при правильном понимании, без телепатии.

Короче - я убегаю :))
Пятница, прохладно, ну и хорошо :))
 
Доброе утро. проснулся пол девятого. Состояние не очень. Потерянное... На гс - это ладно.. А вот - толком - не знаю чего хочется и чем заняться - это плохо... Путаю себя с несобой, с родителями. И не знаю чего хочу и чувствую... Наверное еще сплю как бы и тонуса не хватает.
 
Понятно что бабушка велит бездельнику работать. Но я у Данте спрашиваю накуя ему работать?
А он про какие-то качели говорит, а вы говорите про голос социума у меня. А мне кажется нормальный вопрос Данте самому себе. Может сформулировала как-то резко. Ну просто для бабушки работать нех*й имхо.
Ну так - не может сформулировала как-то резко - а специально резко. Задача же не только помочь мне, но и спровоцировать. Задача по всей видимо не осозноваемая но требующая действий быстрых и не обдуманных, потому и подобных грубых формулировок. Когда качели поджимают - тогда нужно скорее эту задачу - совершить, имхо
 
Данте, о каких качелях ты говоришь?
Я просто спросила нахера тебе работать, а ты соскользнул на какие-то мои качели. У тебя тема называется - рабочая. Так вот нафига тебе работать? Зачем?
Ты так преподносишь эту тему работы будто тут и вопросов нет, что наталкивает на мысль что бабушка тебя подталкивает работать. Бабушка велит. Вопросов тогда возникать не должно. Потому что бубушку не спрашивать надо, а бабушку надо слушаться. Это кстати пример поведения так называемой готовой личности, для которой вопросов нет, есть запрограммированные ответы.
И еще иногда ты начинаешь умничать словами Дока про качели Борины. У меня ощущение что ты сам то до конца не понимаешь что говоришь и о чем говоришь, но как попугай попка повторяешь. Не чувствую я от тебя понимания, типа на отъебись отмахиваешься. Но так просто от Кристины не отмахнешься, потому что я таки схвачу тебя за яйки.
Не советовал бы меня за что-то хватать.
 
Ну так - не может сформулировала как-то резко - а специально резко. Задача же не только помочь мне, но и спровоцировать. Задача по всей видимо не осозноваемая но требующая действий быстрых и не обдуманных, потому и подобных грубых формулировок. Когда качели поджимают - тогда нужно скорее эту задачу - совершить, имхо
Ты итак слишком докуя думаешь.
А вот про качели мои ты кмк не думаешь, будто теперь всё можно качелями называть - у Кристины качели, у Дока качели, у Макса качели. Этим можно всё называть.
Если ты такой понимальщик качель то какая это у меня фаза качелей, может ты мне расскажешь?
 
Плохо чото совсем себя ощущаю... Провалился.
 
Плохо чото совсем себя ощущаю... Провалился.
Если я поутру ..выпью скажем стеклАмою поллитра - я вероятно буду себя ощущать не очень. Почти так же будет и в случае обжирания меня излишком жирной тяжёлой пищи. Почти так же будет и если я ...условно говоря подписался на что то неправильное, типа в рабство поступил 🙂 или решил/сделал то, что морально мне не подходит...

Добрый день!
Я норм, обедаю уже, вкусненько :))
Попробую сейчас сетку шлифовальную одеть на машинку , ещё не знаю как, тоже впервые в таком варианте 🙂
 
Я так сильно погрузился в фантазию, в ощущение себя прям как Колин. Ну и фантазия и копирование и поведение. Несколько готовость, при этом - вроде сижу... А нужно эмоции и желания и действия. Ребенком и взрослым .
 
Колин довольно взрослый...ну и ребенок тоже 🙂
Побеситься беззаботно всегда рад :))
Я тоже, сейчас буду на стенах беситься со шлифовальной сеткой 🙂
Прикольно, на машинку насадил мелкую, на тёрку крупную сейчас ещё насажу, и попробуем с Женьком повеселиться так, чтобы не в облаке пыли :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху