• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А что-же я тогда так держусь за привычное, так боюсь изменений, все под контролем хочу держать.
 
:)) Обнимаю, спокойной ночи, до завтра. Забыл сосвсем там кстати по поводу денег то - оплатить почтовые расходы. 😕wall Это так об навязчивости бьюсь, что-то сильно все забыл, прогресс свой и кто реальный враг, вернее что.
 
:)) Обнимаю, спокойной ночи, до завтра. Забыл сосвсем там кстати по поводу денег то - оплатить почтовые расходы. 😕wall Это так об навязчивости бьюсь, что-то сильно все забыл, прогресс свой и кто реальный враг, вернее что.
🙂
То тоже часть тренировки.
Умение быть благодарным, просто. Без контроля и "независимости" в понимании многих людей, то есть "чтобы никому не быть должным", "мы бедные но гордые" и прочего.
Что немножко имеет смысл - но без _обобщений и глобализации_ такого мировоззрения.
В частности - такие отношения (дашь на дашь) между друзьями и в семье Вашей (не родительской) портят отношения, очень сильно.
Умение давать безвозмездно, без выгоды, и получать безвозмездное с благодарностью (без стремления к халяве, нахватать побольше)- критично важно для Вас.
Аллейн это умеет вроде?
 
балабол я, как Витя.
Книга из одной первой части пока выходит, в основном 🙂
Да, есть однозначные проблески во вторую часть - но они затруднены..
Витя стал учиться сам, верно?
И ему просто понравилось решать сложное, когда не мог, не мог - и понял, догадался, смог!
У Вас же всё портится, имхо, желанием "всё сразу и без усилий и с гарантией", плюс ожиданием мировоззренческим, то есть если выздороветь то будет куча сложностей и неприятностей.
 
Добрый день. Опять что-то на гс потянуло. Сериал смотрел - там гс тема и меня задело, потянуло. Ну наверное все тот же механизм запрета. Ночью снилось.
 
Книга из одной первой части пока выходит, в основном 🙂
Да, есть однозначные проблески во вторую часть - но они затруднены..
Витя стал учиться сам, верно?
И ему просто понравилось решать сложное, когда не мог, не мог - и понял, догадался, смог!
У Вас же всё портится, имхо, желанием "всё сразу и без усилий и с гарантией", плюс ожиданием мировоззренческим, то есть если выздороветь то будет куча сложностей и неприятностей.
Ну да, сложности и неприятности, - сейчас и представить себе не могу как вылечиться.
Пугает наверное отсутствие привычного контроля. Представляю себя ребенком, но ощущаю что родителей нет и пугаюсь, забываю что сам могу уже и рамки какие-то себе дать и подсказать что-то. Это все вместе, с ребенком - в голове не укладывается.

Вот вчера сидел в поликлинике - смотрел за людьми, на секунды себя представил здесь и сейчас и понял что граница социума сдвинута. Так как меня правда прежде всего волнуют или пугают или тревожат или просто - важность других людей зашкаливает перед важностью самого меня и моих мыслей, желаний. Страха вроде как не ощущается. Но раз есть такой контроль за всем окружающим значит от есть. И этот контроль не дает расслабиться. Оказаться одним среди этих людей, таким же - занятым своими мыслями, своей жизнью, или наоборот находящимися здесь и сейчас.
Сам почти оказался здесь и сейчас на секунды. Но меня как раз начал волновать вопрос - каким быть. И вот эта штука стала в голове приходить - что я делаю, как играю роль, как храню внутри чсв и мнимые какие-то заслуги, важность - чтобы казаться цельнее, взрослее. Словно они как бы составляю основу роли для общения, для поведения в социуме. Хотя наряду с этим я и роль Аллейна примерял, был по сути еще и скромным и добрым и благородным. А когда шел домой - увидел как какой-то кореец или китаец фоткает здание деского сада на телефон, и у меня возникла параноя - я стал его подозревать - может теракт готовит или что-то. И я стал ругать себя за параною, потому что сразу бац и превратился как бы в бабушку внутри. Не буквально - а перенял ее эти качества - беспокойство, важность, мысли параноидальные, желание разобраться. Сказать - эй китаец - а чего это ты тут фоткаешь.... Хммм, в эти моменты от меня ничего внутри словно не остается - я весь поглощен этой параноей и руганью внутри. Может быть все таки остается что-то - но я словно превращаюсь во что-то такое. Опять же - не просто параноя и ругань, а все это с важностью, с чсв, с унижением других.
 
Может я как-то не так воспринимаю - просто копировать стараюсь Аллейна - просто как поведение типо. Хотя мне нравится. Я просто не ощущаю что он делает что-то такое сильно новое для себя. В смысле - он и раньше делал - он был здесь и сейчас и действовал самостоятельно - был самим собой, сейчас просто у него столкновение с реалом - но он и раньше в реале был сам, самостоятельно. Со мной есть отличия - я не был как бы сам, и он занимался явно с интересом неподдельным разными вещами в монастыре - а я нет раньше.... Был всегда каким-то неживым, я не понимаю - не самостоятельным, не решительным, просто даже увлечься сам ничем не мог и захотеть.

И еще заметил как постоянно себе какие-то проверки устраиваю в голове. Вот например гс - вот тянуло, вот смотрел, онанизмом занимался. Все. Потом - чувство недовольство или даже вины. И начинаешь опять словно гс представлять - уже непонятно зачем, уже не понимаю. Но вспомнил одну штуку из детсва - как я делал. Если что-то волновало или чувство вины - думаешь об этом, и смотришь на свою реакцию Словно сам себе делаешь отпущение грехов или искупление. Типо ритуала. Вот если гс - думай о гс, и если возбуждение будет - то плохо, если нет, или отвращение - то хорошо. Из-за чувства вины, или из-за ощущение что плохой, что сам себя предаешь.

Сам себе делаешь такие проверки. Но я уже забыл - что их делаю, настолько это стало привычным - такое в голове. Это навязчивое цепляние получается - за тот же гс, за все. И я никак и переключиться то с этого не могу.

Вообще по моему я делаю это постоянно, и не только на счет гс.
 
Хотя и эти свои осознания, находки - говорю и ощущаю как родитель просто, как наблюдатель - или тот кто видит и жалуется. Как бабушка жаловалась маме на мое поведение. Не как кто-то кто собой владеет и может изменить все - а просто сторонний наблюдатель, или држе -как родитель - который находит недостатки.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху