• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Вас месяц атакуют стаи собак 🙂
Уилу отбоя нет от московских геев*, и он через месяц встречает Вас, поигрывая небрежно ключами от Мазератти 🙂
 
Док, вообще жить то не очень хочется. Задрлся, субличности управляют. У меня - ребенка есть чувства, у такого как сейчас - нет, бабушкины мысли стали своими. Ребенок словно в темнице подневольный.

Вообще то что было со мной тогда так и кажется львами, воспринимается, вспоминается. Ведь как она залезла ко мне в голову, как я перестал быть собой. Или что такое быть собой. Ведь ребенок маленький еще себя не осознает, своего я не имеет. Для того чтобы он осознал себя, кем-то почувствоал - нужны условия. Может быть ребенок выбирает в себя многое от окружающих, но если он не согласен с тем что дают чтобы она вобрал. В смысле многое, очень многое вызывает отрицательные эмоции - как он может это вобрать и интегрировать.

Ребенок же не может притвориться. Если мать мне давала надежду на то что все будет хорошо, словами ли, поведением своим - то я в это верял, продолжал надеяться, считать себя хорошим. То есть это не жизнь была - а ожидание жизни, абстоятельств, которые дадут вздохнуть и жить. Уверенность что теперь с мамой будет все хорошо и она будет любить и я буду ее любить и дальше уже как-то жить.
 
Не согласен.
Она говорила, уверяла, что будет хорошо.
Я не вспоминаю, что другие люди упрекают мам за противоположное.
Просто сейчас Вы усиленно боретесь с этими словами.
Все силы, чтобы они не оправдались.
Назло маме отморожу ухи яйки...

То есть - ребенок (это не я придумал) под влиянием ободрений идёт вперёд.
А иногда - сидит и огорчается, что его ободряли.
Что эти слова становятся обманом.
При том, что делает их обманом он сам...
Ну ни в какую не делается счастливым..
 
Я ее не постоянно укоряю что эти слова не исполняются- я еще и жду верю и надеюсь что исполнятся и тогда я как ребенок начну развиваться и жить. Остался в детстве как бы.
 
Если на ряду со словами одобрения идут противоположные слова - то слова эти не ребенок делает обманом, а родители. Ребенок просто ловит - то одно состояние родителей то другой. И ждет когда родители стабильно придут в хорошее состояние.
 
Беда в том что получается так - чтобы привести родителей в хорошее состояние нужно порой окунуться в чан с дерьмом и быть плохим для них, или быть плохим - таким же как они. С чем не согласен внутреннее - но для получения нужного готов смириться и вести себя так.
 
dok34.ru () писал:
Не согласен.
Она говорила, уверяла, что будет хорошо.
Я не вспоминаю, что другие люди упрекают мам за противоположное.
Просто сейчас Вы усиленно боретесь с этими словами.
Все силы, чтобы они не оправдались.
Назло маме отморожу ухи яйки...

То есть - ребенок (это не я придумал) под влиянием ободрений идёт вперёд.
А иногда - сидит и огорчается, что его ободряли.
Что эти слова становятся обманом.
При том, что делает их обманом он сам...
Ну ни в какую не делается счастливым..
Ребенок ловит эмоции родителей а не только слова. Если с грустным тослкивым, кислым, чсв-шным видом одобрять - то ребенок подумает - что же я такого наделал что родителям так плохо. И как ему сделаться счастливым - если его родителям плохо.
 
Последнее редактирование:
Понял мысль Док, но у меня не так, у меня же слияние. И потом плохое настроение матери - в вину мне тоже.
Я пытаюсь еще описать невроз, как чувствую. Мама с чего-то решила что надо слушаться бабушку.
 
Когда Вы взрослый - это её _мнение_.
Когда Вы ребёнок - это указание, распоряжение.

Имхо не вовремя "становиться ребёнком" непременно прямо сейчас, с мамой - привычнейшим образом.
В своей семье - да становитесь ребенком и прыгает как Док или Карлсон по комнате или по улице, или по берегу моря 🙂
А сейчас - на кой, сорри?
 
Потому что над этим ребенком не так властна бабушка, потому что ребенок ожидает хорошего и тогда он может чувствовать разное, хоть как-то ощущает жизнь. И еще я вижу что бабушкино оно не есть закон и порядок - потому что есть альтернатива какая-то, ребенок с мамой в хорошем состоянии. Я словно ощущаю по воспоминаням тягостное присутствие бабушки, тот невроз что она насождала, возможно я это воспринимаю через мать как-то, через ее ощущения - ее робкое несогласие с бабушкой. КОгда описывал маму активной - которая не боится нового, интересного, и когда я сам себя ощущал наподобии мамы в таком состоянии, я писал что я как мама типо храбрый. Потому что тогда не было давления бабушки.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху