• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Мне просто не нравится излишнее выпендривание Бори. Такое - смотрите я какой. Может это ревность. Возникает желание Борю заткнуть, опираясь на мораль. Контроллировать поведение. А еще ведь ощущаю что его поведение недружественно мне. И что он конкурент.
Теперь насчёт "смотрите я какой"..
Это - естественное поведение ребёнка 🙂
ЛЮбимого, уверенного в себе, которому нравится быть в центре внимания (хотя это и не является самоцелью!), артистичного немного или много..
Мешать восприятию могут два момента. Условно это тоже вуали 🙂
Первое - "ребёнок не должен выпячиваться! не должен "якать" , не должен хвастаться и гордиться собой,..!" - список огромен и может чуть отличаться.
Второе - ревность, да. Ну и сочетание с не-верием в себя. То есть - другой на высоте, я ощущаю себя в луже, и это называется ревностью 🙂

То есть, по сути - можно учиться у других _элементам_ того, что названо "выпендриванием ("бабушкино", недовольно-контролирующее слово!).
 
Кстати да.
Можно рассматривать людей вокруг - как или врагов-конкурентов (чаще одного пола), или как врагов-насмешников (чаще противоположного), или как врагов-манипуляторов, или просто "злых врагов вообще, типа "русских" или "пиндосов" или ещё каких абстрактных "врагов для всего мира".
А можно - именно вокруг себя - видеть ,чувствовать и слышать друзей. Да, не без особенностей 🙂 Но - именно тех, кто по своей воле _в принципе_ не хочет причинять мне боль и быть угрозой мне.
Другие люди\собаки - могут быть и враждебными, или "никакими". А эти, "мой круг" - точно не хотят мне гадости.
Впрочем под "гадостью" подразумеваются разумеется не дружеские шутки и подколы 🙂
А унижение, принижение с целью возвышения себя, или иными схожими целями..
А почему другие люди и собаки могут быть враждебными или никакими? Дружественными не могут быть?
 
Теперь насчёт "смотрите я какой"..
Это - естественное поведение ребёнка 🙂
ЛЮбимого, уверенного в себе, которому нравится быть в центре внимания (хотя это и не является самоцелью!), артистичного немного или много..
Мешать восприятию могут два момента. Условно это тоже вуали 🙂
Первое - "ребёнок не должен выпячиваться! не должен "якать" , не должен хвастаться и гордиться собой,..!" - список огромен и может чуть отличаться.
Второе - ревность, да. Ну и сочетание с не-верием в себя. То есть - другой на высоте, я ощущаю себя в луже, и это называется ревностью 🙂

То есть, по сути - можно учиться у других _элементам_ того, что названо "выпендриванием ("бабушкино", недовольно-контролирующее слово!).
Ощущается - что он меня вытесняет, занимает мою нишу.
 
А почему другие люди и собаки могут быть враждебными или никакими? Дружественными не могут быть?
Могут и являются. Но их воспринимают иначе.
Ну, работает человек в "почтовом ящике" в старое время, знакомится с обворожительным человеком, сдруживается или влюбляется.
А затем узнает, что он/она - иностранец. И сразу, сразу меняется отношение.
Это не гормоны, это смотрение-восприятие через вуаль. Ну, через светофильтры 🙂
Если это ...человек, мечтающий о джинсах и свободном мире - одна реакция, сразу рейтинг повышается. Если "совок", который опасается кгб - возникает мысль "а чего , это провокация !?" И даже падает эрекция 🙂
 
Возможно. Тогда я тоже буду с ощущениями: жадные дети меня раздражают.
Многих раздражают 🙂
В том числе, имхо, и самого Данте.
От этого жадность может даже усиливаться..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху