• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Да, та же девочка из Нидерландов.
Девочка с анорексией и депрессией после изнасилования. Эвтаназию делать не стали, но позволили умереть от анорексии. Растянули, так сказать, страдания.
Понял...ну, жуть. Психотерапевтов вообще к ней не подпускали, похоже...
Или своеобразные там понятия о гуманизме..
Захотелось почитать подробнее. Нда...если не матом говорить, и коротко...
 
Если я обладать всеми ресурсами, в которых я так сейчас нуждаюсь - я буду вести духовную жизнь, у меня будет ощущение любви от Бога и я буду стремиться к Нему. Бог меня итак любит, но Он будет меня любить еще больше - теперь я полноценный человек и буду любить Его, ресурсы позволяют же.
Вот тут - важное, спасибо!
Как бы не любил Господь раба - ему все равно хочется стать рабовладельцем, чтобы ...любил побольше.
В таком случае дозы любви приходится получать, возникает зависимость...
А как Вам моя любимая книжка "Надо ли быть рабой любви?"?
 
Интересно тут у вас. Захотелось понять чего-это Леша как мышка.
 
Как бы не любил Господь раба - ему все равно хочется стать рабовладельцем
Не каждому, сорри. Если раб знает, сколько обязанностей лежит на рабовладельце, но вряд ли ему захочется быть им. Это как с обычным рабочим и начальником - обычный рабочий отработал смену и ушел домой, а начальник только так загружен. Зато у него есть статус, он получает на несколько тысяч больше, но дома почти не бывает. Нужно ли мне быть начальником? Спасибо, но нет.
любил побольше
Или же поставил на более выгодное место. В моем же случае - я хочу ресурсы, но Бог обделил меня ими и закрыл к ним путь на всех уровнях (дух, душа и тело). Еще и дал женщинам то, в чем я так нуждаюсь. Меня это не устраивает...
В таком случае дозы любви приходится получать, возникает зависимость
Может быть увеличивать дозы? Нужно снижать толерантность к ней, ну и о теле не забывать (ох уже этот тонус). Лучше узнать характер зависимости - физическая, психологическая или комбинированная. Поэкспериментировать с агонистами и антагонистами тоже можно, но это больше про замену и поиск альтернативы. Есть желаемое - то, что я хочу. Агонистом здесь выступает следующее - то, вызовет во мне такой же отклик, как если бы я получил желаемое во всей его полноте. Антагонист - блокирует все отклики, связанные с желаемым. Я не могу найти замену и то, что меня может хорошенько переключить с этого, сорри. ИМХО, отбросить желаемое очень сложно. Особенно, когда найдена его причина и ты без проблем можешь рассказать о ней. Как-то не хочется уходить от такой ясности... Одно дело - хотеть кайфа, хорошего состояния, ощущения отсутствия проблем и легкости. Именно ощущения, а не действительности. Это больше подходит к следствию, а не причине - есть желание, но ты не можешь выразить причины его появления (по ссылке материал про ПАВ, но это можно перенести на себя и узнать много интересного). Надеюсь на то, что Макс не сочтет это оффтопом.
 
Понял...ну, жуть. Психотерапевтов вообще к ней не подпускали, похоже...
Или своеобразные там понятия о гуманизме..
Захотелось почитать подробнее. Нда...если не матом говорить, и коротко...
Подпускали, но что-то не сработало.
Небольшая сводка на русском
В Нидерландах умерла 17-летняя девушка, которая добивалась права на эвтаназию. В 14 лет она стала жертвой изнасилования
 
Или вот:

Ноа Потховен, обычная девушка из Нидерландов, не имевшая критических проблем со здоровьем, добровольно и публично умерла в возрасте 17 лет, 2 июня 2019 года.
Когда Ноа умерла, Папа Римский Франциск заявил в своем твиттере: «Эвтаназия и самоубийство при врачебном содействии – это всеобщее поражение. Ответ, к которому все мы призваны - это никогда не покидать того, кто страдает, не опускать рук, но заботиться и любить, чтобы вернуть надежду»*. Непонятно, о чем это вообще, а значит, требуется кратко изложить факты**.
Итак, в 14 лет Ноа была изнасилована двумя мужчинами. Некоторое время она даже не решалась заявить об этом - опасаясь «victim shaming» (типичной схемы, когда женщина – жертва изнасилования пристыжается обществом, будто эта женщина, а не преступник и не общество виновны в инциденте). Так и вышло, когда Ноа все-таки сообщила о насилии.
Следующий этап жизни Ноа - это открытое требование эвтаназии - поскольку жить в такой обстановке она больше не хотела. В Нидерландах эвтаназия легальна, но по мотивам возраста, Ноа получила отказ. Она изложила свою историю в книге, эта книга опубликована, так что ее дело стало широко обсуждаемым. Ноа стала бороться за свою легальную добровольную смерть – и вроде бы победила. Она опубликовала прощальное письмо на своем блоге, и умерла при ассистентской помощи медиков.
Это вызвало грандиозный скандал. Но не потому, что вот такое случилось с девушкой-подростком в Нидерландах - стране, считающейся крайне благополучной. Не потому, что полиция похоже, даже не искала преступников, изнасиловавших Ноа. И не потому, что Ноа подверглась «victim shaming». Причина скандала неожиданно другая.

Оказывается, Ноа все-таки не получила официального разрешения на эвтаназию. Она уморила себя голодом, а присутствовавшие медики только выполнили ее просьбу не кормить принудительно, и вводить анальгетики, чтобы она не физически страдала. Эти детали никогда не всплыли бы, но медикам пришлось защищаться от обвинения в эвтаназии, выполненной без легальных бумаг. И вот, с 5 июня, пресса всего, как бы, цивилизованного мира, обсуждает вопрос: все-таки Ноа умерла бюрократически и юридически правильно, или нет?
 
Порой, добиваясь смерти, можно её добиться.

Быть или не быть, вот в чем вопрос.
Достойно ли смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними? Умереть. Забыться.
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений,
Присущих телу. Это ли не цель
Желанная? Скончаться. Сном забыться.
Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.
Какие сны в том смертном сне приснятся,
Когда покров земного чувства снят?
Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
Несчастьям нашим жизнь на столько лет.
А то кто снес бы униженья века,
Неправду угнетателей, вельмож
Заносчивость, отринутое чувство,
Нескорый суд и более всего
Насмешки недостойных над достойным,
Когда так просто сводит все концы
Удар кинжала! Кто бы согласился,
Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти,
Боязнь страны, откуда ни один
Не возвращался, не склоняла воли
Мириться лучше со знакомым злом,
Чем бегством к незнакомому стремиться!
Так всех нас в трусов превращает мысль,
И вянет, как цветок, решимость наша
В бесплодье умственного тупика,
Так погибают замыслы с размахом,
В начале обещавшие успех,
От долгих отлагательств. Но довольно!
Офелия! О радость! Помяни
Мои грехи в своих молитвах, нимфа.
Так всех нас в трусов превращает мысль.
И мучения, наверное дают возможность одуматься.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху