• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Интересный случай, философы все мира будут думать над этим, это же какая работа для биоэтиков. Помню, Европейский суд по правам человека обсуждал дело одного пациента против Украины, украинской психиатрии. Там он(или она) есть не хотела, так ее психиатры связали и насильственно кормили. Суд признал такое обращение унижающим человеческое достоинство.Прецедент был создан, и теперь европейские медики насильно людей с анорексией не кормят.
 
Не каждому, сорри. Если раб знает, сколько обязанностей лежит на рабовладельце, но вряд ли ему захочется быть им. Это как с обычным рабочим и начальником - обычный рабочий отработал смену и ушел домой, а начальник только так загружен. Зато у него есть статус, он получает на несколько тысяч больше, но дома почти не бывает. Нужно ли мне быть начальником? Спасибо, но нет.
Не каждому. Но - _типичному_ рабу - хочется...в этом и есть большая проблема всех революций.
Большая часть рабочих не хочет равенства и братства - они хотели быть хозяевами...точнее хозяйчиками.
 
Может быть увеличивать дозы? Нужно снижать толерантность к ней, ну и о теле не забывать (ох уже этот тонус). Лучше узнать характер зависимости - физическая, психологическая или комбинированная. Поэкспериментировать с агонистами и антагонистами тоже можно, но это больше про замену и поиск альтернативы. Есть желаемое - то, что я хочу. Агонистом здесь выступает следующее - то, вызовет во мне такой же отклик, как если бы я получил желаемое во всей его полноте. Антагонист - блокирует все отклики, связанные с желаемым. Я не могу найти замену и то, что меня может хорошенько переключить с этого, сорри. ИМХО, отбросить желаемое очень сложно. Особенно, когда найдена его причина и ты без проблем можешь рассказать о ней. Как-то не хочется уходить от такой ясности... Одно дело - хотеть кайфа, хорошего состояния, ощущения отсутствия проблем и легкости. Именно ощущения, а не действительности. Это больше подходит к следствию, а не причине - есть желание, но ты не можешь выразить причины его появления (по ссылке материал про ПАВ, но это можно перенести на себя и узнать много интересного). Надеюсь на то, что Макс не сочтет это оффтопом.
Агонистом вполне выступает то, что поднимает тонус, если говорить этими терминами. Что он ещё делает с эндорфинами - я сейчас не упоминаю 🙂
 
Итак, в 14 лет Ноа была изнасилована двумя мужчинами. Некоторое время она даже не решалась заявить об этом - опасаясь «victim shaming» (типичной схемы, когда женщина – жертва изнасилования пристыжается обществом, будто эта женщина, а не преступник и не общество виновны в инциденте). Так и вышло, когда Ноа все-таки сообщила о насилии.
Спасибо!
Я привлеку внимание к выделенному.
Это разумеется мнение _значительной части_ общества.
Но не всего общества. ИМХО.
Отчего же эта девушка, и другие, многочисленные её коллеги - так считают, искренне принимая _мнение_ своей деревни или улицы - за ...Глас Божий...?
И как это же явление проявляется у форумчан?
 
Я чуть ли не впервые слышу о том, что изнасилованного пристыжают. Логика тяжело нащупывается.
К сожалению - так.
Не только страх держит от похода в полицию, но и это. Что скажет мама/бабушка, при сообщении о подобном? "Ты куда смотрела, зачем ходила туда, я же тебе говорила!!..."
Упрёки и обвинения.
Да, они снимают вину с мамы, с близких. Но - каково девочке?...
Ну и само событие...стыдное.
Как бы соучастие в "плохом" получается..

И кстати - родители этой девочки - не прозвучали как-то?
У той, что недавно вспомнил, где дядя насиловал, там тётя-учительница обвиняла и в том, что "топишь своих, ты нас кормильца лишаешь!", кроме того, что "все придумала и вообще такая развратная, как ей такое в голову пришло!?!"...
Это цитаты близкие к тексту, дословно не помню, сорри.
В школе - издевались, что она "ноги раздаигала, сперму глотала", еще что-то...
То есть - минимум "соучастница".

Это, в том числе - проявление анти-гетеро настроя в социуме, в РФ.
 
Да?!
Это же практика распространенная.
Потому и не задумываются, большинство - массовое сознание так смотрит.
Сейчас мы, благодаря Максу - просто подняли вопрос, обнажили проблему.
 
Хмм. тут чото бабушкино - даже слова, мысли - "Смотрит - пока не коснется их..." О чем это она..... О чем-то другом, своем, и с позиции - кажется другой. С позиции - что другим -не доверять....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху