• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Дизайр лайкает, наверное все понял.
Агась, все так.
Так ли это, Дизайр?
Да, в говорилке про это рассказывал... Пример со стоматологом, где мне удалось поставить себя на место врача, а какого-нибудь плохого человека (он обзывал меня, например) я поставил на место пациента. У него - боль, нужно срочно от нее избавиться - жить не дает же. У меня - знания и умение обращаться с инструментами, все по порядку... Но! Я могу ему провести лечение зуба быстро и безболезненно, могу и медленно и мучительно. Глядя на второй вариант сразу подумал - в топку этот вариант. Я ведь сам был на его месте - вырвали зуб, еще и без должной дозы обезболивающего. Сразу вспомнилась цитата Лиз Бурбо, в ней говориться о том, что "все мы - жертвы жертв".
Мне впрочем месседж Дока тоже ясен, по частям. Как к моей ситуации приложить - не очень. Расскажешь?
Тут я уже хожу по очень скользкой дорожке - не знаю, что у тебя за ситуация. сорри. На этой неделе нагружал себя умственно и физически - все выше привычного. Сейчас я не могу уделять столько времени чтению форума, увы. Но это - временно, котик все дела доделает и будет отдыхать.
 
Улетело неотвеченное, сорри.
Редактирую.
Спасибо за простыню. Непонятно, тем не менее.
Разбираемся?

Я вижу, что кто-то колбасится (нервничает, беспокоится, накручивает себя).
Для начала - разбираемся в причинах, а не только в проявлениях колбасения.

Я тоже начинаю колбаситься - ну может тема такая подходящая, или человек хорошо описывает ощущения, так что они начинают откликаться и начинаешь их разделять.
Так делают дети 🙂
Хорошие добрые дети - мама расплакалась ,её колбасит - и ребёнок кривится, начинает рыдать...
ВЗрослые - уже дифференцируют свои наблюдения. и по разному реагируют на проявления зубной боли, стресса от начальника. или на тревогу от болезни близкого человека..а ведь могут быть ещё и слёзы в ответ на радость, на сильные позитивные чувства!


Вы говорите, _оттенок_ не тот. Ну, ладно.
Отнюдь!
🙂
Оттенков может быть миллион - а нам надо учиться их все воспринимать по разному..
Даже близкие оттенки. Тоску и тревогу, к примеру.
_Очень_ , очень разные чувства. хотя проявления могут быть и схожими.

Что делать-то на данном этапе? Сверять мысли с чем? Переспрашивать - что?
Тренируйтесь на мне, на кошечке :emoji_smiley_cat:

Непонятны мои слова, фразы, цитаты - спрашивайте, обсуждаем и постепенно докапываемся до истины. Включая понимание кошечки, то есть меня
:emoji_baby_chick:
 
Последнее редактирование:
Мне впрочем месседж Дока тоже ясен, по частям.
Я пока понял только то, что лучше вчуствоваться, нежели вдумываться. Понять что Уил не троллит- одно, а почувствовать тоже самое-другое.
Так что, буду по мере сил учиться чувствовать. По сути- это стремление чувствовать себя хорошо.
У Ассаджиоли есть одно из первых упражнений. Представить что твое имя медленно пишут на бумаге, буква за буквой. И держать это в голове.
Если представить что это пишет близкий и любимый человек, то вызванные чувства будет приятно и легко распознать. Притом, даже в плохом состоянии достаточно резкий контраст.
 
Попробуем.
Для начала - разбираемся в причинах, а не только в проявлениях колбасения.
Ага. Если колбасит от пустяков - не колбасимся вместе.
Если дело важное и серьезное - отчего бы не поколбаситься?
Оттенков может быть миллион - а нам надо учиться их все воспринимать по разному..
Даже близкие оттенки. Тоску и тревогу, к примеру.
_Очень_ , очень разные чувства. хотя проявления могут быть и схожими.
Да. Кажется, уже говорил, что вы можете путать в отношении меня вот эти самые оттенки.
Тренируйтесь на мне, на кошечке :emoji_smiley_cat:
Хорошо, кошечка. 🙂 Мне чаще понятно, чем непонятно, но если что буду продолжать спрашивать.
 
Я пока понял только то, что лучше вчуствоваться, нежели вдумываться. Понять что Уил не троллит- одно, а почувствовать тоже самое-другое.
Понять что Уил не троллит довольно просто, сложнее не промаркировать его соответствующим образом...
У Ассаджиоли есть одно из первых упражнений. Представить что твое имя медленно пишут на бумаге, буква за буквой. И держать это в голове.
Хорошее, спасибо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху