• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Нашел триггер.
Это Док. 🙄
Да, есть такое. Один из.
Если я - отцовская или какая еще фигура, то часть моих слов/действий может триггерить. Спасибо!
Но, как правило (помним правило ...чем переход на личности отличается от обсуждения поступков?) в таком случае смешиваются личность собеседника и его поступки. Да еще и добавляется предубеждение, изначальное убеждение/уверенность в определенных вещах - которые подсказывают логичные, простые и абсолютно неверные выводы/решения.
Может и еще что.
Для начала попробуем отделить личность от поступков, и выделить...окраску этих поступков, какие именно ньюансы дают триггерение. Вот тут уже и выход в реал появится..
 
Прочитал про бедного, но целеустремленного мальчика.
Как к себе приложить не понял. :emoji_worried:
Ок, спасибо!
Прочитали _часть_ - и не знаете, как применить к себе?
Даже глядя в зеркало, и не видя там описанного типа ног колесом?
Речь не о физическом сходстве, разумеется, а о жизненном пути, восприятии этого пути (детское восприятие описано , это же требуется у Вас) и отношении к жизни.
У него оно ...чуть проще. Наивнее, возможно?
До какого момента прочитали?
То, что я процитировал, или?
 
Пересказ одной фразой: вижу цель - не вижу препятствий.
Ну, хорошо. Полезно. Что-то личное не углядел.
Препятствия вижу.
Но не те, а мифические, по детски.
Как иду к цели, тем не менее?
На каком участке жизни героя, сейчас?
 
как правило (помним правило ...чем переход на личности отличается от обсуждения поступков?) в таком случае смешиваются личность собеседника и его поступки.
Да знаю.
Сначала обругал вас, потом понял что зря, сказал мысленно простити и стал думать, что триггерного в вашей реплике конкретно.
Обнаружил, что не люблю, когда идут указания на опасность/безопасность.
Потом, про хорошее воспитание и восприятие. Думаю, что тут фактическая ошибка.
 
До какого момента прочитали?
То, что я процитировал, или?
До тех пор, как герой стал работать в мастерских.
Так понимаю, что мальчишка в детстве обнаружил, что если очень захотеть и приложить усилия, то все получится.
И такой "фокус" у него раз от раза получается.
Даже если пальцы короткие, и ими не обхватишь как следует кирпич (эдрод на стройке). Лейтмотив, собственно:
"" — Стоит только очень захотеть, — сказал Иван Иваныч, опуская мою руку. — Надо уметь хотеть, братцы, вот в чем дело. ""
 
До тех пор, как герой стал работать в мастерских.
Так понимаю, что мальчишка в детстве обнаружил, что если очень захотеть и приложить усилия, то все получится.
И такой "фокус" у него раз от раза получается.
Даже если пальцы короткие, и ими не обхватишь как следует кирпич (эдрод на стройке). Лейтмотив, собственно:
"" — Стоит только очень захотеть, — сказал Иван Иваныч, опуская мою руку. — Надо уметь хотеть, братцы, вот в чем дело. ""
Это вроде не главное, хотение ..этого маловато будет..я у себя выделил описание , когда он жег мосты.
 
Да знаю.
Сначала обругал вас, потом понял что зря, сказал мысленно простити и стал думать, что триггерного в вашей реплике конкретно.
Обнаружил, что не люблю, когда идут указания на опасность/безопасность.
Потом, про хорошее воспитание и восприятие. Думаю, что тут фактическая ошибка.
А подробнее, если можно?
Указания на опасность/безопасность - в смысле те, что не согласуются с Вашим представлением об опасности, или вообще это больная тема?
Хорошее воспитание - если можно, уточним, что под этим подразумеваем, хорошо?
Я говорю как сексолог, психотерапевт, потому хорошее воспитание - воспитание цельной здоровой личности, спонтанной, социализированной и так далее, с позитивным восприятием телесных контактов между близкими людьми.
В данном случае я делал упор именно на телесный контакт, поскольку сложности многие люди испытывают именно с ним. У Вас с этим (в известных рамках, подчеркну!)- проблемы нет, и это хорошо.
Проблема есть при аналогичном контакте в ином поле, если я правильно понимаю. Однако это - намного, я подчеркну, намного меньшая проблема, по сравнению с ...обобщенным избеганием телесного. Тем более - в рамках Вашего нынешнего решения, когда подобная потребность просто закрыта, в принципе. За дверцей, вероятно, закрыта 🙂
Я примерно так вижу, а Вы?
 
Указания на опасность/безопасность - в смысле те, что не согласуются с Вашим представлением об опасности, или вообще это больная тема?
По большей части не больная тема. Но, время от времени такая тема бывает созвучна с храбростью/трусостью.
Мне не в лом признать свои страхи и опасения, когда другие их затрагивают - неприятненько. Не всегда, но бывает.

Я говорю как сексолог, психотерапевт, потому хорошее воспитание - воспитание цельной здоровой личности, спонтанной, социализированной и так далее, с позитивным восприятием телесных контактов между близкими людьми.
В данном случае я делал упор именно на телесный контакт, поскольку сложности многие люди испытывают именно с ним. У Вас с этим (в известных рамках, подчеркну!)- проблемы нет, и это хорошо.
Проблема есть при аналогичном контакте в ином поле, если я правильно понимаю. Однако это - намного, я подчеркну, намного меньшая проблема, по сравнению с ...обобщенным избеганием телесного. Тем более - в рамках Вашего нынешнего решения, когда подобная потребность просто закрыта, в принципе. За дверцей, вероятно, закрыта 🙂
Я примерно так вижу, а Вы?
🙂
Сложно сказать, согласен я с вами или нет, потому что я не все понял. Вот это последнее, про закрытую потребность, не совсем ясно. Какая потребность закрыта?
Про позитивное восприятие... Я так и прочел изначально, вроде бы.
Проблемы нет сейчас, а вообще сложности были, из чего я делаю вывод, что воспитание в этом смысле так себе. Помните я писал про любителя юных, запутавшихся подростков? От любого прикосновения я шарахался как конь. Наверное, все же была в нем какая-то польза, потому что я стал чуть-чуть толерантнее к телесным контактам.
Со временем стало лучше.
 
Это вроде не главное, хотение ..этого маловато будет..я у себя выделил описание , когда он жег мосты.
Знает чего хочет и готов приложить усилия к этому.
В эдроде со сжиганием мостов как будто фокус наводится только на желаемое, всякое другое, даже рациональное (чем плохо оставить запасной вариант?) готов отодвинуть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху