• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Извини - еще и из контекста вырвано, о чем там речь шла - об образах - взрослого и молодого. Так причем тут - обязан быть дурашливым? Перед кем обязан? Может не быть - но на хрена тогда это все. Если есть какие-то другие ответы на этот вопрос - хорошо. У меня такой ответ.
Какой? Ты говоришь, что взрослый себя стесняется, если не становится таким же, как молодой.
Док, по-моему, тоже примерно про это: если взрослый с парнем снимает маску, дурачится, то хорошо, он естественный.
Мое предположение, что необязательно всем быть как игривый мальчик. Что есть и другие естественности, которые не предполагают дурашливости. Как-то так. Что думаешь?
 
А какой более надежный способ?
Иногда, впрочем, напрягает желание разложить по типажам, как будто в коробочку запихивают.
Это не желание 🙂
Это требование учебного/лечебного форума, который к тому же находится в круге. 400-500уников за сутки, если что (сайт и форум).
Потому мои слова и образы выверяются, как интуитивно, так и профессионально.

Это не "теперь он и тебя посчитал!"🙂
Это лишь помощь, подсказка форумчанам и гостям - что это например не просто срач пары геев*, а обычное повышение чсв у обычных людей.
Я выделяю значимые моменты, стороны, и показываю их.
Тем, кто смотрит и видит, хочет увидеть.
Пример, когда не очень хочет - муж из новой пары, с его двумя выводами, выгодными ему. Выгоду я подчеркну...
По таким моментам, проблескам - мы и сможем воссоздать _истинную_ картину происходящего.
Принцип прежний, сначала у других, затем у себя.
 
Сегодня я хочу казаться одним, завтра другим. Меняется ли типаж при этом?
Нет. Желания, настрой и так далее - меняются конечно, при сохранности Самости, личности, Я. Типаж - это условное, обобщенное, удобное наименование личности, ее важных сторон. Может называться по разному, при разных взглядах!
Но суть сохраняется, как правило, даже при взгляде индейца, китайца и русского на изучаемую личность 🙂
 
Какой? Ты говоришь, что взрослый себя стесняется, если не становится таким же, как молодой.
Док, по-моему, тоже примерно про это: если взрослый с парнем снимает маску, дурачится, то хорошо, он естественный.
Мое предположение, что необязательно всем быть как игривый мальчик. Что есть и другие естественности, которые не предполагают дурашливости. Как-то так. Что думаешь?
Я думаю что ты уходишь от вопроса. Разумеется есть. Но мы же говорим по конкретную ситуацию. Или я не понял тебя. Если ты про эту же ситуацию.

Взрослый - может дурачиться - со взрослыми как бы и не со взрослыми тоже. Может и не дурачиться. Есть другие состояния. А вот если у взрослого потребность - чего-то хотеть от молодого, юноши. То это другой вопрос. Что это - любовный интерес, романтический или чего. Я не знаю. Я думаю что мы тут говорим о какой-то потребности общения взрослого - вот какого-то опредленного типа с молодыми, с юношей. Как ты говоришь - которому он может простить дурачество.
 
Нет. Желания, настрой и так далее - меняются конечно, при сохранности Самости, личности, Я. Типаж - это условное, обобщенное, удобное наименование личности, ее важных сторон. Может называться по разному, при разных взглядах!
Но суть сохраняется, как правило, даже при взгляде индейца, китайца и русского на изучаемую личность 🙂
Не - типаж меняется с возрастом, с работой над собой. Ну или смотря что понимать под типажом, смотря что он охватывает. Мне кажется что невротичский ложный образ идеаллизированный - он может быть одного типажа, а самость - другого. Ну возможно я ошибаюсь -и нету такой разницы в реале. Идеаллизированный образ - он может внутри человека больше, но человек, невротик - же пытается ему соответствовать.
 
НАстроение то меняется гораздо чаще - чем типаж, имхо.
 
Какой? Ты говоришь, что взрослый себя стесняется, если не становится таким же, как молодой.
Док, по-моему, тоже примерно про это: если взрослый с парнем снимает маску, дурачится, то хорошо, он естественный.
Мое предположение, что необязательно всем быть как игривый мальчик. Что есть и другие естественности, которые не предполагают дурашливости. Как-то так. Что думаешь?
Думаю что есть другие, если вообще - если мы уже не об какой-то конкретной ситуации говорим. Спонтанность - это не обязательно дурашливость.
 
Не обязаны быть дурашливыми, разумеется, согласен с Вами.
Дурашливость - это способ для закрытого, стеснительного или еще какого человека проявить чувства, искренность. Способ частичного, но открытия. А не обязанность , согласен.
Спасибо!
Это еще смотря что принимать под дурашливостью - ну да. Я на самом деле не очень понял про какую дурашливость. Вот - молодой, юный - он дурашливый? Дурашливый - сам по себе потому что - юный? ВОт тут непонятно.... Или дурашливый - зрелый - который рядом с молодым - дурашливым становится. Вроде как было про сексуальную потребность же? или не совсем сексуальную. Ну для сексуальности - вроде нужно быть живым, с чувствами, дак - не то что для сексуальности - а для всего, тут это вообще едино и не делимо. А если живой - только в присутствии молодого, юного - то это что-то не то. Я думал что мы вот эту ситуацию и разбираем. Живой - в присутствии молодого юного - это потребность в себе обнаружить такого молодого, юного - может быть дурашливого. Но это как раз да - способ закрытого, стеснительного - проявиться чувства, искренность. Причем - может быть чувства и не к этому юноше собственно - а вообще - чувства.
 
Но так же как и осознание того что взрослый - на самом деле - не хочет молодого - а хочет сам быть живым, спонтанным, молодым - это уже следствие как раз осознания - что внутри него скрывается этот образ, который он ищет снаружи в других людях. Но так же это и оправдание себя вообщем. Что мол - не хочу я молодых, сам хочу просто живым быть. Если есть чувство вины - за влечение к молодым. Вот как оправдание - может доставлять невротические проблемы возможно. А как не оправдание - это тема и для анализа и для лучшего понимания себя, своих чувств и понимания - чего же на самом деле хочется. Каким быть, что проявлять. Просто дурашливость - на которой можно акцентировать внимания - ее вообщем легко заметить и охарактеризовать, обозначить. Но на деле через этого больше переходишь ко всем своим чувствам. Ну - дурашливость - это простое, вообщем то то - за что не нужно отвечать и что не отпугивает. А другие - более сильные и яркие чувства проявлять и сложнее и тяжелее, и ответсвенность нужно за них нести. Но вот это как раз и есть другие естественности.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху