• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Боюсь что взрослый дядька всегда немного снисходительный, не становится на уровень парнишки. Такой: о, ну это же мальчик... Невоспитанный, но милый (и любимый, возможно). Дядька не скидывает свою официальность, но делает уступки мальчику, другим бы всякое дурачество не простил.
Это значит что он скрывает самого себя от себя. И стесняется себя.
 
А я так прочитал, что взрослый сам не может стать беззаботным и дурашливым, ищет мальчика, и вот уже с ним... Этапность, о которой вы писали.
Думаю, взрослый уже вполне естественный. И он ищет мальчика не для того, чтобы с ним рядом, за компанию, впадать в игривость или веселость, а просто... единство противоположностей, что ли.
Это не настоящий взрослый. Настоящий может быть беззаботным и дурашливым. Это не взрослый. Просто обозначаем - что это "взрослый", но это не взрослость. Это не единство противоположностей - это поиск себя в другом.

Есть разные "степени" естественности - когда изображаешь естественность - можно это делать весьма и весьма мастерски - я умею, кратковременно. И есть когда спонтанное поведение. Их можно перепутать. Если считать за настоящего себя - не настоящего себя а свой образ идеаллизированный . Проще сказать - когда не понимаешь что на самом деле чувствуешь, когда что-то скрыто кажется в глубине себя.
 
то не настоящий взрослый. Настоящий может быть беззаботным и дурашливым. Это не взрослый. Просто обозначаем - что это "взрослый", но это не взрослость. Это не единство противоположностей - это поиск себя в другом.
Пока такое впечатление, что все обязаны быть дурашливыми. А кто не хочет - тот просто себя стесняется, что-то скрывает.
Я думаю, люди не так однотипны.
 
Пока такое впечатление, что все обязаны быть дурашливыми. А кто не хочет - тот просто себя стесняется, что-то скрывает.
Я думаю, люди не так однотипны.
Как это обязаны быть дурашливыми? Это же друг другу противоречит?
 
Пока такое впечатление, что все обязаны быть дурашливыми. А кто не хочет - тот просто себя стесняется, что-то скрывает.
Я думаю, люди не так однотипны.
Извини - еще и из контекста вырвано, о чем там речь шла - об образах - взрослого и молодого. Так причем тут - обязан быть дурашливым? Перед кем обязан? Может не быть - но на хрена тогда это все. Если есть какие-то другие ответы на этот вопрос - хорошо. У меня такой ответ.
 
Типаж- это, наверное то, что в данный момент превалирует. Или то, каким человек хочет казаться.
Вот, можем ли мы сказать что Данте такая же личность как у тебя на картинке? И как мы по картинке и настроению определим личность?
Скорее наоборот.
Типаж - это то, что внутри, возмодно скрыто. И рвется _временами_ наружу.
Сторона "за дверцей"- частично нужна и для того, чтобы этот типаж увидеть, верно оценить.
Понятно, что типаж - это некоторое обобщение, упрощение важных характеристик личности. Истинной личности, в моем понимании, в моей речи.
Настроение же...Оно может меняться, конечно .
Хоть сто раз за день :))
 
Как это обязаны быть дурашливыми? Это же друг другу противоречит?
Не обязаны быть дурашливыми, разумеется, согласен с Вами.
Дурашливость - это способ для закрытого, стеснительного или еще какого человека проявить чувства, искренность. Способ частичного, но открытия. А не обязанность , согласен.
Спасибо!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху