• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Макс, хочу тебя спросить... Как ты будешь реагировать на стереотипы? Вот ты - парень и ты будешь сталкиваться (чаще или реже - другой вопрос) со стереотипами и установками вроде "Ты должен быть сильным!", "Ты не должен чувствовать!" и все в таком роде. Я, будучи парнем, с такими вещами сталкивался и не раз... Если буду девушкой, то на каждую реплику с апелляцией к биологическому полу - у меня уже есть свой способ реагирования. Меня просто прет, что мне будут указывать на пол, особенно с моими знаниями про религию и т.д. Когда говорить будут про качества вроде эмпатии - я буду кайфовать от этого, ведь они считаются типично "женскими". Но это - мой случай (все продумано, это же я), мне интересно другое... Как ты будешь реагировать на стереотипы и негативные установки про мужчин? Что будешь делать? Как поведешь себя в той или иной ситуации?
Не знаю, Дизайр. Кто эти стереотипы будет мне озвучивать? Общество "вообще"? Или какие-то конкретные люди, которые для меня значимы.
Скажем, я могу представить ситуацию, когда девушка рассчитывает на мужчину, что он будет решать бытовые проблемы: например, починить розетку, повесить полку.
Во-первых, меня не привлекают девушки. 🙂
Во-вторых, наверное я смогу с чем-то справиться. С чем-то нет, но не буду комплексовать по этому поводу.
Кто будет говорить про "не должен чувствовать"? Люди с соседних кресел в кинотеатре, если идет грустный фильм и Макс разрыдается над мертвой собачкой или несчастной любовью? Маловероятно, да и в общем-то плевать на незнакомцев.
Наверное, меня напрягали бы гопники, которым не нравился бы нестандартный внешний вид. Не знаю, что бы я делал в случае их претензий. Испугался бы. 🙂
Скорее всего я бы несоответствовал чьим-то "стереотипам" быть храбрым, напористым, мастеровитым на все руки и т.д. Так что кайфовать от этого не стал бы, но и страдать - тоже нет. Я просто не считаю, что мужчины должны быть одинаковыми со стандартными наборами качеств.
Если ты свои условно женские качества нашел бы куда применить, то у меня типа "мужских" качеств не так много. Кстати тест из твоей темы показал мне "гендерную нейтральность" или как-то так, что наверное похоже на правду.
 
Не очень. Ты не много пропустила, Кристи.
У меня было желание выяснить, что такого пугающего во мне. Данте сказал что такие вот у него ощущения. Мое предположение, что ощущения обычно на чем-то основываются... Данте сказал, что может быть дело в скрытности.
Ну, пусть так.
Ну пусть так - тоже как бы довольно скрытно звучит, имхо. Я кстати ждал от тебя реакции ответной, слов каких, ну отдачи, раскрытия. У меня еще чувство контроля ощущается и отпугивает. Ну мол - я пытаюсь тебя контроллировать, а не получается, потому что из-за скрытности не могу понять какая ты и приспособиться. Ну это в невротическом аспекте - контроль, пугает. Сам же контроллировать хочу, и думаю что ты тоже видимо хочешь контролировать.

Кстати - я тебя звал в говорилку - чтобы заходила и я бы показал чего из глины делаю, ты по моему это проигнорировала, хотя вроде интерес был.

У меня после разговора чувство что я играл в хоккей сам с собой и забивал в свои ворота, как-то так.

Может контроль - невротическая штука в смысле написанного ранее, но открытость и преодоление закрытости - это вроде полезное.

А может и как от девушки жду от тебя чего-то, кажется отношение особенное, не на равных, в смысле - не знаю - ну как к девушке. Может еще приписал какую-то мораль тебе, нравоучения, или использование их в свою пользу. Просто скрытость -настораживает меня. Я как невротик - приспосабливаюсь и предугадываю людей, их поступки, ну такое себе - невротическое предугадывание с контролем. Правда - избавляюсь от этого. Без этого может не будет никаких таких мыслей и опасений.

А тебя предугадать - не могу, вообще словно не знаю - кто ты. Ну и еще опасения связанные с полом - что девушка - значит будешь контроллировать или плохо думать обо мне, может смеяться, не считать за мужчину, за парня. Не уверен, не знаю что точно ощущаю. Вообщем да - какой-то образ был у меня и на тебя наложился. Образ - что если скрытная - значит наверное козни какие-то плетешь за спиной и смеешься.
Кто-то так делал наверное со мной, или казалось что делал.

И еще молчание порой, когда ждешь реакции ответной - оно очень больно воспринимается. У меня мать - делала такое, оказывается что она могла ощущать чувства направленные на себя саму и презрение и ненависть - но я ощущал это как на себя. И такой стоишь - ждешь ответа и конючишь, а тебе молчат в ответ, или тебя презирают или скрывают какие-то еще чувства. И држе этого не знаю что может быть. Такая остраненность и закрытость, когда не дают тебе реакцию ответную. На это защиты только вроде цинизма или ненависти.

Хочется спрашивать и кричать - я что - виноват? Что ты мать - молчишь и смотришь? С непонятным выражением лица - толи меня ненавидишь толи себя, наверное я виноват... Проще и лучше - быть виноватым, чтобы ругали.
Хорошо что не очень часто в таком состоянии мать у меня была. Но воспринимается такое болезненно. Как манипуляция, и включаются сильные такие невротические защиты. Ну это если не разбирать, не понимать - что на самом деле она могла чувствовать много чего там, что это внутри у нее переживания и ее невроз, и что на самом деле любит. А это все - болезнь.

Молчание или закрытость - воспринимается или как манипуляция у меня - ну типо - чтобы чувство вины было, такой презренный что даже мать не хочет говорить, или как холодное такое презрение, когда нет желания управлять а просто повысить себя в своих глазах, такая надменность холодная. Мол - я с тобой общаюсь только потому что так нужно, так принято и так морально, но ты мне противен. Такие встречались девочки.

Мне приятно, когда оказывается что это не так, ну вот ты - говоришь обо мне что-то, пишешь и вроде не плохое, что говорит о том что я ошибаюсь видимо. Но ты не идешь на контакт прямой вроде. И я его тоже боюсь. И еще страшнее - когда ты делаешь шаги - а в ответ тишина, это вообще - не только с девочками. ТИпо - как в песне - "Крикну - а в ответ тишина". Вот и думай, разбирай потом.... С другой стороны - все эти эмоции описанные похожими кажутся на какие-то отношения близкие, какую-то безмала влюбленность что-ли или должествование какое-то, чего тоже хочется избежать.
Получается что я пытаюсь подстроиться или как-то душу открыть, обнажить чего-то там. А зачем - может это только с близкими людьми надо, уже такие мысли идут.... И вообще запутываюсь.

И неприятно то - что я вот тут написал - не знаю в кассу или нет, открыл что-то или нет.... Но ты придешь - прочитаешь и напишешь что-нить типо - "ну пусть так", в таком ключе.

Может быть я не умею какие-то отношения такие строить - не близко и не далеко, на средней дистанции, а может вообще никакие не умею. Мне порой кажется так - а типо - игры какие-то - что тут на форуме - ну типо - кривые зеркала развешены, роли играют люди, хотя я сам не прочь поиграть бывает - но с целью привлечения внимания что-ли... Не с целью строить отношения, дружить будучи в этой роли. Мне кажется фальшью, хотя может я просто не умею отношения строить. Но мне кажется что учиться этому мне нужно уже не будучи в неврозе, ну - выходя из него, постепенно. Так что может не хрена тут не фальш и нужно учиться общаться, но пока я в неврозе - не чувствую самости - я ощущаю что это будет какой-то сплошной обман и не правда. У других может иначе.

Запутался еще раз.

Может надо строить отношения такие типо - дистанционные - не очень близкие типо - не далекие, средней дальности и открытость..... Ну тока без невроза, или выходя из него постепенно.
 
Данте сказал, что может быть дело в скрытности.
Ну, пусть так.
...вторая фраза, от Вас - говорит ли скорее о скрытности, или об открытости, или еще о чем?
Как полагаете?
 
Может надо строить отношения такие типо - дистанционные - не очень близкие типо - не далекие, средней дальности и открытость..... Ну тока без невроза, или выходя из него постепенно
...или такие отношения при неврозе обоих участников выходят сами собой, а учиться строить как раз имеет смысл то, что само сложно получается?
Именно вместе, идя навстречу друг другу, постепенно открываясь,..
 
...вторая фраза, от Вас - говорит ли скорее о скрытности, или об открытости, или еще о чем?
Как полагаете?
Я эту фразу употребил в том смысле, что принимаю такое объяснение, хотя оно меня не очень удовлетворило. Скорее больше вопросов возникло, чем ответов. Однако, я не считаю нужным до*бываться до Данте, что же он в имел в виду, что хотел сказать, почему - угроза, почему парня в тех же условиях он предпочитает послать.

Посылают обычно если много лезут, а я не помню, чтобы я к Данте приставал, да и начинать не хочу.
 
Ну пусть так - тоже как бы довольно скрытно звучит, имхо. Я кстати ждал от тебя реакции ответной, слов каких, ну отдачи, раскрытия. У меня еще чувство контроля ощущается и отпугивает. Ну мол - я пытаюсь тебя контроллировать, а не получается, потому что из-за скрытности не могу понять какая ты и приспособиться. Ну это в невротическом аспекте - контроль, пугает. Сам же контроллировать хочу, и думаю что ты тоже видимо хочешь контролировать.

Кстати - я тебя звал в говорилку - чтобы заходила и я бы показал чего из глины делаю, ты по моему это проигнорировала, хотя вроде интерес был.

У меня после разговора чувство что я играл в хоккей сам с собой и забивал в свои ворота, как-то так.

Может контроль - невротическая штука в смысле написанного ранее, но открытость и преодоление закрытости - это вроде полезное.

А может и как от девушки жду от тебя чего-то, кажется отношение особенное, не на равных, в смысле - не знаю - ну как к девушке. Может еще приписал какую-то мораль тебе, нравоучения, или использование их в свою пользу. Просто скрытость -настораживает меня. Я как невротик - приспосабливаюсь и предугадываю людей, их поступки, ну такое себе - невротическое предугадывание с контролем. Правда - избавляюсь от этого. Без этого может не будет никаких таких мыслей и опасений.

А тебя предугадать - не могу, вообще словно не знаю - кто ты. Ну и еще опасения связанные с полом - что девушка - значит будешь контроллировать или плохо думать обо мне, может смеяться, не считать за мужчину, за парня. Не уверен, не знаю что точно ощущаю. Вообщем да - какой-то образ был у меня и на тебя наложился. Образ - что если скрытная - значит наверное козни какие-то плетешь за спиной и смеешься.
Кто-то так делал наверное со мной, или казалось что делал.

И еще молчание порой, когда ждешь реакции ответной - оно очень больно воспринимается. У меня мать - делала такое, оказывается что она могла ощущать чувства направленные на себя саму и презрение и ненависть - но я ощущал это как на себя. И такой стоишь - ждешь ответа и конючишь, а тебе молчат в ответ, или тебя презирают или скрывают какие-то еще чувства. И држе этого не знаю что может быть. Такая остраненность и закрытость, когда не дают тебе реакцию ответную. На это защиты только вроде цинизма или ненависти.

Хочется спрашивать и кричать - я что - виноват? Что ты мать - молчишь и смотришь? С непонятным выражением лица - толи меня ненавидишь толи себя, наверное я виноват... Проще и лучше - быть виноватым, чтобы ругали.
Хорошо что не очень часто в таком состоянии мать у меня была. Но воспринимается такое болезненно. Как манипуляция, и включаются сильные такие невротические защиты. Ну это если не разбирать, не понимать - что на самом деле она могла чувствовать много чего там, что это внутри у нее переживания и ее невроз, и что на самом деле любит. А это все - болезнь.

Молчание или закрытость - воспринимается или как манипуляция у меня - ну типо - чтобы чувство вины было, такой презренный что даже мать не хочет говорить, или как холодное такое презрение, когда нет желания управлять а просто повысить себя в своих глазах, такая надменность холодная. Мол - я с тобой общаюсь только потому что так нужно, так принято и так морально, но ты мне противен. Такие встречались девочки.

Мне приятно, когда оказывается что это не так, ну вот ты - говоришь обо мне что-то, пишешь и вроде не плохое, что говорит о том что я ошибаюсь видимо. Но ты не идешь на контакт прямой вроде. И я его тоже боюсь. И еще страшнее - когда ты делаешь шаги - а в ответ тишина, это вообще - не только с девочками. ТИпо - как в песне - "Крикну - а в ответ тишина". Вот и думай, разбирай потом.... С другой стороны - все эти эмоции описанные похожими кажутся на какие-то отношения близкие, какую-то безмала влюбленность что-ли или должествование какое-то, чего тоже хочется избежать.
Получается что я пытаюсь подстроиться или как-то душу открыть, обнажить чего-то там. А зачем - может это только с близкими людьми надо, уже такие мысли идут.... И вообще запутываюсь.

И неприятно то - что я вот тут написал - не знаю в кассу или нет, открыл что-то или нет.... Но ты придешь - прочитаешь и напишешь что-нить типо - "ну пусть так", в таком ключе.

Может быть я не умею какие-то отношения такие строить - не близко и не далеко, на средней дистанции, а может вообще никакие не умею. Мне порой кажется так - а типо - игры какие-то - что тут на форуме - ну типо - кривые зеркала развешены, роли играют люди, хотя я сам не прочь поиграть бывает - но с целью привлечения внимания что-ли... Не с целью строить отношения, дружить будучи в этой роли. Мне кажется фальшью, хотя может я просто не умею отношения строить. Но мне кажется что учиться этому мне нужно уже не будучи в неврозе, ну - выходя из него, постепенно. Так что может не хрена тут не фальш и нужно учиться общаться, но пока я в неврозе - не чувствую самости - я ощущаю что это будет какой-то сплошной обман и не правда. У других может иначе.

Запутался еще раз.

Может надо строить отношения такие типо - дистанционные - не очень близкие типо - не далекие, средней дальности и открытость..... Ну тока без невроза, или выходя из него постепенно.
Спасибо за длиннопост, Данте. Что-то прояснилось. Очень даже в кассу! Я вообще прочитанное воспринимаю лучше, чем на слух.
По поводу контроля - вроде бы не пытаюсь контролировать, и не вижу, зачем бы тебе меня контролировать. Ну то есть понятно, что если ты кого-то контролируешь, то вряд ли он тебя обидит и заденет, так что лучше непонятное и незнакомое взять под контроль для собственной безопасности. Наверное, пока меня контролировать не получится. Я не могу тебе сказать "вот я такой и такой, предугадывай Данте на здоровье".
Про образы, которые накладываются - понимаю и сочувствую. У меня из таких образов Док 🙂 Иногда он напоминает мне отца, тогда я жду от Дока подвоха, пренебрежения, и начинаю напрягаться. Я с этим пока плохо справляюсь, так что понимаю, это может быть сложно разграничивать.

У меня нет осуждения - а ты воспринимаешь, что есть. Мне кажется одним из решений может быть уточнить, приложить свои ощущения к реальности.

Может быть, действительно, дело в том, что ты не воспринимаешь форумное общение всерьез, и если тут, в этой теме, уже скоро 300 страниц разного рода откровенностей и открытостей - тебе это недостаточно. А мне, кажется, этого достаточно если не для дружбы, то для какого-то знакомства, что ли. 🙂
 
Согласен, имхо тоже более-менее достаточно. Если...читать внимательно, и вчувствоваться:))
А вот ежели подозревать с нескончаемым предубеждением...тогда можно вечно требовать доказательств безопасности и проверять на вшивость...ну, или избегать, закрываться постоянно, и жаловаться, что ни одного гея нет в 80-тыс городке...ни единого хорошего человека.
 
Да не получалось вчуствоваться, о себе думаю тока, эгоцентризм. Или думал только о себе, но вот щас - примерно так же, истеричность. И не понятно - самость есть или нет. Если есть самость, нахожу - тоже вроде и про других думать и вчитываться и видеть себя и других. А если проподает - то только в поисках, в себе. Ну вот вроде как выяснили что пропасть то не может, но вот щас такое состояние - когда реакции на других всякие противные, уже Сперансу отругал за то как она про меня. Кто ей давал такое право писать тут Эдельвейс про меня гадости. Или это не гадости. Но - покарать нужно.... Или не я это хочу покарать и не я реагирую агрессивно. Вроде бы я - но с посыла то - возможно субличностей, а с другого посыла - это только ее мнение было....

А других чувствовать как - с позиции заботливого родителя, или бабушки? Или с позиции настоящего себя - но тогда кого - ребенка.....?
 
Ребенка, но не того, который ручки-ножки поджимает и стонет " почему мне мало внимания!?"🙂
 
iphone360_1176159.jpg


Главный герой фильма – Егор Коршунов – егерь из сибирской деревни. Односельчане уважают Егора, а его жена готовится подарить ему второго ребенка. Но однажды жизнь героя разделяется на «до» и «после». Он узнает, что болен раком, и жить ему осталось совсем немного. Медицина и местные шаманы никак не могут ему помочь, и казалось бы, смерть неминуема, но Егор решил не сдаваться. Узнав древнюю легенду о селезне Жамба, который обманул смерть, полностью изменив свою личность, герой фильм решает сделать то же самое. Из сибирского мужика он перевоплощается в женщину, чем шокирует не только свою жену, но и односельчан.
Может быть интересным, собираюсь скоро посмотреть.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху