• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Вообще в этом нашем с вами диалоге у меня больше эмоций вызывает не ситуация с отцом, с сообщениями матери, - это все старо, а какие-то другие вещи. Например, не считает ли Кристина меня нытиком - я знаю, она вот этого всего не любит,
Нет, не считает.
Так то всё верно - раньше однозначно бы считала. Это ты точно подметил.
Но Кристинка меняется. Те вещи которые назывались нытинскими и трусливыми, теперь иначе рассматриваются. Может от того, что Кристинка сейчас замечает, что в некотором смысле чувственность и эмоциональность ей тоже присуща, разве только старые привычки словно сдерживают и чувственность и эмоциональность, эмпатию.
:))
 
Нет, ошибочка.
За дцать лет мне всякое казалось, но сейчас не про тишь да гладь. Сейчас мне кажется близкой метафора про подзажившую ранку, такую знаете с новой нежной кожей. Она вроде норм, заросла, но все же более чувствительна, чем другие участки.
Вообще в этом нашем с вами диалоге у меня больше эмоций вызывает не ситуация с отцом, с сообщениями матери, - это все старо, а какие-то другие вещи. Например, не считает ли Кристина меня нытиком - я знаю, она вот этого всего не любит, не раздражается ли Кирюшка, не буду ли я им и другим менее симпатичен. У меня тоже есть какие-то ожидания, типа подорожника, они не всегда совпадают с реальностью, это тоже оттягивает внимание на себя.
ОК, Мур не решился.
Согласен, принимаю уточнение.
У меня примерно тот же образ.
Но ...с занозой, под этой новой кожей.
Если ее нет, и я обычный паранойик- ладно 🙂
Хорошо, что нет.
А вот если есть...

Тогда _опасения_ по поводу не-любви, не-принятия - могут иметь корни там. И значит - сложности с доверием, в том числе к близким людям, в том числе через много лет - когда обычно доверие уже достигает максимума.

Или еще что, обсуждаемо.
 
Или еще что, обсуждаемо.
Ну это все какая-то интеллектуализация. Вы написали, например - когнитивные особенности родителей. Я такой - ну да. Мне от этого никак. Или вы еще - возможно, корни там. Может да, а может нет. Сто раз про это думал, ничего особо нового.
 
Ну это все какая-то интеллектуализация. Вы написали, например - когнитивные особенности родителей. Я такой - ну да. Мне от этого никак. Или вы еще - возможно, корни там. Может да, а может нет. Сто раз про это думал, ничего особо нового.
Новое - в восприятии происходившего.
То есть - одно дело, когда Умный, даже Мудрый Родитель что-то говорит, учит, делает. А другое - когда он ошибается. Ну, например - не дослышивает, и отвечает, говорит невпопад.
Будете ли так же воспринимать слова и поступки...или же хм, улыбнетесь таким тирадам?

С когнитивкой, сорри, аналогично. Только еще држе, по сути.
То есть не просто "испорченный телефончик" получается, но еще и с ...политическим фактически уклоном.
Политическим - в смысле, с неприязнью к Вам по ложным политическим причинам типа "непослушный значит надо давить!" в ответ на поступок, не имевший подобного значения..
 
Новое - в восприятии происходившего.
То есть некоторое время назад я воспринимал происходившее как проявления *банутости, а теперь - не просто, а с политическим уклоном. Разницы пока не чувствую. Что дает эта разница мне?
 
То есть некоторое время назад я воспринимал происходившее как проявления *банутости, а теперь - не просто, а с политическим уклоном. Разницы пока не чувствую. Что дает эта разница мне?
Ошибочность прежних выводов.
Необходимость пересмотра их.
Уровень...ближе к свержению культа личности 🙂
Вот был такой Отец, которого хотелось видеть Отцом, Светлым и любящим..
А он - вел себя как Темный и не-любящий.
Так?
То есть памятник есть, но не герою, а злодею..
А при пересмотре - окажется, что нет там памятника. И героя нет, и злодея..
Совсем иная картинка.
 
А при пересмотре - окажется
В общем-то давно оказалось, подействовали не слова и мысли, а скажем так зрительные образы.
После большого перерыва видел отца на похоронах, тогда как-то удивился, что вот этот вот старик пенсионного возраста отравлял мне детство и юность. Вжух - что-то поменялось тогда.
 
В общем-то давно оказалось, подействовали не слова и мысли, а скажем так зрительные образы.
После большого перерыва видел отца на похоронах, тогда как-то удивился, что вот этот вот старик пенсионного возраста отравлял мне детство и юность. Вжух - что-то поменялось тогда.
А, вот теперь стало еще понятнее 🙂
Значит просто выполнили этот пункт, уже, ок!:))

Если норм - достаточно этого.
Если захочется шлифануть начисто - лучше это же провести сознательно, погрузившись в тот возраст - непосредственно в критичные, ранящие события. Не для новой раны или невротизации, я подчеркну!
А с целью помощи Вас-взрослого тому маленькому мальчику..
Это убирает "петли памяти", которые могут ждать много лет, и активироввться при подходящем стресса.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху