• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Обычно довольно-таки нервничаю, когда проясняю картины такого плана. Тогда хочется, чтобы читатели не только что-то лайкали или цитировали, а приклеили подорожник на ранку. Потом вспоминаю, что рана старая, криво и косо, но зажила, и вроде ни к чему уже.
Есть к чему. И подуть на ранку не помешает, и даже поцеловать..
 
У меня было такое - когда мать по телефону - жаловалась на меня. Мне знакомо это, понятно какие чувства это вызывало. И это как нуу - слепое пятно у матери - и отрицание и когнитивка тоже, и не желание признать ответственность - да - даже не за меня а за свою собственную жизнь.
Да, Данте. Типа того. Похоже.
 
И я тоже подул.
 
Вот тут парафилик рассказывает, что в процессе психотерапии писал отцу письма, которые последний не читал. Это такое упражнение, можешь написать ему что ты думаешь о нем, прошлом и пр...

 
Есть такое. Можно в лесу побить дерево, названное его именем, или в трансе - прожить заново больные эдроды - сначала , конечно, укрепив свою душу и нервы. Методик достаточно. Главное - применять их 🙂
Целенаправленно.

Обоснование - зажившая рана не болит. Если душа болит - сорри, значит рана не зажила...
ИМХО, разумеется.
 
Есть такое. Можно в лесу побить дерево
Для этого надо что-то чувствовать. По большей части мне все равно. Ну или как-то надо искусственно подзаводить себя, но мне это кажется плохой идеей, как накручивать невроз.
 
Это такое упражнение, можешь написать ему что ты думаешь о нем, прошлом и пр...
Спасибо, Кирюшка, за идею.
Я писал письма, сочинял рассказы, проигрывал ролевочки. Да, это работает в какой-то мере.
 
Для этого надо что-то чувствовать. По большей части мне все равно. Ну или как-то надо искусственно подзаводить себя, но мне это кажется плохой идеей, как накручивать невроз.
Сейчас видимо ...стоит заплатка. Крепкая, вроде🙂
А что под ней?
Вам казалось, что там - тишь и гладь, болото максимум.
Но болото - не взбаламутить искусственно.
Само опасение баламутить то, что под заплатой- намекает на то, что там нечто..взрывоопасное, извергающееся потенциально.
Не сейчас, но может быть вариант - набраться сил, времени, и посмотреть, что там.
Если причина ряда проявлений в этом - будет практический результат.

Если что - Мур не решился, напрямую лезть, открывать.
Постепенно решаем.
 
Вам казалось, что там
Нет, ошибочка.
За дцать лет мне всякое казалось, но сейчас не про тишь да гладь. Сейчас мне кажется близкой метафора про подзажившую ранку, такую знаете с новой нежной кожей. Она вроде норм, заросла, но все же более чувствительна, чем другие участки.
Вообще в этом нашем с вами диалоге у меня больше эмоций вызывает не ситуация с отцом, с сообщениями матери, - это все старо, а какие-то другие вещи. Например, не считает ли Кристина меня нытиком - я знаю, она вот этого всего не любит, не раздражается ли Кирюшка, не буду ли я им и другим менее симпатичен. У меня тоже есть какие-то ожидания, типа подорожника, они не всегда совпадают с реальностью, это тоже оттягивает внимание на себя.
ОК, Мур не решился.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху