• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Теперь поменяйте мальчика на девочку, кулаки на сексуальное злоупотребление - и вуаля, недоподлинная история Макса.
Ну да, положительных эмоций не много.
Тут даже менять не требуется - неприятие, не-синтонность и ..когнитивные проблемы родителей - к сожалению
 
Каждый из нас - приспособился к своим _неправильным_ условиям жизни. Они сравнимы, имхо, у всех форумчан.
Просто есть слабые и сильные стороны, у всех нас. Одному определенный стресс сложнее вытерпеть, а другому это кажется "легкотней"- что и вызывает иллюзию, что в чужой шкуре/стране было бы не в пример легче..
 
Они сравнимы, имхо, у всех форумчан.
Может, и сравнимы, но заниматься сравнением не стоит. Кому без самости држе всех или у кого вся жизнь - отстой, в отличие от буржуев с типа мелкими неприятностями. )
 
Просто есть слабые и сильные стороны, у всех нас. Одному определенный стресс сложнее вытерпеть, а другому это кажется "легкотней"- что и вызывает иллюзию, что в чужой шкуре/стране было бы не в пример легче..
Данте на месте Бори, Вито и Кирюши вот зажил бы. На месте Данте б тоже зажили. Или Кристина в мегаполисе, а Кристина в Егорьевске б зажилаpop
 
Данте на месте Бори, Вито и Кирюши вот зажил бы. На месте Данте б тоже зажили. Или Кристина в мегаполисе, а Кристина в Егорьевске б зажилаpop
Леша в Вашей столице, мегаполисе?
Спорить с ним не стану, да 🙂
 
Спасибо, картина прояснилась.
Обычно довольно-таки нервничаю, когда проясняю картины такого плана. Тогда хочется, чтобы читатели не только что-то лайкали или цитировали, а приклеили подорожник на ранку. Потом вспоминаю, что рана старая, криво и косо, но зажила, и вроде ни к чему уже.
 
Спасибо, картина прояснилась.
Выделил пару не всем очевидных моментов, когнитивное к сожалению.
То, что и эмоций тут звучит пожалуй меньше, чем в картине у Данте - вроде так? Положительных, живых, в смысле.
Так то здесь похоже на меня тоже - ну то что звонила мать подругам и говорила - вот такой растет, я не знаю что, я все делала. Правда потом стала говорить что - я наверное тоже - виновата, но не понимая в чем ответсвенность и какие ошибки были. И когнитивное и не достаточно осознанности.
Но у меня - если бы бабушка не лезла со своими "советами" к матери и ко мне - видимо было бы все гораздо лучше, проще. И у матери тоже.

Такое вообще наделала - способствовала фактически изоляции меня эмоциональной, и от матери тоже, - у матери - депрессии еще больше, и что я за эту депрессию ответственен. Сорри что я тут про себя.

У меня было такое - когда мать по телефону - жаловалась на меня. Мне знакомо это, понятно какие чувства это вызывало. И это как нуу - слепое пятно у матери - и отрицание и когнитивка тоже, и не желание признать ответственность - да - даже не за меня а за свою собственную жизнь. Ну потом говорила - что я сама виновата тоже - но не понимая видимо как и что и в чем, ну и не виновата а скорее - какие ошибки делала. Причем главное - это в своей жизни, за свою жизнь. Позволила собой управлять и манипулировать. Боялась отвержения и отсутствия любви, не боролась за себя и свое счастье. Как итог - стала делать ответсвенным во всем в своей жизни других, близких - но не себя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху