• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Тот пример про кота - это пример еще и про религию и мирскую жизнь. Да, у одного человека (назовем ее Олей) все плохо в аспекте X (зарплаты и прочее, законодательно ей нельзя устроиться на ~400 профессий, и все), но довольно хорошо в аспекте Y (общественная жизнь) и вообще прекрасно в аспекте Z (религия). А у другого (его мы назовем Колей) довольно неплохо в аспекте X (зарплата немного больше чем у Оли, но его могут призвать в армию и пустить в расход - в случае войны). В аспекте Y (общественная жизнь) у него также, как и у Оли - от него требуется много, ну вы поняли. В аспекте Z (религиозная жизнь) у него все хорошо (если посмотреть поверхностно), а на самом деле – очень плохо (если посмотреть хорошенько).

Оле проще с родителями – мать же лучше понимает дочь, а отец любит дочь больше, чем сына (много раз такое слышал). Если Оля захочет стать матерью, то она найдет поддержку – “Мать дороже всего”, “Материнское благословение превыше всего”, “Мать более ценная, чем отец”, “Молитва матери со дна морского достанет”.

У Оли больше выбора в одежде – хочет, пусть пойдет в платье, хочет – пусть в футболке и джинсах. У нее есть выбор. А у Коли нет. Оле можно вести себя как девочка и как мальчик. Коле этого нельзя – он же будущий мужчина.

Для Оли есть много кризисных центров и движений типа феминизма. Кстати, Оле не нужно зацикливаться по поводу чувства вины из-за своего пола. Это уже к Коле – ведь большинство насильников, убийц и тиранов – они среди мужчин. Пусть чувствует эту вину и сам разгребает. Оле повезло – она пришла на все готовенькое. Она не чувствует боли от “мужчины придумали – сами виноваты”. Ей не надо оправдывать себя и мучиться от того, что она одного пола с насильниками и тиранами. Не надо искать никаких оправданий, что этот мир – не представителей ее пола. Она не выгорает от того, что с этим ничего не может поделать – это же про Колю.

Пример? Вот, цитата с Овера… У Оли, также, как и у Коли есть выбор – пойти в религию или нет. Если Оля захочет пойти в религию, то там снова для нее. И Богородица (в канонах пишется то, что она – женщина, выше ангелов) и жен-мироносицы (женщины, которые не предали Бога, не оставили Его и не убили Его) – пример того, что она будет чувствовать себя очень хорошо в том же христианстве. Ей не надо быть священником, ведь она по природе священник (смотрите книгу “Священство сердца”) и внутренняя жизнь – тоже ее привилегия, ей ее легче вести, чем мужчине. И в книгах она тоже найдет утешение. Там к ней буду обращаться с “Милая моя сестра во Христе”, священники будут возвышать ее пол и восхвалять ее, она же одна из женщин. И это еще не все…

Про Колю я писать не буду, не хочу бежать до ближайшей многоэтажки и спрыгивать с ее самого последнего этажа.

Сейчас просто выгодно быть женщиной... Ах да, я не говорю, что у Оли вообще нет проблем и не обесцениваю ее проблемы. Я просто говорю о том, что ей лучше в тех аспектах жизни, которые мне нужны и которые мне важны.
 
Последнее редактирование модератором:
Пример? Вот, цитата с Овера…
Ой, это ж моя цитата.

Когда говорят осуждающе мальчику: "ты как девчонка" - про что это, как не про отношение к женщинам? Стыдно быть девочкой, стыдно быть геем.
Если геем станет не стыдно быть, мужчины-геи* выиграют. И чувствительные мужчины выиграют, если "ты как баба" перестанет быть ругательством.
Поясни свою претензию.
 
Другие примеры я не вижу смысла разбирать, это как раз холивар, о котором шла речь.
 
Когда говорят осуждающе мальчику: "ты как девчонка" - про что это, как не про отношение к женщинам? Стыдно быть девочкой, стыдно быть геем.
Здесь "стыдно" значит "не дозволено". Нельзя рабу быть похожим на того, кто над ним. Ну и "мужской мир" - знатно так расшатало границы и усилило чувство вины во мне и ощущение того, что я проиграл в во всем - генетическую лотерею, возможность быть для Бога Его дочерью, называй так, как хочешь - суть от этого не меняется. Ну и ощущение того, что даже если это и правда (я про твою цитату), то я - урод, мне не повезло принадлежать к тем, кто овладел всем миром и одновременно все испортил...
 
Другие примеры я не вижу смысла разбирать, это как раз холивар, о котором шла речь.
Не совсем понял, что именно в моем посте про холивар? Про платья? Про отношения родителей? Или про что-то другое? Я этого не вижу, сорри...
Для Оли есть много кризисных центров и движений типа феминизма. Кстати, Оле не нужно зацикливаться по поводу чувства вины из-за своего пола. Это уже к Коле – ведь большинство насильников, убийц и тиранов – они среди мужчин. Пусть чувствует эту вину и сам разгребает. Оле повезло – она пришла на все готовенькое. Она не чувствует боли от “мужчины придумали – сами виноваты”. Ей не надо оправдывать себя и мучиться от того, что она одного пола с насильниками и тиранами. Не надо искать никаких оправданий, что этот мир – не представителей ее пола. Она не выгорает от того, что с этим ничего не может поделать – это же про Колю.
Ты испытываешь что-то подобное?
У Оли, также, как и у Коли есть выбор – пойти в религию или нет. Если Оля захочет пойти в религию, то там снова для нее. И Богородица (в канонах пишется то, что она – женщина, выше ангелов) и жен-мироносицы (женщины, которые не предали Бога, не оставили Его и не убили Его) – пример того, что она будет чувствовать себя очень хорошо в том же христианстве. Ей не надо быть священником, ведь она по природе священник (смотрите книгу “Священство сердца”) и внутренняя жизнь – тоже ее привилегия, ей ее легче вести, чем мужчине. И в книгах она тоже найдет утешение. Там к ней буду обращаться с “Милая моя сестра во Христе”, священники будут возвышать ее пол и восхвалять ее, она же одна из женщин. И это еще не все…
Вот с этим тоже не все понятно. Это обращение (я про “Милая моя сестра во Христе”) из писем (или проповедей) Алексия Мечева. Еще и скрины с Овера есть.
 
А на этом форуме много людей себя любят, принимают ?🙂
С _хитростями_ - да. А без хитростей, без защит - нет, конечно.
Потому и говорю - зерно истины есть.
Только при наличии защиты - любовь - к защите выстроится, а не к своей личности, детской-эмоциональной-живой...
И выйдет не совсем то, что планировалось в Вашей идее.
 
Не совсем понял, что именно в моем посте про холивар? Про платья? Про отношения родителей? Или про что-то другое? Я этого не вижу, сорри...
Холивар - это священная война, тупоконечников с остроконечниками, православных с католиками и так далее. Кто несёт единственно правильную Истину, - а все другие - лишь заблудшие овцы, или еретики..
КОгда два (или более) таких ..проповедника\миссионера сталкиваются и начинают громить друг друга и друг друга обзывать еретиками - летят какашки на вентилятор, как говорится 🙂
ПОтому умный человек предусмотрительно избегает холиваров, а умный форум - их запрещает 🙂
Здесь они не совсем запрещены, но спор ради спора мы стараемся перевести в изучение системы споров, когнитивных способностей спорщиков и так далее. В конструктивное русло, короче 🙂
 
Дизайр
Вот прям чувствую, что ты меня вовлекаешь в холивар, померяться, кому држе живется. А мне это не нужно. Могу поговорить с тобой о тебе.
Если к тебе плохо относились, например, држе чем к сестре (если она у тебя есть) - я сожалею и могу посочувствовать.
Просто абстрактное "девочки в шоколаде, мальчики по уши в проблемах" - нет, не вижу смысла. Думаю, тебе достаточно примеров приводили еще на овере, в т.ч. про религию. Ты же замечаешь только то, что замечаешь.
 
Дизайр
Вот прям чувствую, что ты меня вовлекаешь в холивар, померяться, кому држе живется. А мне это не нужно. Могу поговорить с тобой о тебе.
Если к тебе плохо относились, например, држе чем к сестре (если она у тебя есть) - я сожалею и могу посочувствовать.
Просто абстрактное "девочки в шоколаде, мальчики по уши в проблемах" - нет, не вижу смысла. Думаю, тебе достаточно примеров приводили еще на овере, в т.ч. про религию. Ты же замечаешь только то, что замечаешь.
Причём совершенно искренне.
МОЖно для ознакомления с более понятным вариантом - познакомиться с мнением Уилбура по опасности собак во дворе, или по гомофобии русских людей, где на городок 80 тыс человек примерно - нет по его ощущению ни одного не-гомофоба...
Такие вот суждения, искренние, и ошибочные тоже. На чужих примерах часто удаётся разобраться лучше. а уже затем переносить их на себя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху