• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Я щас вообще в целом скептически отношусь к преодолению. Лучше просто принять себя и наслаждаться жизнь, как это возможно
Лучше 🙂
Для кого и чего? 🙂
Если сияет белокаменный Мордор, а эльфийки стонут - лучше ли это? Для эльфов, например?

Так и с преодолением.
Легче - да, никаких преодолений.
Например при преодолении страсти к тортикам - легче поддаться этой страсти.
Я не спорю.
А вот лучше ли - зависит, повторюсь, от _задачи_.
 
Я это воспринимаю как обесценивание чужих проблем.
Именно таким и является. Причем это обесценивание - стандартный механизм защиты. Уточки тоже его используют, с хорошим эффектом. Помните цитаты из речей Уточки?
Тебе то что, вот у меня - бедааааа, кряяяяя!..
Так, примерно?

Со временем, по мере уменьшения доли уточки в личности- тоже проходит, обычно. Или не проходит, если уточность стала самоцелью и основным способом взаимодействия с миром.
 
Например при преодолении страсти к тортикам - легче поддаться этой страсти.
Ну это просто человечнее...Человечность надо в себе развивать, а не сталинизм с героизмом.
 
Прошу прощения... Как мне тогда выразить то, что я чувствую и показать это другому своим сообщением, при это не обесценивая проблемы других?
Так же, как и всем остальным :))
Вот такое ощущаю, понимаю головой, что тут может быть что-то не так, но пока вся жизнь в этом убеждала.
"А что, бывает иначе!?":))
 
А никак. Наверное поэтому в групповую психотерапию подбирают людей со схожей проблемой. Не будут же в группе педофилы вместе c жертвами абьюза ?🙂
А почему нет?
🙂
Если мы убираем страх.
Когда педофилы хотят измениться, а жертвы - хотят перестать быть виктимными, а стать счастливыми - почему нет?
Если обобщение убираем, личные предубеждения постепенно преодолеваем, и вообще сдруживаемся 😉
 
Ну это просто человечнее...Человечность надо в себе развивать, а не сталинизм с героизмом.
Согласен.
Человечность - возможна лишь по отношению к своим.
Верно?
Узнавание других разумных как личностей, а не как объекты страха, манипуляций или влечения - помогает этому.
Имхо, разумеется.
 
Человечность начинается с себя...Когда человек себя любить начинает, а не относится как куску нервной ткани, из которой можно все что угодно делать, настраивать как какой-то механизм.

Когда не получается что-то, гетеро развить, например. Это человечно. ИМХО. Как Ницше писал "Человеческое. Даже слишком человеческое" 🙂
 
Сейчас пишу обширный ответ. Меня не совсем поняли про обесценивание. Исправлю...
 
Человечность начинается с себя...Когда человек себя любить начинает, а не относится как куску нервной ткани, из которой можно все что угодно делать, настраивать как какой-то механизм.

Когда не получается что-то, гетеро развить, например. Это человечно. ИМХО. Как Ницше писал "Человеческое. Даже слишком человеческое" 🙂
Хм.
Зерно истины - есть однозначно.
Особенно "болезненным альтруистам", которые бывают, и есть на форуме.
А вот для эгоистов, сорри - Ваши слрва как мед на душу - оправдывают их нежелание после любви к себе учиться и других считать _такими же как мы_...

То есть - индивидуально, имхо.
Развивать надо то, что сложно включать сейчас.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху