Пусть расцветают все цветы

Речь не о людях, а о цивилизации, подобной человеческой. Техногенной, не всемогущей. Возможно, верующей в бога(ов).
В общем, СПЕКТР.:)
Без разницы.:)
Хоть даже если речь идёт о другой физике и физических явлениях:)
Не нравится что земля круглая, то сделай её квадратной.
 
Не нравится что земля круглая, то сделай её квадратной.
Объекты такой массы не могут быть квадратными в естественных условиях.
Но я тебя не понял.
Я говорил о том, что идея бога возникает из страха смерти и связанным с ней событиями.
Люди, способные себя воспроизводить (восстанавливать структуру сознания и тела) будут лишены этого страха. Будет ли им нужен бог?
Док задал вопрос, а нужны ли будут богу люди, которые в нем не нуждаются? Я ответил- в соответствии с рамками свободной морали- нужны. Также как мужу нужна жена чтобы любить, даже если она не является его собственностью.
 
Обратите внимание, какой тонкий наброс от Кирюши. Подсунул мне Сэма Харриса, и понеслось... :D
 
  • Like
Реакции: vito
Хорошо сформулировал.
Да, все верно.
Как и все дети - он от этого бесится, бесился:)
Как делал это же Уил, которому я отвечал _подробно_, в духе эпилептоида..
Но - постепенно эта _больная_ потребность кота Бори висеть на булке как собака на сене :) проходит.
Со взрослением.
 
С удовольствием :)
Вито, впрочем, считает, что его я тоже не люблю, а люблю одного Вас :)

Я не готов говорить о любви или не-любви, слишком тонкие материи. Однако, ваша Док реакция меня порой разочаровывает.
 
Я не готов говорить о любви или не-любви, слишком тонкие материи. Однако, ваша Док реакция меня порой разочаровывает.
У Дока главная задача- не разочароваться в жизни. Ради этого он готов разговаривать сам с собой, убеждая тебя при этом, что ты не прав.
Для него правда- не реальность, а получение чувства гормонии в жизни.
Научился человек вызывать у себя положительные эмоции, и подсел как наркоман. Все вокруг неправы стали, а он- обладателем Грааля . Первооткрывателем истины.
Док- это поп от медицины.
 
Я не готов говорить о любви или не-любви, слишком тонкие материи. Однако, ваша Док реакция меня порой разочаровывает.
Вполне возможно.
Так давайте обратную связь!
Не в форме "все плохо, идите нах!".
А - вот это и это у меня вызывает такую реакцию, зато когда так и так - очень даже неплохо и даже приятно!..
 
Я имею в виду что он, находясь в привилегированном положении, иногда из него выходит.
И бесится, по сути, равенству:).

Допустим, пример. Не заходите в тему Данте столько же, сколько и в мою:) (это не призыв к моей теме).
Ну, или если возьмем "демо-форумчан", которым иногда по месяцу ждать ответа приходится.

С Вами я могу общаться и в другой теме. Данте же из своей выходит неохотно.
"Вы кто такие? Я Вас не звал..."
Не, ну таки если ты что происходит называешь -"общением" то ты крупно ошибаешься, имхо. Больше на срач или холивар похоже. Хотя кому что нравится, да. А остальное о том куда там я выхожу неохотно - это только твое имхо, точка зрения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху