Пусть расцветают все цветы

А значительная часть - просто делают эти или другие взгляды основной своей картины мира, и исходят из неё.
При том, что не видят границ, ограничений этого, своих возможностей.
Для того чтобы отрицать свою позицию, сначала нужно установить ее границы. Нет?
 
Хотя я хочу задать другой вопрос.
Если человек сможет воскресать (восстанавливать структуру тела и сознания), то нужен ли ему будет бог?
 
Тогда, если бог бесится также как ты, он не умнее человека.
Это да. Беситься в вопросах с Богом - смысла вроде мало. Даже если _пока_ многого не понимаешь.

Было ли, чтобы Данте искренне верил ,что мне до него нет дела, и обижался на меня, есился от ревности или обиды?
Я в данном случае - кошечка, понятно :)
Моделька.
Было.
А затем - было и иначе. Его взгляд менялся, соответственно, как и чувства...
А истина - собственно одна :)

А, вот ещё и Кириллу часть ответа :))
Спасибо!!
 
Хотя я хочу задать другой вопрос.
Если человек сможет воскресать (восстанавливать структуру тела и сознания), то нужен ли ему будет бог?
Хороший вопрос.
Более того - не нужен ли именно такой человек Богу?
 
То что он что-то сделает, еще не говорит о его всемогуществе. Я, допустим, могу сделать макароны. Могу попросить об этом бога и он сделает это за меня. Но в чем он тогда сильнее меня в данном случае?
Речь о том, что он не всемогущ. А значит, постижим и конечен. Следовательно - ученик дорастет и до мастера.
Тогда понятие Бог отпадает. Я могу коровник построить, привозить сено, поить коров водой. Для них я буду создателем мира, в котором они живут.
Буду ли я всемогущим?
Человек для собаки- бог.
В некоторых\многих религиях - особенно подчёркивается ограничение всемогущества, насколько помню.
Это имеет смысл. То есть - сказанное, сделанное ранее - отменить не получится.
Придётся обходить, если очень надо :)
 
Данте верит в это тогда, когда хотя бы краем глаза увидит наше положение.:)
Нет, мало данных у Вас :)
Вспомнитайте говорилку. Когда он ревнует и считает ,что ему мало внимания?
Конкретно?
И как именно обижается, бесится?
Так, как описано выше...
Модель - годная, при том, что он _достаточно_ искренен..имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху