Пусть расцветают все цветы

А, вот ещё и Кириллу часть ответа :))
Спасибо!!
Песня- часть жизненной позиции. Она все равно не отражает объективности:).
Допустим, у меня не возникает отклика песне не потому что я ее не понимаю, а потому что я ее иначе воспринимаю.
Жизнь- не песня.
Джек Лондон с книгой "Люди бездны" еще ждет меня. Я так понял, речь как раз о том, что описывал Маркс, отчасти.
Бедность не всегда приводит к духовному богатству. Чаще приводит к деградации. Я говорю об откровенном нищенстве.
Люди в деревне не бедные. Но и не богатые. Просто у них больше того, чего нет у горожан. И наоборот.
Имхо.
 
Хе-хе. А вот и вопрос свободы. Нужна ли мне жена, которая не будет мне послушна?:)
Схожий вопрос.
Ошибка :)
Критерий оценки жены по одной характеристике - не соответствует картине мира, описанной ВАми. То есть - уровень , достигнутый людьми\человечеством в описанном случае - лишь для ребёнка (ну, или для парафилика, без обид) виден и ясен , и кажется таким же "покупным" услвоием, как для Данте - любовь его мамы _только в случае выхода на работу_.
А на самом деле, работа, достаточно любимая и интересная, обеспечивающая его будущее - видится его маме - многогранной, и грубо говоря без этого её душа _очень_ неспокойна, а тревога за сына - зашкаливает и невротизирует...

То есть - его бешение (ранее) при требовании его выхода на работу, вроде как условие её любви - это лишь его ошибка, его восприятие..
 
Песня- часть жизненной позиции. Она все равно не отражает объективности:).
Допустим, у меня не возникает отклика песне не потому что я ее не понимаю, а потому что я ее иначе воспринимаю.
Жизнь- не песня.
Джек Лондон с книгой "Люди бездны" еще ждет меня. Я так понял, речь как раз о том, что описывал Маркс, отчасти.
Бедность не всегда приводит к духовному богатству. Чаще приводит к деградации. Я говорю об откровенном нищенстве.
Люди в деревне не бедные. Но и не богатые. Просто у них больше того, чего нет у горожан. И наоборот.
Имхо.
Нет :)
Ребёнок увидел то, что не видел отец.
Больше, чем увидел отец.
В песне (и в реале часто) - так и будет. Отец готов проклясть или сломать сына, который увидел...не то.

Но иногда...бывает иначе. Отец _достаточно_ умён и мудр для того, чтобы обрадоваться успехам сына, его умению понимать неочевидное...
Это, кстати - и к вопросу о Боге, если Он - Отец ;)
 
Нет, мало данных у Вас :)
Вспомнитайте говорилку. Когда он ревнует и считает ,что ему мало внимания?
Конкретно?
И как именно обижается, бесится?
Так, как описано выше...
Модель - годная, при том, что он _достаточно_ искренен..имхо.
Я имею в виду что он, находясь в привилегированном положении, иногда из него выходит.
И бесится, по сути, равенству:).

Допустим, пример. Не заходите в тему Данте столько же, сколько и в мою:) (это не призыв к моей теме).
Ну, или если возьмем "демо-форумчан", которым иногда по месяцу ждать ответа приходится.

С Вами я могу общаться и в другой теме. Данте же из своей выходит неохотно.
"Вы кто такие? Я Вас не звал..."
 
Для того чтобы отрицать свою позицию, сначала нужно установить ее границы. Нет?
Нет. Не обязательно - достаточно увидеть, как ребёнок из песни - что эти границы не соответствуют реалу, который увидел и понял или почувствовал..
Уже можно включить сигнал на исследвоание мира. Вместо ..отстаивания своей позиции, как отец из той же песни...

Да, Вы правы - я тоже закругляюсь, извините за засорение темы!
 
Ошибка :)
Критерий оценки жены по одной характеристике - не соответствует картине мира, описанной ВАми. То есть - уровень , достигнутый людьми\человечеством в описанном случае - лишь для ребёнка (ну, или для парафилика, без обид) виден и ясен , и кажется таким же "покупным" услвоием, как для Данте - любовь его мамы _только в случае выхода на работу_.
А на самом деле, работа, достаточно любимая и интересная, обеспечивающая его будущее - видится его маме - многогранной, и грубо говоря без этого её душа _очень_ неспокойна, а тревога за сына - зашкаливает и невротизирует...

То есть - его бешение (ранее) при требовании его выхода на работу, вроде как условие её любви - это лишь его ошибка, его восприятие..
Я начинаю путаться.
Я говорил о том, что Бог должен принимать человека любым, в том числе и свободным от него.
 
Ребёнок увидел то, что не видел отец.
Больше, чем увидел отец.
В песне (и в реале часто) - так и будет. Отец готов проклясть или сломать сына, который увидел...не то.
Но не будь у него такого отца, он бы вставал в 5 утра и отправлялся на сенокос лет с 5-ти.
Ел бы в обед булку с молоком, а на ужин- картошку со сметаной. Все это хорошо, пока оно не становится бесконечным.
Зимой было бы еще лучше. Пол года в одной комнате, полной народа.
К сожалению, звезды и озера не так часто жителям деревни и нужны. Песня песней...
Жизнь при лучине явно не жизнь при светодиодном освещении.

У меня дед из деревни. Дачу мы взяли далеко от города, в совхозе. Дом- бывший деревенский.
Изба, во дворе баня по-черному. В огороде- кладбище скота.
Почву привозили. Колодец стал вторым в округе. Дерево перед домом- к смерти хозяина и прочее.
Юбка не в пол- признак куртизанки))).
Некоторые люди живут в одной комнате с курами, козами. От коз или коров греются, спят с ними.
Летом- тяжелая работа с раннего утра и до заката. Так было, сейчас нет.
 
Док задал вопрос о том, нужен ли будет богу человек, которому не нужен бог. Я сказал что бог принимать "обязался" каждого и что это- вопрос возрастающей свободы человека.
Док скорее озадачился есть ли такие люди или это инопланетяне.
Я так поняла:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху