• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Пусть расцветают все цветы

Да, именно так, имхо
Плюс к тому - слушать беспристрастно, по возможности, и оценивать уже позже.
Или другой вариант - эмоционально отреагировать, для начала, а уже затем собирать инфу и уже затем анализировать.
 
Плюс к тому - слушать беспристрастно, по возможности, и оценивать уже позже.
Проблема в том еще, что иногда не то что слушать беспристрастно невозможно, так еще и обсуждение не очень беспристрастное получается.
Ну скажем настроился ты слушать беспристрастно, а тебе как накидают всего очень пристрастного и взгляд Родителя на то что было в детстве и воспоминаний из детства. Потом реально плеваться хочется.
 
Часто, когда я напишу о себе какую-нибудь личную детальку, я потом несколько дней думаю, зачем это все. Что это мне дает.
Часто ощущение, что зря.
 
Часто, когда я напишу о себе какую-нибудь личную детальку, я потом несколько дней думаю, зачем это все. Что это мне дает.
Часто ощущение, что зря.
А какое _ожидание_ получается при написании?
Что именно хочется получить, что представляется в фантазиях, в мечтах?
 
Когда пишу, хочется "поговорить об этом", получить какую-либо обратную связь.
Часто ее нет. Тогда зачем? Сформулировать могу у себя в голове, без записи.
 
Когда пишу, хочется "поговорить об этом", получить какую-либо обратную связь.
Часто ее нет. Тогда зачем? Сформулировать могу у себя в голове, без записи.
ВОзможно формулировка такая, что воспринимается как "факт для сведения", а не "приглашаю к дискуссии"?
Или ещё что?
Возможно больше включается сочувствие и сопереживание, возможно - обсуждение зацепившего, а возможно - ожидается продолжение, уточнения..
 
Часто, когда я напишу о себе какую-нибудь личную детальку, я потом несколько дней думаю, зачем это все. Что это мне дает.
Часто ощущение, что зря.
Ну вообще то о себе писать немного стрёмно. Откровенно говоря.
Там много факторов сразу включаются. Например привычность лжи или утаивания.
Например никто не знает что Кристинка курит. Ой:oops:
Потом при том когда рассказываешь то возникает такое - кому ты этого говоришь, будет ли обратная связь?

Чес слово в основном ну можно сказать откровенно и положа руку на сердце - ну др. Тут не только обратную связь получить тут хоть прочитал бы кто и вылез из норки и темы своей. А ведь это тоже оч показательно - тебе хочется связи обратной, вот только кто хоть бы прочитал понимашь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху