• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Пусть расцветают все цветы

Конечно, не все поголовно начитанные люди - невротики.

Но все же не так много тех, кто может на серьезном уровне порассуждать о Гегеле etc , в следующий момент рассказать ребенку доступную ему шутку, дальше потанцевать с девушкой (с юношей) под попсовую песню с удовольствием, а не с кислой миной.
Я книгу не читал, но автор интересный парень.Словаез - Рв В.П.
Это к слову о Гегеле.
 
Конечно, не все поголовно начитанные люди - невротики.

Но все же не так много тех, кто может на серьезном уровне порассуждать о Гегеле etc , в следующий момент рассказать ребенку доступную ему шутку, дальше потанцевать с девушкой (с юношей) под попсовую песню с удовольствием, а не с кислой миной.
Так это не норма, а проблема таких людей :)
"Он не умеет читать и плавать!" - в современной вариации ближе к "он не умеет быть искренним, не образован, и не имеет свободы социализации"?
 
У отца было такое слово - крыситься (на кого-либо). Что означает, насколько я понимаю, пассивную агрессию.
#макскрысиццо
 
Возможно и активную... Или даже ...агрессию-из-подтишка..
Главное тут - акцент на негативной оценке этой агрессии, этого поведения, мол так лишь крысы себя ведут...
Но - возможны варианты, я сознательно снижаю уровень телепатизации :)
Ибо плоховато знаю этого человека.
 
Макс мог себе позволить только неподходящий тон или "не такое" выражение лица. Этого было достаточно чтобы получить звание грызуна.
Иногда что-то такое всплывает из памяти, слова, выражения, мелкие подробности.
 
Макс мог себе позволить только неподходящий тон или "не такое" выражение лица. Этого было достаточно чтобы получить звание грызуна.
Иногда что-то такое всплывает из памяти, слова, выражения, мелкие подробности.
Важное!
По факту мы видим ...гипертрофированное представление о ...хорошей деточке и требованиях к ней.
Кто такие "хорошие деточки"- я напомню, некий эталон в головах _большинства_ родителей, с которым и сравнивается реальный ребенок.
Из страшного детского кино "Страна хороших деточек"- где из ..крысятников и прочих мелких негодяев делались хорошие деточки, массово..

Вы нашли свой выход из этой страны. И не только гендерный, но преимущественно такой?
Или же не нашли, и адаптировались к системе ...в местной провинции данной страны, где к мальчикам требования совсем иные и они в переделке не нуждаются?
А девочки - да, обязаны соответствовать.
Во втором случае - Вы носите в себе ту же мораль, получается...да, с модификациями. Но по сути - пока та же мораль и оценка...
 
Вы нашли свой выход из этой страны. И не только гендерный, но преимущественно такой?
Я считаю, что в некоторых случаях у мальчиков больше свобод и преимуществ. Это подтверждается воспомнаниями о воспитании в родительской семье.
Но конкретно по выражению недовольства/агрессии... Пожалуй, нет.
Скорее, из хорошей деточки я превратился в мертвую деточку.
 
Я считаю, что в некоторых случаях у мальчиков больше свобод и преимуществ.
Я недавно думала об этом. Ага, больше свобод у мальчиков. Можно плеваться, можно курить на ходу, а не прятаться за углами. Можно руки в брюки. В плане секса то можно тож особо не париться о многом, например о приличиях.
Это так несколько мыслей накидала по тому что видела и задумывалась.
Не скажу что именно мальчикам легче по отношению к девочкам. И сплошные бонусы и Бог мальчиков любит больше, а девочек меньше. Я просто подумала, что у девочек тож много ограничений. Эти ограничения не повальны, то есть скорее нужно рассматривать конкретную атмосферу семьи. Где-то сильный напор на контроль, а где-то не очень сильный. Отсюда выходит, что у некоторых и для некоторых явные преимущества другого пола, а у некоторых такого акцента нет.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху