• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Пусть расцветают все цветы

Возможно. Зачастую не вижу ни сопереживания, ни обсуждения, ни запросов на уточнение.
Если честно то сложно с вами мальчиками, вы блин такие нежные и хрустальные и у меня чувство что прям развалитесь.
Я бы сформулировала бы так - что хочется по простому и без реверансов и уточнять и спрашивать, а не реверансы отвешивать. Поэтому я иногда честно слегка побаиваюсь спросить. Вроде можно обсудить но у меня включается что щас этот мальчик стеклянный рассыпется нафиг. Что я привыкла так молчать и помалкивать или мычать например - ммм...
:)
 
Суперклей :))
 
Если честно то сложно с вами мальчиками, вы блин такие нежные и хрустальные и у меня чувство что прям развалитесь.
Я бы сформулировала бы так - что хочется по простому и без реверансов и уточнять и спрашивать, а не реверансы отвешивать. Поэтому я иногда честно слегка побаиваюсь спросить. Вроде можно обсудить но у меня включается что щас этот мальчик стеклянный рассыпется нафиг. Что я привыкла так молчать и помалкивать или мычать например - ммм...
:)
Ага, а у меня чувство что пришла бесцеремонная бабушка и нарушила покой, и во всю еще провоцирует своими вопросами. Хмм, кстати это ощущение вроде у матери было. хммм.

Мне не хватает самости своей - чтобы ответить тебе самому. И у меня сразу все субличности включаются. И идет перенос - что это сосбтвенно субличность бабушки, замаскированная под Борю ко мне обращается, ну или что у Бори такая же примерно субличность бабушки внутри сидит. И да, начинаю что-то хрупкое в себе защищать.

Просто - по моему мнению, ты бы мог подойти - поздороваться, с тем хрупким что там сидит внутри, а не орать, будить собак, ждать что прибегут мои субличности чтобы тебе по шеям надавать.

Серьезно - не хватает мне - своего бытия.

А тебе - понимания с кем ты говоришь.

Кстати превосходные образа, у меня что-то важное крутится внутри.

Хрустальный я - да, когда смотрю на озеро, на море - и созерцаю. Возможно потому что боюсь что все это сломается и начнется ад. Вот у матери - бывало состояние - спокойное, как вода, тишь такая, легкая рябь - она просто уходила в это, что-ли, и могла более менее общаться нормально, только не было обратной связи, хмм, вернее - она отвечала мне - как самой себе.

Ну типо - может там любовное что-то было в этом. Хрупкое. Хмм, а может я так еще и в мать влюблялся больше. Ну вообщем - ребенок он с отдачей был, я с отдачей, с умением вслушиваться глубоко и чувствовать других. Помимо этого - нужно, необходимо сосбственное бытие, радость, простота, мои чувства. А то развивалось только это - чувствование. Ту да же и мораль прилеплена возможно.

Но я надеюсь что при этом чувствововании- это я, или уже не совсем - уже был вперемешку с родителями, с субличностями. Просто - мне кажется это - хорошим, но хрен его знает - может в этом тоже сидит - желание - чтобы и меня полюбили, чтобы меня приняли. Оно просто тогда сидит в этом - хрустальном, прицепилось к этому..... Но это самоцель какая-то. Развиваться нужно многогранно, да и к тому же - если такая цель, серьезно - то никогда и не почувствуешь что любят и принимают , в реале. А почувствуешь это - только будучи отделенным, в своей самости.

Тогда как-то это прям стремно - мне это хрустальное море, озеро - что нужно - отпустисть.... Что - это - это любовь к матери или зависимость, или слияние с матерью. но в этом состояниии - мать она была более любящей, хотя наверное и не видящей же меня, как отдельного, наверное. Она просто в своих чувствах была. Но я у нее учился анализировать и чувствовать вот так глубоко - других.

А нужно ли так чувствовать других, когда самости нету.

Так. а еще бабушка. Она собак грозится спустить и спускает на Борю. А зачем...... А я не согласен, если это я, а то может тоже не совсем я. Я не согласен. Боря он только пытается быть похожим на бандита и разбойника, дрлигана. Да у Бори нету столько эмпатии конечно, но сколько то - точно есть. Хмм, только я то не согласен - но я что-то никак не могу быть наравне с Борей. Я не согласен с бабушкой - почему, не знаю. Я правда не знаю. Мне вроде порой и нравится быть как бабушка. Я чото ничего не понимаю.... Другие ребята же меня не принимают порой и смеются - так - на - на них бабушку, гав гав - пусть собаки покусают. Мама кажется против - она говорит - бабушка не права. У меня выбор - с кем согласиться. Соглашаюсь с мамой.

Потому что с мамой теплее, и мама вот с этим озером хрустальным, и мама с хорошей моралью - а я же хочу быть хорошим. Мама вложила мне представление о дружбе, пусть оно не совсем реальное, пусть тоже как с зависимостью, но вложила - что там радость и там любовь и там принятие.

Почему я против - чтобы Боря собаки покусали и прогнали - бабушкины - потому что если есть хоть намек и возможности дружбы то нельзя прогонять, нужно оставить - но как оставить.... Для себя что-ли.... Как подопытного кролика..... мама - дальше не объясняла как дружить.
Если по бабушкиному дружить - то это нужно чтобы полезным был человек, пользоваться, но не дружить что-ли. А по миминому - да тоже пожалуй как -то с манипуляциями, по другому не знает как. Или какая-то дистанционная дружба..

Выходит - я знаю, что дружат не специально, а случайно даже как-то, там моральные нормы к месту, но они только потом - потом подсключаются, они не являются инструкцией для дружбы. Высокая мораль - вообще только отпугнет.

Для дружбы нужна самость своя, свое бытие. Но - тут есть момент, некоторые люди считают - что нет общих интересов - нет дружбы. Для начала - возможно это так и есть. И чтобы были вообще инетресы - нужна самость. А ее словно как бы и нет, вот в тех условиях что выше, случаешься родителей или субличностей. И даже если есть правда общие увлечения - то субличности делают гадость - начиная почему-то подозревать других людей в чем-то.

Ну - вот считают что дружить - только если есть общие дела, может сначала да, а потом - как-то по другому должно быть, хмм - не знаю как. Может типо кто-то будет являться словно родителем для другого - но это не равноценная дружба. Хмм, наверное все это на логике суличностей или ограниченной логике. Как дружить - без общих дел. А когда - тебе вдруг нравится кто-то, а может быть---- может быть это оценка - как понять - нравится или не нравится - как понять вообще, если оценка - то как бы свердр смотришь на человека, с родительской позиции...
 
Ой я тут нафлудил то.... в теме чужой.
 
Самоконтроль есть , норм :)
 
А тебе? Кристинку до сих пор Борей называешь, хм. :emoji_thinking:
Ага, вопрос вообще интересный.
Не принципиально в общем.
Может готовая личность понимает с кем она разговаривает. Может другое.
Я не знаю. Это нужно Данте спросить.
Хотя не уверена что из этого какой-то толк выйдет - потому что вероятно Данте запутается в субличностях.
И например на вопрос - а тебе? - выдаст что-нибудь про то что кому "тебе", Бабушке, маме?
Ну потому что к Данте можно обратиться - а тебе?
Но кому тебе - боюсь Данте запутается.)
Ну потому что кто таки есть Данте - какая такая субличность в данный момент.:)
Ну потому что может это была Бабушка или мама, а не Данте вовсе.
 
Ага, вопрос вообще интересный.
Не принципиально в общем.
Может готовая личность понимает с кем она разговаривает. Может другое.
Я не знаю. Это нужно Данте спросить.
Хотя не уверена что из этого какой-то толк выйдет - потому что вероятно Данте запутается в субличностях.
И например на вопрос - а тебе? - выдаст что-нибудь про то что кому "тебе", Бабушке, маме?
Ну потому что к Данте можно обратиться - а тебе?
Но кому тебе - боюсь Данте запутается.)
Ну потому что кто таки есть Данте - какая такая субличность в данный момент.:)
Ну потому что может это была Бабушка или мама, а не Данте вовсе.
Это принципиально, если смотреть не только первый слой.
Князь света, напомню.
Тарака видел истинное душевное пламя, и ему было не важно, какая там оболочка...
Данте - в данном случае совсем юный ребенок, который многого не знает или не понимает, но который говорит искренне- что видит например мальчика в сером саване...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху