• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Был мальчик-тихоня, повзрослел, научился быть в каких-то ситуациях лидером, ловит с этого кайф. Обязательно ли у него "сердцевина" лидера, или это новые навыки, в сответствии с которыми и типаж перестраивается.
Есть убеждения, которые человек не переступает. Фундаментальные. А партнер становится его дополнением в этом. Тем, кто помогает перешагнуть барьер. Но барьер перешагивается не с нуля, а с определенного уровня.
Грубо говоря, у тихони уже были задатки лидера. И он их проявляет несколько иначе, даже когда "поток прорывается".
 
А Я НЕ ПОНЯЛ
у меня была тройка по философии в универе, а тут такие вопросы, что считать истиной :emoji_confounded:
Ок, у вас так, раскопали свой истинный типаж, убрали наслоения.
Я думаю над вариантом, что нет истинного типажа, есть текущий, который может эволюционировать в какую-либо сторону не в соответствии с глубинным, основным, а просто под действием обстоятельств.
Был мальчик-тихоня, повзрослел, научился быть в каких-то ситуациях лидером, ловит с этого кайф. Обязательно ли у него "сердцевина" лидера, или это новые навыки, в сответствии с которыми и типаж перестраивается.
Как-то так. :emoji_dizzy_face:
Не обязательно. И я не сказал, что я - лидер в каких-то ситуациях 🙂
Активных типажей кстати не один, а два..

Само собой я не всё на телефоне описал 🙂
 
Есть убеждения, которые человек не переступает. Фундаментальные. А партнер становится его дополнением в этом. Тем, кто помогает перешагнуть барьер. Но барьер перешагивается не с нуля, а с определенного уровня.
Грубо говоря, у тихони уже были задатки лидера. И он их проявляет несколько иначе, даже когда "поток прорывается".
Да. Но эти задатки считались этим тихоней - недопустимыми.
Как известному волчонку считается недопустимым...заниматься сексом.
Именно внутри.
Разрешение "извне" - приводит к качелям. От дяди, от социума, от Путина (женение)...
Нужно разрешение изнутри...
Повторюсь - вопрос мировоззренческий.
 
Есть убеждения, которые человек не переступает. Фундаментальные. А партнер становится его дополнением в этом. Тем, кто помогает перешагнуть барьер. Но барьер перешагивается не с нуля, а с определенного уровня.
Грубо говоря, у тихони уже были задатки лидера. И он их проявляет несколько иначе, даже когда "поток прорывается".
Ок, понятно.
 
Моя вина с кривыми формулировочками.
:emoji_robot:
Не, не вина🙂
Спасибо!
Ваш вариант меня на смежную мысль навел как раз.
Возможно создалось впечатление, что я отказался от своего прошлого, и этот ..хм, хм мальчик тихоня- это лишь шелуха для меня нынешнего, условно-настоящего.
Это не так!
Я, мы - воспринимаем все свои субличности как часть себя, без осуждения и гордости.
То есть - наши личности не "готовые", которым надо соответствовать по всем критериям- а живые, гибкие, многогранные...плавирующие.
Я использовал термин из учебной литературы, сорри.
 
Я, мы - воспринимаем все свои субличности как часть себя, без осуждения и гордости.
Я опять споткнулся здесь.
Все субличности часть? Но при этом есть среди них более истинные? более настоящие?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху