• Внимание! C сегодняшнего дня, 22.08.24 я официально уже не врач-сексолог :) На некоторое время. Может дни, может недели или месяцы. В прошлый раз я ждал аккредитации почти полгода по другой специальности... Короче - я не врач-сексолог, а просто Док :) Доктор Мостовский. Говорю своё мнение без отсыла к государству и системе здравоохранения :) Сроки неивестны, а пока я - просто Док!

Психологические блоки. Решение проблемы.

Блок - это психологический механизм, возникающий в ответ на травматический опыт или стрессовую ситуацию, который препятствует нормальному проявлению эмоций, чувств и поведения у человека.

1719000735605.png
 
В общем то согласен. Но моя третья сис вряд ли любила лису Алису, эту простите аморальную сексуальную и развратную обманьщицу и воровку:)
По моему сис искрене верила в то что говорила. Как то демонстрировать свою сексуальность было не принято. Сис даж не красилась вовсе. И те кто красятся, считала шлюхами. Сама тож краснела и бледнела.
Ну просто у неë были такие представления об интересе к человеку и заинтересованности. Ну и потом по вопросу управления парнями тож был вопрос моральный и нравственный. Ну типа так делать нехорошо. Безнравственно. Эксплуатировать своë тело типа, или напоказ выставлять. Ну типа как шлюха что ли?
Кстати да - тоже вариант. И живой пример блока :)
 
Ну я типа копирую Пользователь #98.
Речь не про тыкание в живого человека.
Пока речь просто о том чтоб встал на живого человека:)
То самое влечение.
Ну типа Красота спасëт мир. Что то на тему этого. Ну то есть у гетеро идет наверное такая реакция на Красоту, а у геев еë нету. Ну типа чем красивее тем сильнее стояк:)
Если мыло от вида девушки в потолок не ударилось, из вашего Док образа, то девушка значит была недостаточно красива или сексуальна:)
Это тож из области мифов вероятно о сексуальном влечении.
Хм, кстати да.
СОревнование - кто хуже о себе думает :)
Парень, о своей эрекции думает , как о негодной, если на _любую_ девушку мыло не улетело.
И девушка, если от неё у _любого_ парня не улетело мыло :)
Вариант - не у любого даже, а (реалистичнее и чаще) у того, кто ей небезразличен, и она очень придирчиво изучает его реакции на него...мыло не улетело от неё. значит она страшная, все факты об этом говорят!
...ТБМ :)
 
:)
Не верю!!!
Все такие стали платонические. Что ты прям. Ой, платонического не было, ойой.
Мы очень переживаем. Ваниль, тьфу.
Только хардкор, только секс животный дикий.
;)
:)
Ну сори реально ну не верю.
Фиг знает. У подростков платоническое ценилось ну типа в районе плинтуса наверное:)
А тут прям такие понимашь озарения внезапные случились.
С этим не спорю :)
Но - даже если оно не осознавалось как чувство, но было - я всё равно считаю, что оно было :)
А ранее - это вроде как было описано...особое чувство. Не сексуальное, да. А сексуального и не положено :)
 
Хочу поделиться с вами одной историей, которая произошла со мной совсем недавно. Гуляем мы, значит, с другом, вдруг встречаем компанию девушек. Красивых, модных, веселых (это подруги моего друга). Их было очень много. И одна мне очень даже приглянулась: её красивые волосы, талия, ноги, всё было в ней замечательно.. Какое-то незыблемое чувство возникло у меня в тот момент. Мы очень часто переглядывались, она мне так понравилась. Какое-то неуловимо-тёпло чувство возникло у меня в душе. Как будто айсбер, долго хранившийся в моей душе, постепенно начал таить, да так, что крупные осколки начали рассыпаться на несколько частей. В её глазах я видел теплоту, какое-то манящее чувство, не знаю как это описать. Но фокус в том, что только она из всех девушек там мне понравилась. Её осанка.. её руки.. В общем, подойти и познакомиться было страшно и я так и не сделал первый шаг. В тот момент чувствовал какое-то напряжение.. скомканность.. Когда она смотрела на меня - я начинал робеть; какое-то чувство скромности и скованности появилось у меня в тот момент.. чувствовал себя беззащитным ребёнком... Вот как-то так. Небольшая история из моей жизни. На этой неделе, кстати, случилась!
Коротко - искра пролетела, факт.
А навыка её улавливать, верить искре и огонь из неё получать - пока нету..
Задача ли это, для дальнейшего? Решать ВАм :)
 
Чего нарабатывать если ну ничего этого не было у 98-го и у Данте?
Ну по ихним словам.
Дрочили, да и то наверное на парней.
А там пишется о гетеро и всëм платоническом.
Примерно так как то.
Неее?
Я говорил что не было мне сказали что типа я не знаю.
 
Не было у меня платонического и эротического, хочу чтобы было. Но толку то. Все равно невроз и я ппц стремный физически и психологически тоже.
 
Хочу поделиться с вами одной историей, которая произошла со мной совсем недавно. Гуляем мы, значит, с другом, вдруг встречаем компанию девушек. Красивых, модных, веселых (это подруги моего друга). Их было очень много. И одна мне очень даже приглянулась: её красивые волосы, талия, ноги, всё было в ней замечательно.. Какое-то незыблемое чувство возникло у меня в тот момент. Мы очень часто переглядывались, она мне так понравилась. Какое-то неуловимо-тёпло чувство возникло у меня в душе. Как будто айсбер, долго хранившийся в моей душе, постепенно начал таить, да так, что крупные осколки начали рассыпаться на несколько частей. В её глазах я видел теплоту, какое-то манящее чувство, не знаю как это описать. Но фокус в том, что только она из всех девушек там мне понравилась. Её осанка.. её руки.. В общем, подойти и познакомиться было страшно и я так и не сделал первый шаг. В тот момент чувствовал какое-то напряжение.. скомканность.. Когда она смотрела на меня - я начинал робеть; какое-то чувство скромности и скованности появилось у меня в тот момент.. чувствовал себя беззащитным ребёнком... Вот как-то так. Небольшая история из моей жизни. На этой неделе, кстати, случилась!
Мне муж рассказывал, он такое ощутил при нашей первой встрече, но подойти не решился!
Но фокус в другом!
Что я тоже такое ощутила! И тоже не решилась подойти!!!
Хотя мне это раньше было не свойственно!!
 
Хм, кстати да.
СОревнование - кто хуже о себе думает :)
Парень, о своей эрекции думает , как о негодной, если на _любую_ девушку мыло не улетело.
И девушка, если от неё у _любого_ парня не улетело мыло :)
Вариант - не у любого даже, а (реалистичнее и чаще) у того, кто ей небезразличен, и она очень придирчиво изучает его реакции на него...мыло не улетело от неё. значит она страшная, все факты об этом говорят!
...ТБМ :)
Я вот после того как схожу в туалет по большому, смотрю на кал, и думаю, почему у меня нет никакого сексуального возбуждения от кала. А ведь некоторые испытывают от него огромное возбуждение, которое быстро переходит в оргазм. Кстати, от возбуждения до оргазма большой путь. По вашей теории этот путь делится на этапы, на каждом из которого свои флаги? Напомню, что у Фройнда 4 этапа прекопуляции и копуляции (я все-таки эти термины использую, так как они часто упоминаются в международной медицинской и биологической литературе, фрикции -- это все-таки действие, а копуляция имеет важный мотивационный и эмоциональный компоненты).

Второй момент. Недавно прочитала, что вы используете такой термин, как "сексуальное научение", "переобучение". В каком ландшафте это научение происходит? Если копрофил учится максимализировать удовольствие, минимизировать вред здоровью от кала, то является ли это научением?Или же научением является процесс формирования условия поднятия флага (или флагов, если их несколько на каждом этапе сексуального возбуждения от возбуждения до оргазма). Мне вот первый вопрос совсем не интересен. Я не отношу его к сфере биологической сексологии (если такая дисциплина есть, а я считаю, что фактически она есть, Кантор ею занимается, например), а к сфере психологии, то есть это вопрос психологов-сексологов. То есть это вопрос обретения социальных навыков, умения, оттачивания коммуникации. Важный вопрос, но это не то, что меня интересует. Скорее, меня интересует вопрос формирования сексуального ландшафта, в котором происходит научение, поиск пиков, попытки выхода из ущелья и пр. Иногда в этом ландшафте видны огромные кратеры -- последствия каких-то эпигенетический модификаций, возможно, переденных родителями (эпигенетический маркеры могут налследоваться, как и гены), иногда виды какие-то пики. Но я не знаю точно, как формируется этот ландшафт, вернее, многомерное гиперпространство. Я только вижу, как разные люди осуществляют навигацию в своем гиперпространстве.

Кстати, биолог Майкл Левин говорит о гиперпространстве морфогенеза, и что плод осуществляет навигацию в нем, исходя из своих предпочтений. То есть плод -- это интеллектуальный агент! Ну тот еще напрашивается вопрос тогда не только о гиперпространстве, в котором происходит путешествие и навигация, но и об агенте, его предпочтениях. Откуда он возник, если еще плод физически не сформировался? Откуда взялись его предпочтения, которые определяют его траекторию в гиперпространстве морфогенеза? Майкле Левин -- платонист и даже пифагореец, верит в мир математики, платоновский мир идей. Возможно, субъект сбрасываются оттуда. Но как изучать этот мир из физического? В общем, вопросов масса. Майкл Левин не только платонист, но еще и трансгуманист. Считает, что если человек захочет, скажем, две головы или какие-то щупальца вместо рук, то не надо ему мешать, надо дать ему их. Я, кстати, тоже к трансгуманизму склоняюсь...Я, кстати, не знаю, почему у субъекта могут возникнуть те или иные предпочтения иметь щупальца или крылья.
 
Не было у меня платонического и эротического, хочу чтобы было. Но толку то. Все равно невроз и я ппц стремный физически и психологически тоже.
Ага, GIGO , как мёдом они намазанные у Вас :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху