Прошу совета и помощи

рассказывал сын, который неоднократно участвовал в программах обмена с проживанием в семьях, у них там крайне крикливые, сильные и материально обеспеченные активисты, которые разгоняют какие-то удобные им самим принципы, навязывая буквально силой эту самую толерантность.
Это трактовка Ваша или Вашего сына? Ему это все нравилось или нет?
 
По мне так идея изменения секс. ориентации очень либеральна. А вот оставить все как есть - очень даже консервативная. Знаете, что, например, делают в Иране с гомосексуалами, в том числе под давлением общества, семьи? Меняют пол. На Западе и в России идея смены пола - либеральная, а в Иране - консервативная. Многие гомосексуалы бегут из Ирана в Турцию, чтобы им на Родине не поменяли пол.
Если быть точнее, принудительная смена пола ( как в Иране ) - идея консервативная, а добровольная смена пола - идея либеральная.

ИМХО, в этом ключевая разница между консервативным и либеральным подходом. Консервативный подход завязан на принуждение, на насилие над личностью. Либеральный подход всегда оставляет выбор и свободу действий: Не хочешь менять пол - не меняй, хочешь - пожалуйста.
 
Ну, так, приблизительно. Не могу применить эту теорию к своей семье.
По этой теории происходит отделение сына от матери и идентификация с мужской ролью. Мальчики больше привязаны к матери, девочки - к отцу. Мальчик в определенном возрасте - наверное 3-5 лет - хочет "жениться" на матери, быть с ней. По Фрейду сын начинает ревновать мать к отцу, но это не всегда бывает видимо. Но вот чувства подобные - к родителю противоположного пола - это норма для детей. Не путать со взрослой сексуальностью. Довольно важная штука.

Еще я бы хотел предупредить Вас о поведении других форумчан в Вашей теме - на мой взгляд напористые и несколько агрессивные посты тут пишут Вам. Заняты люди преимущественно собой и своими проблемами, ну и воспринимают по своим причинам темы обсуждаемые здесь - несколько болезненно, имхо. Хотя и затрагивают важные и нужные вопросы. Можно сказать что здесь некоторые форумчане - в позиции пострадавших, что мешает им понимать Вас и быть более внимательными и чуткими.

Имхо, так как Вы обратились сюда - а не Ваш сын, то и работать в сфере помощи сыну - можете Вы над собой.
И здесь как раз с этим могут Вам помочь.
 
По вашему рассказу у меня сложилось впечатление, что сын сам хотел рассказать о своем увлечении (особый друг и т.д.), но боялся. Когда вывели на разговор - тут конечно и нервы, истерика. Может быть облегчение: долго боялся рассказать, но в конце концов родители не отвергли и не убили. На этом фоне можно многое пообещать, как мне кажется.
Вы с мужем, похоже, хотите, чтобы это увлечение мужчинами осталось в прошлом, как какие-нибудь юношеские эксперименты.
Чего хочет сам сын?
Да, это всё так и есть, я думаю. Единственное, в процессе первого разговора сын ничего не обещал, наоборот, говорил, что подобного рода договоры нарушаются легко, щелкнул пальцами при этом, мол, вот так. Договор состоялся позже, пару дней прошло. Сын принял такое решение. А чем руководствовался? И то, что вы написали, гора с плеч. И то, что просто посчитал, что родители пока содержат, много ему дают, но могут и перестать. Сам он содержать себя пока не готов. Сам говорил в конце весны, что не хочет взрослеть, что хочет еще поучится, студент - вроде пока еще не взрослый. Ладно, сказала я тогда. Это правда, у всех разный возраст взросления. Я и сама не сильно ранняя была. Вообще, с материальной стороны мы принципиально не заходили, не предъявляли ничего из серии "кто платит - то и заказывает музыку".
И да, примерно такое предложение от нас и прозвучало - хорошо бы это стало таким юношеским экспериментом. Покуролесил и ладно.
 
Сильно технический\юридический\утилитарный подход у вас к сексуальности, мол она регулируется договорами. Все ли биологические процессы регулируются договорами? Сексуальность органична, ИМХО. Или вы можете полюбить кого-то по договору?

Ну и договоры нужны когда нет доверия, дыра есть, вот она и затыкается искусственными методами. Или формальные договоры были всегда приняты в вашем семействе? Нотариально заверить договор не забыли?
 
Вот, Мамаша, вы попросили сына не заниматься гомосексуальным сексом. Хорошо, он говорит, что договор соблюдает. Но он может перейти на мастурбацию. Вы его не просили не мастурбировать.

И почему Мамаша? Это какое-то саркастическое называние мамы. Или кокетство мамы.
Просили. И просили не обращаться к прорнографии. Хотя бы временно.
Почему Мамаша? Где здесь на форуме выдают таблички "ирония"?
В общем, как в известном утином тесте - мамаша и есть. Даже скорее сумасшедшая мамаша. Но так назваться, зайти сразу с козырей, я не решилась))) И да, в любой ситуации желательно сохранять иронию и самоиронию, да и простое чувство юмора. Здорово помогает разрядить атмосферу.

Ну для ребенка и период ребенка противоречинья родителей то всё не так. Знаете, что есть период когда ребенок противоречит родителям? Так вот всё святое для родителей можно назвать просто как пафос предком и нравоучения.
Что такое преданность по вашему? Что такое преданность в отношениях?
По мне - так проще сказать что любим друг друга, теплые отношения с мужем.

Что касается отношений ребенка и родителей - вы правы.
Что касается наших отношений с мужем, що маемо - то маемо, мне хотелось максимально точно описать, ваш вариант до конца не передаёт смысл наших отношений. Определение преданности ровно такое, как в любом словаре, ничего другого.

То есть они там аморальные бездушные материальные показушники?
Это оценка вашего сына?
Эээ... Это ваш вывод и ваша оценка. Я ничего такого не говорила.
 
Это трактовка Ваша или Вашего сына? Ему это все нравилось или нет?
Это мои выводы. Я сделала их на основе своих наблюдений и рассказов сына о том, что он наблюдал внутри семей. Вопросы гомосексуальности тогда мы не обсуждали.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху