Прошу совета и помощи

По вашему рассказу у меня сложилось впечатление, что сын сам хотел рассказать о своем увлечении (особый друг и т.д.), но боялся. Когда вывели на разговор - тут конечно и нервы, истерика. Может быть облегчение: долго боялся рассказать, но в конце концов родители не отвергли и не убили. На этом фоне можно многое пообещать, как мне кажется.
Вы с мужем, похоже, хотите, чтобы это увлечение мужчинами осталось в прошлом, как какие-нибудь юношеские эксперименты.
Чего хочет сам сын?
 
Мамаша, а как у вас с мужем в плане отношений?
Проявляете ли заботу, может нежность?
Показывали ли ребенку своему, или стыдливо это не показывали?
Обнимались ли с мужем, целовались при сыне? Как это воспринимаете такие проявления нежности родителей перед ребенком?
Это ведь служит для ребенка неким примером с родителей. Ребенок видит и научается.
 
Если у человека есть руки и пять пальцев на них, то это не значит, что они созданы природой для труда. Они могут стать инструментами для труда, а могут быть просто бесполезными лапами. Также и вагины, пенисы, они могут использоваться для гетеро секса, а могут не использоваться. У человека без научения даже прямохождение не разовьется, природой не было задумано прямохождение, от которого у человека куча болезней позвоночника, а также не был задуман и труд руками.

Ну и в природе самец самку распознает по западр. Понюхал мочу самки - возбудился. У людей все далеко не так, люди вообще на запахи не реагируют сексуально, в основном на визуальные и семантические стимулы. Также на визуальные стимулы реагируют некоторые птицы, поэтому у птиц тоже есть много "ошибок" в выборе полового партнера. Визуальный стимул не так надежен, как ольфакторный.

Нет, всё-таки руки у человека созданы для труда, во всяком случае, более, так сказать, умелого и искусного действия, чем у обезьяны, именно поэтому у людей так устроена ладонь - большой палец другую функцию имеет. И прямохождение было задумано, как-то я читала об этом, но подробностей сейчас не помню. Но, конечно, без интеллекта ничего не получилось бы у человека. Хотя этот же интеллект заставляет порой человека применять разные части тела не по назначению. И не всегда получается хорошо.
Насчет природы же, знаете, у нас дома когда-то жил кот, которого мы взяли с улицы, он диковат был и трудно обучался. Мы его не кастрировали, в те времена как-то не было возможности. Так вот он занимался сексом безо всякого запаха с чем угодно, будь то детские мягкие игрушки, кофта, забытая на кресле, или моя нога под одеялом. Не запахи его влекли, это движение изнутри было, его собственные гормоны заставляли. Но мне всё-таки хочется думать, что человек сильно отличается от животного, и именно тем, что может контролировать своё поведение. Давно ли было дело, еще лет 150 назад контролировать себя считалось нормой, и люди старательно вырабатывали в себе умение держаться так, чтобы "ни один мускул не дрогнул на лице" в минуту волнения. Сколько раз мы читали об этом в книгах! Сейчас такой моды нет. Стали ли люди лучше? Не знаю.
Все люди разные, я, например, очень чувствительна к запахам, это очень важно для меня.
 
Но мне всё-таки хочется думать, что человек сильно отличается от животного, и именно тем, что может контролировать своё поведение. Давно ли было дело, еще лет 150 назад контролировать себя считалось нормой, и люди старательно вырабатывали в себе умение держаться так, чтобы "ни один мускул не дрогнул на лице" в минуту волнения. Сколько раз мы читали об этом в книгах! Сейчас такой моды нет. Стали ли люди лучше? Не знаю.
Контролировать своё поведение не равно тому, чтобы например сексуальную сферу задвигать куда подальше.
Такое чувство что у вас в семье некий дворянский подход к воспитанию ребенка был. На примерах благородства дворянского что ли. И ни мускул не дрогнет и бровью не поведет. Какая-то холодность что ли и нормативность. Имхо.
 
Нет, всё-таки руки у человека созданы для труда, во всяком случае, более, так сказать, умелого и искусного действия, чем у обезьяны, именно поэтому у людей так устроена ладонь - большой палец другую функцию имеет
Нет, не так. Нет генов труда. Вы можете использовать руки для целеноправленной манипуляцией с предметами, однако, если вас не учить, то руки будут не средством труда, а лапами.
 
Нет, не так. Нет генов труда. Вы можете использовать руки для целеноправленной манипуляцией с предметами, однако, если вас не учить, то руки будут не средством труда, а лапами.
Когда я держу руль то у меня руки, если я возьму спицы вязальные, то лапы:)
 
Давно ли было дело, еще лет 150 назад контролировать себя считалось нормой, и люди старательно вырабатывали в себе умение держаться так, чтобы "ни один мускул не дрогнул на лице" в минуту волнения. Сколько раз мы читали об этом в книгах! Сейчас такой моды нет. Стали ли люди лучше? Не знаю.
Современные люди себя контролируют гораздо больше, чем 150 лет. Толерантность - это средство контроля, так как даже в стадах обезьян "не таких" подвергают остракизму, это животный инстинкт, ксенофобия инстинктивна, а вот щас люди себя контролируют, и не тычут пальцем на детей и взрослых с синдромом Дауна или на гомосексуалов или транссексуалов. Россия страна менее утилитарная, а значит, более "дикая" чем современный Запад в этом плане. А вот в 19 веке еще цирки уродов были, а также детская проституция.
 
Мамаша, а как у вас с мужем в плане отношений?
Проявляете ли заботу, может нежность?
Показывали ли ребенку своему, или стыдливо это не показывали?
Обнимались ли с мужем, целовались при сыне? Как это воспринимаете такие проявления нежности родителей перед ребенком?
Это ведь служит для ребенка неким примером с родителей. Ребенок видит и научается.
У нас с мужем любовь, не побоюсь этого слова. Вообще, мы такие прилипалы по жизни. Очень любящие, очень преданные. Преданные не только в своей любви, но и в отношениях с друзьями. Это было и у моих родителей, которые прожили вместе 52 года, у мамы моего мужа. С отцом мужа сложнее. Он уходил из семьи на время, когда мужу было где-то от 11 до 20 лет, потом вернулся. Но мама мужа не до конца простила, считала это предательством. И у мужа с нашим сыном были проблемы в общении начиная именно лет с 10-11, думаю, потому что у мужа нет опыта личного общения с отцом в таком подростковом периоде. Предполагаю, что это тоже одна из множества причин формирования такого состояния сына.
Да, никогда не скрывали, обнимались, целовали друг друга. Вообще, мне казалось, что сын должен был сформировать такую модель семьи, которая бывает в хорошем таком, счастливом браке, потому что у нас всегда было так. Тем тяжелее был удар от выяснения всех обстоятельств.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху